27
Сб, апр

Речь Османа Баххаша на Всемирной конференции «Халифат – мечта или близкое будущее?»

Выступления
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

С именем Аллаха – Милостивого и Милосердного. Мир и благословение Посланнику Аллаха, его семье, сподвижникам и тем, кто следует его пути вплоть до Судного Дня.

Через два месяца, а именно – в мае этого года, исполнится сто лет зловещему соглашению Сайкс–Пико. Соглашению, которое определило раздел добычи между колониальными державами Францией, Великобританией, Италией и Россией, вышедшей из этого союза после большевистской революции. Таким образом, колониалисты объединились с некоторыми предателями из числа мусульман для развала Халифата руками Мустафы Кемаля и руками руководителей арабской революции.

В эти дни мы слышим о выступлениях Лаврова и Керри, которые хотят возобновить колониальную систему, служащую интересам их стран (России и Америки). Они говорят о федерализации Сирии, чтобы сохранить там систему секуляризма. А также говорят о том, что действие соглашения Сайкс–Пико окончено, и так, как раньше, уже не будет.

Всё это указывает на опасности и для самой Турции. Мы видели судьбу Южного Судана, когда шло его отделение от самого Судана. Таким же образом Америка пытается отделить от Судана и Дарфур в сговоре с руководителями Судана. По такому же сговору с правительством Ирана кинуты все силы на подавление революции в Шаме, целью которой является подрыв колониального господства Запада и претворение законов Аллаха. Потом же Америка объединилась с Россией, чтобы войти в Сирию для осуществления того, чего не удалось Ирану и его последователям. После чего Россия перешла к ракетным обстрелам из акватории Каспийского и Средиземного морей по мусульманам Сирии.

Эрдоган даже не стесняется закрывать границы перед сирийцами, бегущими от тирании Асада и Путина. Более того, турецкие пограничники открывают огонь по беженцам.

Так почему же Умма, которой велено быть лучшей общиной для человечества, находится в таком жалком положении?
В хадисе сказано:

الإمام جنة يقاتل من ورائه ويتقى به

«Имам – это щит, за которым сражаются и которым защищаются».

Всё, что выпало на долю мусульман после распада Халифата, произошло из-за отсутствия Имама. Наши богатства разграблены, колонизаторы слетелись и разделили нашу землю на мелкие государства, расставив своих агентов как надзирателей над нами на случай, если люди снова пожелают правления Ислама, навязав законы и системы, придуманные человеком и противоречащие учению мусульман, запретив то, что дозволено Аллахом, и разрешив то, что Аллах запретил. Эти враги открыли двери перед всякими видами бесчинства и разврата, в то же время мешая соблюдению повелений Всевышнего.

Несомненно, судьбоносным вопросом жизни и смерти, стоящим перед нами сегодня, является необходимость незамедлительного освобождения от всех форм колониального господства во всех сферах жизни. А это возможно лишь только с установлением государства Халифат, перед которым будут стоять две задачи: первое – претворение законов Шариата внутри себя, второе – распространение послания Ислама в мире путём призыва и джихада. Вот тогда, как и положено, вернётся лучшая община, выведенная для людей, уверовавшая в Аллаха, приказывающая одобряемое и удерживающая от порицаемого.

Тут я хочу сослаться на хадис Посланника Аллаха ﷺ:

لحد يقام في الأرض خير لأهلها من أن يمطروا أربعين صباحا

«Исполнение закона (Аллаха) на земле лучше для её обитателей, нежели сорок дождливых дней».

Исполнением законов Аллаха на земле является полное претворение всех норм Шариата. Этот Шариат ниспослан Создателем, в отличие от систем, придумываемых и устанавливаемых человеком для порабощения человечества. Законы выдуманных систем несовершенны и постоянно меняются в соответствии с амбициями, интересами и ограниченностью человеческого разума. По этой причине то, что было запрещённым вчера, становится дозволенным сегодня, и наоборот. Те же, кто обладает весом в этих системах, выводят законы, выгодные для их обогащения. Законы же Аллаха далеки от подобных бесчинств и несправедливостей.

Аллах обязал мусульман быть свидетелями над людьми. Это означает давать людям информацию об Исламе путём призыва и джихада. После этого кто-то примет Ислам, кто-то останется в неверии, отчёт же будет в Судный День.

وَكَذَلِكَ جَعَلْنَاكُمْ أُمَّةً وَسَطًا لِّتَكُونُواْ شُهَدَاءَ عَلَى النَّاسِ وَيَكُونَ الرَّسُولُ عَلَيْكُمْ شَهِيدًا

«Мы сделали вас общиной, придерживающейся середины, чтобы вы свидетельствовали обо всём человечестве, а Посланник свидетельствовал о вас самих» (2:143).

Хочу процитировать слова Раби ибн Амира, сподвижника Посланника Аллаха ﷺ. В ответ на вопрос военачальника персов Рустама: «Почему вы пришли на нашу землю?», – он сказал: «Аллах послал нас, чтобы избавить вас от поклонения творению и перейти к поклонению Творцу и избавить вас от тесноты этого мира к необъятности вечной жизни, от угнетающей религии – к справедливости Ислама».

bakhash ankara

Дорогие братья!

Эта конференция проходит под названием «Халифат – мечта или близкое будущее?». И я заявляю, что Халифат – это близкое будущее, поскольку это – обещание Аллаха и благая весть Его Посланника ﷺ.

Нам не остаётся ничего, кроме как пробудиться ото сна и ради довольства Аллаха помочь Его религии, чтобы восторжествовало обещание Пророка ﷺ о завоевании Рима, а мы заслужили почёт от нашего Создателя, как это было у султана Мухаммада Фатиха и его воинов, взявших Константинополь.

Так спешите же к довольству Аллаха и ответьте на Его призыв! Действуйте вместе с теми, кто усердствует над установлением Праведного Халифата по методу пророчества!

يَا أَيُّهَا الَّذِينَ آمَنُوا اسْتَجِيبُوا لِلَّهِ وَلِلرَّسُولِ إِذَا دَعَاكُمْ لِمَا يُحْيِيكُمْ وَاعْلَمُوا أَنَّ اللَّهَ يَحُولُ بَيْنَ الْمَرْءِ وَقَلْبِهِ وَأَنَّهُ إِلَيْهِ تُحْشَرُونَ

«О те, которые уверовали! Отвечайте Аллаху и Посланнику, когда он призывает вас к тому, что дарует вам жизнь. Знайте, что Аллах оказывается между человеком и его сердцем (может помешать человеку добиться того, что ему угодно) и что вы будете собраны к Нему» (8:24).

Да вознаградит вас Аллах и соберёт под сенью Халифата, что произойдёт, по воле Всевышнего, в самое ближайшее время.

 

Анкара, Турция, 6 марта 2016 года, конференция проведена по случаю годовщины распада государства Халифат. Подробнее о конференции на странице мероприятия.

Главное меню