24
Ср, апр

Самое важное обязательство мусульман в священный месяц Рамадан

Газета «Ар-Рая»
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

О мусульмане! Ваши правители оставили Книгу Аллаха и Сунну Его Посланника ﷺ. Они разделили ваши страны, разграбили ваше богатство, лишили вас всех благ и предали вас врагам.

Поэтому в этом священном месяце вы обязаны усердно работать, чтобы избавиться от этих продажных правителей и установить вместо них халифа, которому дадите присягу на то, что он будет править по Книге Аллаха и Сунне Его Посланника ﷺ. Это — самое важное и величайшее обязательство в этом месяце, в священном месяце Рамадан. Если вы не будете ничего предпринимать против правителей-предателей, довольствуясь ими и их правлением не на основе Книги Аллаха, тогда к вам будет относиться хадис Посланника Аллаха ﷺ:

يَا كَعْبُ بْنَ عُجْرَةَ أَعَاذَكَ اللَّهُ مِنْ إِمَارَةِ السُّفَهَاءِ. قَالَ: وَمَا إِمَارَةُ السُّفَهَاءِ يَا رَسُولَ اللَّهِ؟ قَالَ: أُمَرَاءُ يَكُونُونَ بَعْدِي فَمَنْ أَتَى أَبْوَابَهُمْ فَصَدَّقَهُمْ بِكَذِبِهِمْ وَأَعَانَهُمْ عَلَى ظُلْمِهِمْ فَأُولَئِكَ لَيْسُوا مِنِّي وَلَسْتُ مِنْهُمْ، وَلا يَرِدُوا عَلَى حَوْضِي، وَمَنْ لَمْ يَأْتِ أَبْوَابَهُمْ وَلَمْ يُصَدِّقْهُمْ بِكَذِبِهِمْ وَلَمْ يُعِنْهُمْ عَلَى ظُلْمِهِمْ، فَأُولَئِكَ مِنِّي وَأَنَا مِنْهُمْ وَسَيَرِدُونَ عَلَى حَوْضِي

«О Каъб ибн Уджра! Да убережёт тебя Аллах от правления глупцов». Каъб спросил: «Что значит правление глупцов?». Пророк ﷺ ответил: «Это правители (тираны), которые будут после меня. Кто будет следовать за ними, считать их ложь правдой и помогать им в их несправедливости — с теми у меня нет ничего общего, и их не будет у моего райского источника. Тот, кто не будет следовать за ними, не будет считать их ложь правдой и не будет помогать им в их несправедливости — те со мной и будут у моего источника».

О мусульмане! В священный месяц Рамадан, как сообщил Посланник Аллаха ﷺ, шайтаны закованы в цепи, врата Рая открыты, а врата Ада закрыты. Вы ответили на призыв Господа и поспешили держать пост этого месяца с верой и надеждой. Так ответьте на требования веры полностью! Всевышний Аллах предписал вам работать над установлением Праведного Халифата по методу пророчества. Всемогущий Аллах говорит:

فَلاَ وَرَبِّكَ لاَ يُؤْمِنُونَ حَتَّىَ يُحَكِّمُوكَ فِيمَا شَجَرَ بَيْنَهُمْ ثُمَّ لاَ يَجِدُواْ فِي أَنفُسِهِمْ حَرَجاً مِّمَّا قَضَيْتَ وَيُسَلِّمُواْ تَسْلِيماً

«Но нет — клянусь твоим Господом! — они не уверуют, пока не изберут тебя судьёй во всём том, что запутано между ними, не перестанут испытывать в душе стеснение от твоего решения и не подчинятся полностью» (4:65).

Аллах предостерёг нас от того, чтобы претворять часть Книги, оставляя другую её часть без внимания, сказав:

أَفَتُؤْمِنُونَ بِبَعْضِ الْكِتَابِ وَتَكْفُرُونَ بِبَعْضٍ فَمَا جَزَاء مَن يَفْعَلُ ذَلِكَ مِنكُمْ إِلاَّ خِزْيٌ فِي الْحَيَاةِ الدُّنْيَا وَيَوْمَ الْقِيَامَةِ يُرَدُّونَ إِلَى أَشَدِّ الْعَذَابِ وَمَا اللّهُ بِغَافِلٍ عَمَّا تَعْمَلُونَ

«Неужели вы станете веровать в одну часть Писания и отвергать другую часть? Воздаянием тому, кто совершает подобное, будет позор в мирской жизни, а в День воскресения они будут подвергнуты ещё более ужасным мучениям. Аллах не находится в неведении о том, что вы совершаете» (2:85).

О благородная Умма, лучшая Умма, выведенная на благо человечества! Ты желаешь получить победу и власть, но потеряла того, кто поведёт тебя. Выбор лидера является наиболее важным фактором в победе. Хизб ут-Тахрир протягивает тебе свою руку, чтобы ты присягнула ему на руководство. Хизб принял метод Посланника Аллаха ﷺ в достижении изменений, чтобы установить Второй Праведный Халифат по методу пророчества, как это обещано Аллахом.

Халифат претворит закон Аллаха на земле, распространит справедливость среди всех своих подопечных и объявит джихад на пути Аллаха, посредством которого будут открываться новые страны, умы и сердца, чтобы все люди имели возможность войти в Ислам так же, как этот призыв был во времена Посланника Аллаха ﷺ.

Мы обращаемся к тем, кто может предоставить нусру, кто обладает властью и силой из числа сынов Исламской Уммы, подобных Сааду ибн Муазу, Сааду ибн Убаде, Усайду ибн Худайру и Асъаду ибн Зураре, чтобы завершить своё дело и восстановить религию посредством восстановления Халифата. Тогда мы сможем с уверенностью сказать, что своими действиями и призывом мы ответили на слова нашего Господа, Который обратился к Своему Посланнику ﷺ в Коране:

قُلْ هَذِهِ سَبِيلِي أَدْعُو إِلَى اللَّهِ عَلَى بَصِيرَةٍ أَنَا وَمَنِ اتَّبَعَنِي وَسُبْحَانَ اللَّهِ وَمَا أَنَا مِنَ الْمُشْرِكِينَ

«Скажи: «Таков мой путь. Я и мои последователи призываем к Аллаху согласно убеждению. Пречист Аллах, и я не являюсь одним из многобожников»» (12:108).


Новостной обзор «Ар-Рая»
16.05.2018

Последний номер газеты Ар-Рая на арабском
Интервью с Османом Баххашем о газете «Ар-Рая»
Газета Ар-Рая

Главное меню