29
Пт, март

Международный женский день – ежегодное напоминание о провале секуляризма в решении проблем женщин

Центральный информационный офис
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

8 марта 2013г. отмечалась 102-ая годовщина Международного женского дня. Это день когда множество активистов за права женщин по всему миру празднуют прогресс, который осуществила женщина в борьбе за права и уважение, и размышляют над продолжением этой борьбы в будущем.

В этом году основным лейтмотивом этого дня ООН установила предотвращение насилия в отношении женщин, под лозунгом «Сдержать обещание: Время действий по искоренению насилия в отношении женщин». Данный лейтмотив был принят ООН как основной вот уже на протяжении нескольких предыдущих лет. Ранее на этой неделе, в штаб-квартире организации в Нью-Йорке прошла 57 сессия Комиссии по статусу женщин, на которой также было уделено внимание этому вопросу.

 

Вместо того чтобы быть днем празднований, Международной женский день должен стать днем соболезнований и размышлений о груде несдержанных обещаний, данных женщине со стороны светской системы, которая доминировала над миром последнее столетие и провалилась в защите основных прав, безопасности и уважения по отношению к женщине. Не смотря на 100-ую годовщину  празднования Международного женского дня и борьбы за гендерное равенство, создание бесчисленного множества организаций по защите прав женщин и инициатив ООН по наделению женщин правами по всему миру – насилие, крайняя бедность, политические репрессии, эксплуатация, безграмотность, жестокие обычаи и отсутствие доступа к качественному образованию и медицинскому обслуживанию продолжают досаждать жизни сотни миллионов женщин в сени светской, придуманной человеком, модели управления на западе и востоке. Поэтому Международный женский день является сильным ежегодным напоминанием того, как эти, истощающие женщину, проблемы остаются нерешёнными в сени этой системы, которая оторвала Бога и религию от дел государства, предоставив их ограниченному, дефектному и слабому разуму мужчин и женщин, чтобы они организовали дела человечества. рность, жестокие обычаи и отсутствие доступа к качественному образованию и медицинскому обслуживанию продолжают атация, безгю от дел государства

 

Светские правительства и институты, подобные ООН, а также их соглашения, подобные Конвенции о ликвидации всех форм дискриминации в отношении женщин, показали, что они не могут сделать ничего, кроме как разбрасываться риторикой о несправедливости и притеснениях. Они лишь крайне многословны и абсолютно несведущи в выведении ясной стратегии в возвышении статуса женщины, обеспечении её прав и защите её от надругательств. Это не удивительно, т.к. капиталистическая система, которую они продвигают, довела до бедности нации и узаконила поддержку диктаторов ради финансовой прибыли. Именно либеральные свободы и идеалы гендерного равенства, восхваляемые ими, породили общества беспорядочных половых связей, разрушивших семейную ячейку, что привело к отстранению от защиты и поддержания женщин, узаконило их сексуализацию, уничтожило ценностью женщины, усилив эксплуатацию и надругательства над ней. Поэтому, празднование Международного женского дня должно обратить внимание на несостоятельность светской демократии в заботе о потребностях женщины и предоставлении действенных решений для их проблем.
    
В этом марте есть ещё одна годовщина – год со дня проведения исторической международной женской конференции в Тунисе, организованной женщинами из Хизб ут-Тахрир. Эта конференция под названием ««Халифат: яркий образец прав женщин и их роли в политической жизни» собрала сотни женщин со всего мира для того, чтобы представить им взгляд на государство Халифат, построенное исключительно на исламских принципах и законах. В отличие от бракованной светской демократической системы, Халифат содержит уникальную и ясную стратегию, с помощью которой можно защитить достоинство и права женщин, и которая детально описана в методологии Хизб ут-Тахрир и проекте конституции для исламского государства.
 
Халифат – это государство, чья политическая система основана на заботе о потребностях масс, вместо потребностей малочисленной элиты. Его экономическая система построена на правильном распределении богатства и приобретение на борьбу с бедностью. Ценности и законы Халифата, предусмотренные для всех уровней общества, включая запрет на сексуализацию женщины и жестокие обычаи, с его строгими наказаниями для любых попыток нанести ей вред, обеспечивают им высокий статус и достойное отношение на протяжении всего времени. Поэтому мы призываем работать над установлением Халифата, который принесет истинное улучшение в их жизнь и станет истинным поводом для празднований, вместо продолжительного празднования ежегодных напоминаний о провале в деле решение проблем женщин. 

 
لَا يَعْلَمُ مَنْ خَلَقَ وَهُوَ اللَّطِيفُ الْخَبِيرُ

«Неужели этого не будет знать Тот, Кто сотворил, если Он – Проницательный (или Добрый), Сведущий?» (67:14)

Доктор Назрин Наваз
член Центрального информационного офиса Хизб ут-Тахрир
Суббота, 4 Джумад'иль Аууаль 1434
16 Марта 2013 

 

Главное меню