29
Пт, март

Массовые убийства — плоды западной культуры

Газета «Ар-Рая»
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Французская газета «Le Monde» пишет, что число вооружённых нападений в Америке, которые привели к массовым убийствам, было очень высоким в этом году.

Известны случаи, где по меньшей мере 4 человека были ранены или убиты; в эти статистические данные не вошли случаи, когда было убито меньшее количество человек. «Le Monde» пишет, что общее число погибших в Америке на данный момент достигло 454 человека, раненных — 1401 человек. Также газета указала, что в течение первых 238 дней этого года первый длинный период без массовых расстрелов людей пришёлся на март месяц, составив всего четыре дня.

Газета добавила, что во время атаки в Лос-Анджелесе, произошедшей в среду поздно вечером, было убито 12 человек. Это уже 374 нападение в Америке начиная с 1 января этого года.

В среднем в 2018 году в день происходит 1,2 вооружённых нападений, а в 2016 г. это цифра достигала 1,3. Самый пик пришёлся на 21 августа 2017 г., когда в течение дня было совершено 8 вооружённых нападений.

Некоторые статистические данные указывают на то, что приобретение личного оружия в Америке в период с января 2013 по март 2018 гг. привело к следующим последствиям: 7706 раненых и 2594 убитых. Статистика за 2012 год говорит о том, что полиция США убила и ранила более 55 тысяч человек в течение года. Всё это — результат расистского просвещения, направленного против лиц африканского происхождения, и результат разобщённости в американском обществе.

Канадская телерадиовещательная корпорация «CBC» сообщает, что если сделать запрос в поисковую систему о количестве убийств в Америке, то выяснится, что каждые 17 минут от огнестрельного оружия умирает один американец. Что касается запроса о статистике заключённых, то можно обнаружить, что на каждую 1000 человек приходится 9 заключённых. Каждый год около 100 тысяч американцев подвергаются вооружённому нападению, в среднем, в день 289 человек подвергаются обстрелу из огнестрельного оружия, из них в день умирает 89. Что касается статистики самоубийств, то в день 53 человека совершают его. Если вы сделаете запрос о количестве погибших в течение одного дня от рук полицейских, то обнаружите, что официальной статистики нет, поэтому некоторым журналистам пришлось потратить годы, чтобы найти следующие результаты:

— В 2014 г. от рук полиции США погибло 1143 человека, в 2013 г. — 1029 человек. Подавляющее большинство погибших: бедные, люди, имеющие африканские корни, страдающие расстройством рассудка.

Некоторые случаи просто не поддаются разумному пониманию, например, человек сидит в полицейской машине в наручниках, и затем полицейские утверждают, что он собственноручно выстрелил себе в голову. Имеется видеофиксация, как в убегающего, безоружного человека полицейский выстрелил 8 раз.

Вполне понятно, как:

— полиция США может ежедневно убивать по 3 американца,

— американцы могут убивать друг друга в таких масштабах,

— получилось так, что тюрьмы заполнены убийцами.

Ведь всё это идёт из секуляризма, который опустошает человека, лишает его ценностей, оставив лишь одну: быть рабом капиталиста. Когда отсутствуют ценности, все усилия сосредотачиваются на производстве и оплате счетов, что повышает долю психологического давления и болезней на почве неврологических расстройств. Легкодоступность огнестрельного оружия даёт вполне понятное объяснение роста всех этих преступлений. Поэтому без всяких сомнений можно сказать, что эта культура потерпела крах, деградацию и упадок.

Согласно статистике, составленной «BBC», в Англии 42% населения имеет половые отношения с несколькими людьми в одно и то же время, а в Америке это делает более 50% населения. По данным английской газеты «The Telegraph» самое большее количество незаконнорождённых по статистике пришлось на 2016 г. В среднем по стране в день 83 тысячи детей становятся сиротами, либо от них отказались отцы, либо их отняло государство и передало другим семьям (статистика за 2016 год). В Германии супружескую верность нарушили 46% мужчин и 43% женщин, во Франции эта цифра составила 55% мужчин и 32% женщин. По данным английской газеты «The Guardian» на каждую 1000 беременных приходится 19,7 несовершеннолетних (2%). Причиной распространения подобных сексуальных отношений стала так называемая «свобода», повлёкшая испорченность общества и семьи.

