26
Пт, апр

Управление учёных Бангладеш обязано препятствовать предательской политике Хасины, а не быть её частью

Газета «Ар-Рая»
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Население Бангладеш наблюдает за резкими движениями Хасины в преддверии новых национальных выборов — за тем, как она всеми силами стремится заручиться поддержкой Индии и таким образом прийти к власти снова.

За очень короткий срок Хасина подписала антигосударственные договоры с Индией один за другим, к числу которых относится разрешение для Индии эксплуатировать порты Монгла и Читтагонг в Бангладеш (стратегические узлы морского соединения торговых путей) для соединения севера Индии с её восточными регионами, а также энергетическая сделка, угрожающая безопасности Бангладеш, потому что согласно ей Индия покупает 500 мегаватт электроэнергии в рамках индийского плана по инвестированию 9 млрд. долларов в энергетический сектор Бангладеш, что на самом деле оставит страну незащищённой перед волей Индии, известной своей враждой к мусульманам. Договоры с Индией подготавливают ей почву для развёртывания влияния в стратегических секторах Бангладеш в рамках её плана проникнуть во все сферы жизни этой страны.

Ясно видно, что политика лживой демократии утратила авторитет в народе Бангладеш, потому что люди практическим образом ощутили, что партия «Авами лиг» и «Партия народа Бенгалии» совершенно не заботятся о делах людей, что секуляристы и их региональный союзник Индия являются истинными источниками власти для этих коррупционеров, что враги народа Бангладеш используют эти договоры ради установления контроля над ресурсами страны и её геостратегическими районами в целях расширения своего регионального господства и навязывания контроля над нашими ресурсами и стратегическими возможностями, которые потом станут служить экономическим и политическим интересам Индии.

В контексте происходящего мы наблюдаем, как определённые круги, преследующие свои краткосрочные интересы, входят в договор с режимом Хасины, потому как они тоже извлекают свою пользу от того грабежа и произвола, который чинит правящий режим под ширмой крупных проектов обустройства страны. Эти немногочисленные группы, конечно же, напрочь не представляют собой интересы населения страны, которое, несомненно, понимает, что заключение подобных договоров и соглашений с Индией, идущих вразрез с государственными интересами Бангладеш, да ещё и перед самими выборами, указывает на политическое банкротство режима. Правительство утратило доверие населения по причине распространившейся коррупции и тирании, по причине репрессий и угнетений, которым нет конца.

Поэтому мы не должны удивляться, когда видим, как управление учёных восхваляет предательскую политику Хасины. Это управление не выражает мнение учёных Бангладеш и относятся к той маргинальной группе, которой выгодна порочность правительства, потому что с ним оно может наладить отношения ради своих политических целей. Именно поэтому мы видели, как управление учёных выражает благодарность тирану Хасине на высшем уровне в школе Гавами, которая равна по степени магистратурам арабского и в целом исламского мира.

Мы видели, как это т.н. «управление» не преминуло воспользоваться крупной возможностью использовать голоса учёных на политических выборах в пользу правительства, заняв его сторону. В то же самое время вся Умма, в т.ч. — большинство учёных внутри неё, являющихся искренними людьми, осознаёт, что когда управление учёных вручает Хасине диплом школы Гавами, то делает это не с целью выполнить свою ответственность как группа учёных, а делает с целью закрасить стереотип Хасины как «убийцы учёных», закрепившийся за ней с 2013 г.

Таким образом она пытается использовать помощь учёных, чтобы снова добраться до власти. Соответственно, разрешение тирану Хасине использовать этот титул, собирая для её поддержки форум учёных, считается предательством в адрес тысяч деятелей, выпустившихся из школы Гавами, подвергшихся притеснениям бандитов, посланных этой убийцей, так, что некоторые из них погибли по вине её режима. И вместо того, чтобы собраться и потребовать наказать Хасину за убийства их братьев, это управление учёных предпочло благодарить её и искать её довольство! Управление учёных обязано противостоять предательской политике Хасины, ибо в противном случае они будут считаться частью её банды.

إِنَّ الَّذِينَ يَشْتَرُونَ بِعَهْدِ اللَّـهِ وَأَيْمَانِهِمْ ثَمَنًا قَلِيلًا أُولَـٰئِكَ لَا خَلَاقَ لَهُمْ فِي الْآخِرَةِ وَلَا يُكَلِّمُهُمُ اللَّـهُ وَلَا يَنظُرُ إِلَيْهِمْ يَوْمَ الْقِيَامَةِ وَلَا يُزَكِّيهِمْ وَلَهُمْ عَذَابٌ أَلِيمٌ

«Воистину, тем, которые продают завет с Аллахом и свои клятвы за ничтожную цену, нет доли в Последней жизни. Аллах не станет говорить с ними, не посмотрит на них в День воскресения и не очистит их. Им уготованы мучительные страдания» (3:77).

 

Газета «Ар-Рая»
Имад аль-Амин
Член информационного офиса Хизб ут-Тахрир в Бангладеш
6 Рабиъ уль-авваль 1440 г.х.
14.11.2018 г.

Последний номер газеты Ар-Рая на арабском
Интервью с Османом Баххашем о газете «Ар-Рая»
Газета Ар-Рая

Главное меню