28
Вс, апр

Жителям Судана и Алжира: объявите революцию для установления Халифата!

Пресс-релизы ЦИО
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

События в Судане ничем не отличаются от событий в Алжире.

В обоих случаях картина похожа на то, что произошло в Египте с точки зрения стремления горстки военных офицеров взять в свои руки власть, что позволило бы им распоряжаться страной и народом. Они действуют как пассажиры корабля, который вот-вот утонет, и не против сбросить балласт в лице изношенных правителей. Офицеры, которые при прежнем режиме выполняли самые важные функции, разграбили богатство страны и установили контроль над людьми, всеми силами помогая своим господам на Западе продвигать их проекты и в то же время предотвращать восстановление господства Шариата на руинах идолов, установленных соглашением «Сайкс–Пико».

Работой и обязанностью служб безопасности является поддержка безопасности в стране и среди народа, а также отражение врагов религии и нации, а долг армии состоит в том, чтобы вести джихад, который считается вершиной Ислама. Участие в политической жизни не входит в сферу их деятельности. Они не имеют права брать управление в свои руки во время так называемого «переходного периода». Мы уже наблюдали в Египте трагические последствия власти военных. Всё это происходило при поддержке и даже под руководством Америки, которая, закрыв глаза на свою «демократичность», не увидела ничего дурного в смещении Мухаммада Мурси и поддержала военный переворот, осуществлённый её агентом ас-Сиси. Она так же промолчала и об ужасных зверствах, чинимых её агентом Асадом в Сирии.

Таким образом, всем мусульманам картина стала ясной, что все страдания исходят от своих же правителей, которые устремлены к тому, чтобы сохранить зависимость от колониального Запада. Мусульмане наконец почувствовали надежду на освобождение от этого рабства. Лидеры Запада работают над укреплением этой зависимости, желая не допустить единства Исламской Уммы и получения ею возможности жить в соответствии с нормами Ислама, тем самым вернув себе статус лучшей общины.

Поэтому мы напоминаем восставшим мусульманам Алжира и Судана, что они должны извлечь уроки, понять реальность конфликта, в который они вступили, знать, кто является другом, а кто врагом, и не обманываться сладкими обещаниями военных, поскольку они желают повторить египетский сценарий. Исламская Умма едина в борьбе за освобождение от неверного Запада и в стремлении получить довольство своего Господа.

Мы уверенно заявляем, что военная хунта, объявившая войну Аллаху и Его Посланнику ﷺ и желающая упразднить Шариат, не является законной, какие бы названия она ни носила и какие бы знамёна ни поднимала. Нет законности у какой-либо группы, взявшей за свою основу соглашение «Сайкс–Пико». Основой Уммы является Шариат, вытекающий из свидетельства единобожия «нет божества кроме Аллаха, и Мухаммад — Посланник Аллаха». Это и есть послание Ислама, которое вывело арабов из эпохи джахилии и сделало их лучшей общиной на земле. Они всего за несколько десятилетий смогли распространить Ислам по всем континентам, нарушив границы Персидской и Римской империй, а их армии достигли самого Китая.

Пусть же наши братья в Судане и Алжире не обманываются речами тех, которые не принимают основой своего проекта Ислам — религию справедливости, верного руководства и милосердия для всего мира, а не только для мусульман. Остерегайтесь различных махинаций со стороны военных групп, а вместе с ними и лживых политиков, за которыми стоят западные спецслужбы. Не позволяйте им завладеть ситуацией. У них нет никакой законности и права на это. Что касается армии и служб безопасности, то они должны приступить к выполнению своих непосредственных обязанностей, а именно — защитить Умму и позволить ей применить Шариат Аллаха. Объявите открыто, что ваша революция только для Аллаха и ни для кого иного. И тогда, возможно, вы получите помощь от Аллаха, Который сказал:

يُرِيدُونَ أَن يُطۡفِ‍ُٔواْ نُورَ ٱللَّهِ بِأَفۡوَٰهِهِمۡ وَيَأۡبَى ٱللَّهُ إِلَّآ أَن يُتِمَّ نُورَهُۥ وَلَوۡ كَرِهَ ٱلۡكَٰفِرُونَ ٣٢ هُوَ ٱلَّذِيٓ أَرۡسَلَ رَسُولَهُۥ بِٱلۡهُدَىٰ وَدِينِ ٱلۡحَقِّ لِيُظۡهِرَهُۥ عَلَى ٱلدِّينِ كُلِّهِۦ وَلَوۡ كَرِهَ ٱلۡمُشۡرِكُونَ

«Они хотят потушить свет Аллаха своими устами. Но Аллах не допустит этого и завершит распространение Своего света, даже если это ненавистно неверующим. Он — Тот, Кто отправил Своего Посланника с верным руководством и истинной религией, чтобы превознести её над всеми остальными религиями, даже если это ненавистно многобожникам» (9:32,33).

Вспомните, что Посланник Аллаха ﷺ сказал своему дяде:

يَا عَمُّ، وَاَللَّهِ لَوْ وَضَعُوا الشَّمْسَ فِي يَمِينِي، وَالْقَمَرَ فِي يَسَارِي عَلَى أَنْ أَتْرُكَ هَذَا الْأَمْرَ حَتَّى يُظْهِرَهُ اللَّهُ، أَوْ أَهْلِكَ فِيهِ، مَا تَرَكْتُهُ

«О мой дядя! Если даже они положат солнце в мою правую руку, а луну — в левую, с условием оставить это дело, я не оставлю его, пока не завершит его Аллах полностью или пока я не погибну!» (Ибн Исхак).

Помогите Аллаху — и Он поможет вам. Присоединяйтесь к работе по установлению Праведного Халифата, который обещан Аллахом и Его Посланником ﷺ.

ثُمَّ تَكُونُ خِلَافَةٌ عَلَى مِنْهَاجِ النُّبُوَّةِ

«Затем вновь наступит период Халифата, основанного на методе пророчества» (Ахмад).


Усман Баххаш
Глава Центрального информационного офиса Хизб ут-Тахрир
Пятница, 13 Шабана 1440 г.х.
19.04.2019 г.
№ 029 / 1440 х.

Главное меню