27
Сб, апр

Халифат освободит Восточный Туркестан и избавит мусульман-уйгуров от тирании преступного Китая

Пресс-релизы ЦИО
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Преступные лидеры Китая обольстились тем, что правители мусульманских стран оставили уйгуров без помощи, заключив с Китаем крупные долларовые сделки — таким стал ответ этих правителей на зов уйгуров о помощи в Восточном Туркестане.

Они сунули пальцы себе в уши и сделали вид, будто не слышат криков уйгурского народа, стонущего от преступлений китайской власти, рьяно стремящейся вырвать Ислам из их жизни, вырвать Ислам из сердец людей, чьи предки приняли эту религию ещё в конце первого столетия после хиджры.

Китайские власти пытаются оторвать уйгуров от их религии, запрещая им исполнять религиозные обряды и закрывая их мечети, запрещая им поститься в Рамадане; они сражаются против любого внешнего проявления Ислама, в результате чего количество арестованных по этой причине достигло более миллиона мусульман. Свою преступную кампанию против них китайские власти называют «борьбой с терроризмом», желая «перевоспитать» уйгуров. Попутно китайские власти принялись арестовывать просветителей, учёных, мыслителей и преподавателей ВУЗов уйгурского происхождения, желая тем самым вселить страх и ужас в сердца мусульман, заставить их склониться перед репрессиями и отказаться от соблюдения Ислама.

Журнал «Intelligence» опубликовал заявление представителей Китая, сказавших, что Ислам — это заразная болезнь, которую нужно лечить любым способом, даже через пытки и убийство. Организация «Human Rights Watch», цитируя заявления китайских властей, заявила, что последние заставляют мусульман отрекаться от Ислама под угрозами психических и физических пыток. Оправдывая себя, китайские власти заявляют, что вынуждены противостоять триаде зла: терроризму, экстремистским идеям и сепаратизму. Как сообщает «BBC», именно это оправдание Китай использует как официальный предлог своим репрессиям.

Пока китайские власти творят с мусульманами что пожелают, последние не находят от правителей мусульманских стран ничего, кроме предательства или сотрудничества с Китаем, примером чему служит заявление вице-президента Индонезии Юсуфа Каллы от 17.12.2018, сказавшего, что индонезийское правительство не может вмешиваться во внутренние проблемы Восточного Туркестана, от которых страдают мусульмане-уйгуры. Он заявил, что решение данного вопроса — прерогатива Китая. Таким образом, он оставил уйгуров без помощи взамен на доллары, которые Китай инвестировал в экономику Индонезии. То же самое относится к правительствам Малайзии и Пакистана, заключивших с Китаем торговые соглашения и отвернувшихся от приказа Аллаха помочь мусульманам-уйгурам в Восточном Туркестане.

Поэтому мы убеждены, что никчёмные правители (рувайбидат) не являются представителями Исламской Уммы. Мы предостерегаем лидеров Китая от гнева Исламской Уммы, которая обратится к приказу Создателя, разрушит кандалы своих правителей, восстанет против них и отомстит всем своим обидчикам и врагам не только в Восточном Туркестане, но и в Мьянме, Кашмире, Палестине и прочих странах мусульман.

Лидеры Китая должны извлечь уроки из участи их предков, не нашедших способа добиться от командующего исламской армии Кутейбы ибн Муслима отказаться от своего обещания наступить на землю Китая, из-за чего они отправили ему землю с Китая, чтобы он смог наступить на неё и выполнить своё обещание. Прибыв делегацией к нему, они сказали: «Не нужно вторгаться в нашу страну. Мы дадим тебе что угодно и будем выплачивать тебе такую джизью, какую пожелаешь». Тогда Кутейба им ответил: «Я поклялся, что наступлю на землю Китая!». Они сказали: «Мы дадим тебе землю, чтобы ты смог выполнить своё обещание». После чего делегация китайского императора спешно вернулась в Китай, и они взяли землю и принесли её Кутейбе, лишь бы тот выполнил обещанное. Кутейба наступил своей ногой на землю Китая и встал на неё, после чего взял с них джизью (дань), пока те стояли униженные.

Мусульмане не будут сносить обид! Состояние, в котором они живут сегодня, скоро закончится. Халифат по методу пророчества будет установлен, с позволения Аллаха, в ближайшем будущем. Он непременно окажет помощь нашим притеснённым братьям в Восточном Туркестане и призовёт к ответу всех, кто их притеснял и издевался над ними. Сказал Посланник Аллаха ﷺ:

إِنَّمَا الإِمَامُ جُنَّةٌ يُقَاتَلُ مِنْ وَرَائِهِ وَيُتَّقَى بِهِ

«Имам — это щит, за которым сражаются и которым защищаются».

Когда Халифат будет воздвигнут, ни Китай, ни какое-либо иное государство больше не посмеют просто так измываться над мусульманами, ибо все будут знать, что на один удар мы ответим двумя! Аллах Силён и Велик!

 

Д-р Усман Баххаш
Глава Центрального информационного офиса Хизб ут-Тахрир
№ 027/ 1440 г.х.
Пятница, 15 Раджаба 1440 г.х.
22.03.2019 г.

Главное меню