26
Пт, апр

Помощь Газе и аль-Кудсу заключается в их освобождении, а не сговоре против них

Газета «Ар-Рая»
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

18.05.2018 на сайте «Al-Jazeera» была опубликована новость:

«Генеральный секретарь Организации Исламского сотрудничества (ОИС) Юсуф ибн Ахмад аль-Усаймин призвал создать комитет независимых экспертов для расследования преступлений еврейского образования, совершённых на границе с Газой. Он добавил, что международное расследование преступлений, совершённых еврейской армией 14 мая, является срочным и справедливым требованием.

Он призвал все стороны «в рамках установленных сроков участвовать в заботе о многостороннем политическом процессе, который основан на принципе создания палестинского государства в границах 1967 года со столицей в Восточном аль-Кудсе».

В проекте заявления содержится призыв к международному сообществу, в частности — к Совету Безопасности ООН, выполнить свои юридические обязательства по защите международного правопорядка в отношении Палестины и обеспечить то, чтобы еврейское образование было привлечено к ответственности за свои преступления».

«Ар-Рая»: под предлогом помощи Газе и аль-Кудсу правители мусульман продолжают торговать благословенными землями Палестины, отказываться от них и передавать врагам Уммы.

Вместо того, чтобы оказать помощь народу Палестины, отправить свои войска для освобождения и очищения благословенной земли от скверны евреев, правители мусульман прибегают к созданию новой международной оккупации под предлогом защиты палестинцев. Они достигли вершины слабости или даже предательства. Как 57 стран с многотысячными армиями, которые не выступили в сторону благословенной земли, чтобы уничтожить еврейское образование, — как эти страны могут прибегать к западным государствам и их колониальным институтам и просить защиты для палестинцев от кучи нечисти?! Разве не западные страны и их колониальные институты узаконили еврейскую оккупацию благословенной Палестины?! Разве не они десятилетиями покрывают преступления евреев?! Как же абсурдно обращение, в котором содержится призыв к созданию международной комиссии по расследованию убийств в Газе, когда палестинцев убивали в прямом эфире! Разве правда нуждается в комиссии по расследованию?! Чего могут добиться эти комитеты для палестинцев и их благословенной земли?!

Призыв заседания ОИС к возобновлению политического процесса, основанного на «решении двух государств» — это просьба режимов оставить их подчинёнными и служащими колониальным повесткам дня, а также очередной отказ от военных действий, по причине чего еврейское образование осмеливается на совершение подобных преступлений.

Практические и серьёзные действия по оказанию помощи народу Газы, аль-Кудса и всей благословенной Палестины заключаются в военных действиях, мобилизуя армии, чтобы искоренить еврейское образование. Этого не смогут достичь нынешние правители. Умма должна сделать свержение этих режимов первостепенным делом, чтобы избавиться от зависимости от колонизатора, устранить оковы подчинённости, восстановить свою власть и вернуть бразды правления в свои руки, а после выступить армией для освобождения Бейт аль-Макдис и всех других оккупированных территорий мусульман.

Газета «Ар-Рая»
23.05.2018

Последний номер газеты Ар-Рая на арабском
Интервью с Османом Баххашем о газете «Ар-Рая»
Газета Ар-Рая

Главное меню