Секуляризм привёл к тому, что 20 млн. женщин в Америке подверглись изнасилованию и физическому насилию. По данным «CNN» примерно каждая четвёртая женщина в Америке утверждает, что подвергалась физическому насилию. Эван Старк (Evan Stark), автор исследования для Национального института психического здоровья США, в ходе которого было исследовано 1360 женских обращений в больницы, говорит: «Избиение женщин в Америке, возможно, самая распространённая причина женских травм. Они даже превышают вред, полученный от автомобильных аварий, грабежей и изнасилований вместе взятых». 83% женщин минимум раз обращались за медицинской помощью в больницы для лечения ран и синяков, которые были получены вследствие избиения. Журнал «Psychology Today» опубликовал, что каждая десятая женщина была избита мужем. Однако научный журнал «Family Relations» опроверг это: «Нет! … Напротив, каждая вторая подверглась несправедливости и агрессии со стороны мужа».

Секуляризм не смог защитить здоровье женщин в Америке. Согласно документу ООН, американских женщин африканского происхождения во время беременности от болезней умерло в 4 раза больше, нежели белых женщин за последние 20 лет. Неоказание помощи беременным коренным американкам и женщинам с Аляски, при сравнении с белыми женщинами, возросло в 3,6 раз, американкам с африканскими корнями — в 2,6 раз, латиноамериканским женщинам — в 2,5 раз.

Как видно, даже при взгляде на женщину секуляризм по-прежнему учитывает цвет кожи, её происхождение. И разве после этого нельзя сказать, что секуляризм выступает против женщин?

Женщины в Канаде получают всего лишь 72% от того, что получают мужчины за ту же работу. Канадская телерадиовещательная корпорация «CBC» приводит следующее: «Разрыв в оплате труда между женщинами и мужчинами в Канаде увеличивается до 72%, несмотря на то, что они выполняют ту же работу, имеют тот же опыт. Кроме того, женщина несёт ещё бремя дополнительной работы без оплаты за это.

В докладе (опубликован 07.03.2016 «Oxfam Canada» и Канадским центром политических альтернатив (ССРА)) отмечается, что разрыв в заработной плате в 2009 г. составил 74,4%. Затем, в 2010 г., эта цифра стала 73,6%, в 2011 г. — 72%, в 2016 г. эта цифра составила те же 72%. Следует отметить, что в 2002 г. эта цифра составляла 70,02%. В докладе отрицалось, что разрыв в заработной плате был вызван меньшим количеством часов работы у женщин. Также отрицалось, что причиной тому служит диспаритет в образовании или в опыте работы. Другими словами, при составлении доклада рассматривались все факторы, способные повлиять на разрыв в оплате труда. В докладе основное внимание уделялось трудоустройству на постоянное место работы в течение года, а не временное. Некоторые статистические данные показывают, что разрыв в Америке весной 2016 г. составил 79%, а в 1974 г. эта цифра составляла 59%.

Кроме того, заработная плата в Америке варьируется в зависимости от расы. Например, испаноязычные латиноамериканцы: мужчины зарабатывают в среднем 32 тысячи долларов, а женщины — 29 тысяч в год. На этой же работе белые европейского происхождения получают: мужчины — 53 тысячи долларов, женщины — 41 тысяча долларов. Те, кто имеет африканские корни: мужчины — 37 тысяч долларов, женщины — 33 тысяч долларов. Таким образом, если мы возьмём белого мужчину как мерило для доходов, то получится, что испаноязычные латиноамериканские женщины получают 54%, женщины с африканскими корнями — 63%, а белые женщины — 78%.

И после этого Запад ещё смеет хвастаться соблюдением прав человека и распространять призывы к соблюдению прав женщин по всему миру, в частности — в мусульманских землях! Нашлись полоумные просветители — подхватившие эти призывы, — которые сделали Запад своим путеводителем и примером для подражания, не подозревая, что дискриминация течёт в жилах Запада.

Нет спасения и прибежища человечеству, если не будет установлено государство Халифат, правление в котором будет осуществляться по методу пророчества. Только оно сможет избавить человечество от зла секуляризма, поведёт его к свету Ислама, остановит скатывания человечества до уровня животных и возвысит его над другими созданиями.

 

Газета «Ар-Рая»
Саир Саляма (Абу Малик)
6 Рабиъ уль-авваль 1440 г.х.
14.11.2018 г.

Последний номер газеты Ар-Рая на арабском
Интервью с Османом Баххашем о газете «Ар-Рая»
Газета Ар-Рая

Главное меню