20
Сб, апр

Наша кровь будет проливаться до тех пор, пока мусульманские армии не помешают этому

Газета «Ар-Рая»
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

В четверг 26.04.2018 на сайте «Aljazeera» была опубликована новость:

«Тело палестинского инженера Фади аль-Батша, убитого в Малайзии, прибыло в сектор Газа в четверг, где ему оказали официальную и народную встречу, чтобы затем предать его земле. В свою очередь, Исламское движение сопротивления «ХАМАС» пообещало отомстить за него.

35-летний аль-Батш, инженер-энергетик, был застрелен в субботу 21.04.2018 в столице Малайзии Куала-Лумпуре двумя неизвестными, когда направлялся на утреннюю молитву в мечеть. Его семья и палестинские группировки обвинили в его убийстве «Моссад».

Во время похорон аль-Батша из Большой Мечети Умара в Джебалии глава политбюро «ХАМАС» Исмаил Хания пообещал отрезать то, что он назвал «преступными руками», которые убили аль-Батша, где бы они ни находились.

Заместитель председателя политбюро «ХАМАС» Халиль аль-Хайя сказал в своём выступлении во время встречи тела шахида на контрольно-пропускном пункте в Рафахе: «Убийца Фади не избежит наказания», — и добавил: «Оккупант дорого заплатит, а день расчёта непременно наступит»».

«Ар-Рая»: мы выражаем свои соболезнования семье Фади аль-Батша и просим Аллаха наделить их терпением, утешением, силой и стойкостью перед лицом этого испытания. Также просим Аллаха принять все его благие деяния и возместить в Судный день.

Если «Моссад» стоит за этим ужасным преступлением, то мы снова возвращаемся к палестинской проблеме. «Моссад» существует из-за существования на землях Палестины еврейского образования, которое было создано подлым заговором Британии. В настоящее время еврейское образование находится под серьёзной охраной колониальных держав и их преступных институтов во главе с Америкой и Организацией Объединённых Наций. Это является основой палестинской проблемы, то есть это — исламская земля, которую евреи отняли силой, чтобы создать своё чудовищное образование.

Таким образом, до тех пор, пока еврейское образование не будет искоренено, «Моссад» продолжит существовать, а его преступления против мусульман, особенно палестинского народа, будут продолжаться. Поэтому Палестина должна быть освобождена джихадом мусульманских армий на пути Аллаха. Только таким образом еврейское образование будет искоренено, а Палестина очистится от их грязи. Любые другие речи о мести за шахидов — это пустые слова. Любое обращение не к мусульманским армиям для освобождения Палестины отклоняет от правильного пути, что нужно предотвратить, или вызывает подозрения, от чего нужно предостеречь.


Газета «Ар-Рая»
02.05.2018

Последний номер газеты Ар-Рая на арабском
Интервью с Османом Баххашем о газете «Ар-Рая»
Газета Ар-Рая

Главное меню