29
Пт, март

Хизб ут-Тахрир организовал на благословенных землях Палестины масштабную кампанию по защите чести и женщин

Газета «Ар-Рая»
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

В благословенной Палестине Хизб ут-Тахрир уже несколько дней проводит масштабную кампанию, призванную защитить честь.

В кампанию вошёл ряд мероприятий: посещения и связи с различными группами общества, а также уроки, проповеди и выступления в мечетях с целью пролить свет на законы Ислама, регулирующие отношения между мужчинами и женщинами. Посредством этой кампании Хизб ут-Тахрир стремится защитить честь и женщин Палестины от нападок Запада через различные учреждения и ассоциации, посредством их финансирования, а также через Палестинскую администрацию (ПНА) и её различные органы, которые не жалеют сил в распространении западного просвещения и культуры на территории Палестины.

В рамках своей кампании Хизб ут-Тахрир предостерегает людей от взаимодействия или участия в различных мероприятиях, организованных ПНА через министерства или женские ассоциации, получающие западное финансирование, поскольку они стремятся распространить порочность и уничтожить проявления целомудрия, скромности и благородства в обществе.

Хизб ут-Тахрир призывает защитить свою честь и быть ревностными к своим женщинам, чтобы палестинцы взяли на себя ответственность на индивидуальном и общественном уровнях. Также он напоминает женщинам о шариатском одеянии, которое Аллах вменил им в обязанность в общественной жизни, а именно — о джильбабе и химаре.

Кроме того, Хизб ут-Тахрир в ходе своей кампании призывает мусульман соблюдать нормы Ислама, которые обязывают женщин покрывать постыдные места тела, обязывают отделять мужчин от женщин и запрещают смешение кроме случаев, предусмотренных Шариатом. Хизб призвал народ Палестины реагировать на все призывы и инициативы, направленные на нарушение этих границ в обществе из-за негативных и опасных последствий всего этого для народа Палестины.


Новостной обзор «Ар-Рая»
03.10.2018

Последний номер газеты Ар-Рая на арабском
Интервью с Османом Баххашем о газете «Ар-Рая»
Газета Ар-Рая

Главное меню