19
Вт, март

Службы безопасности Иордании задержали членов Хизб ут-Тахрир

Газета «Ар-Рая»
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Службы безопасности репрессивного иорданского режима арестовали группу членов Хизб ут-Тахрир — Махмуда Мумтаза, Юсуфа Абу Ида, его сына Ахмада Абу Ида, а также Мухаммада Абу аль-Асала.

Задержанные были активными участниками кампании «Чьи решения могут быть лучше решений Аллаха для людей убеждённых?». Кампания была запущена партией Хизб ут-Тахрир в Иордании с целью призыва людей к Исламу и донесения до них необходимости правления согласно Шариату Аллаха во всех делах и положениях, в то время как нынешнее государство правит согласно выдуманным и противоречащим Исламу законам.

В связи с этим инцидентом информационный офис Хизб ут-Тахрир в Иордании сделал заявление 28.11.2018: «Они — богобоязненные мусульмане и лучшие представители своей Уммы, движимые словами Аллаха:

وَمَنْ أَحْسَنُ قَوْلاً مِّمَّن دَعَا إِلَى اللَّهِ وَعَمِلَ صَالِحاً وَقَالَ إِنَّنِي مِنَ الْمُسْلِمِينَ

«Чья речь прекраснее, чем речь того, кто призывает к Аллаху, поступает праведно и говорит: «Воистину, я — один из мусульман»?» (41:33).

Они несут идейный и политический призыв по пути, который избрала партия Хизб ут-Тахрир, следуя методу Посланника Аллаха ﷺ. Они стремятся выполнить то, что возложил Аллах на всю Умму — применение Шариата в Халифате по методу пророчества».

Далее в заявлении говорится: «Однако иорданский режим не ограничился борьбой и искажением Ислама, не применяя его законы в жизни общества, а также предоставляя трибуну и защищая каждого, кто призывает к светскости, низости и пороку. Режиму недостаточно преступлений и предательств в отношении Уммы и жителей Иордании, в числе которых — нормализация отношений и договоры с еврейским образованием и неверным Западом, продажа ресурсов и богатств страны и, что самое главное, правление не на основе Шариата Аллаха. Вдобавок ко всему этому, он арестовывает членов Хизб ут-Тахрир, которые, несмотря на информационную блокаду, репрессии и аресты, уже более шестидесяти лет показывают свою ясную исламскую позицию».

Далее в заявлении подчёркивается: «Режим Иордании не осознаёт того, что его преследования лишь прибавят Хизбу твёрдости и решимости быть хранителями Ислама и приближаться к обещанию Аллаха и Его Посланника ﷺ об установлении Праведного Халифата по методу пророчества, который будет оберегать всю Исламскую Умму. Посланник Аллаха ﷺ сказал:

إِنَّ اللَّهَ لَيُمْلِي لِلظَّالِمِ حَتَّى إِذَا أَخَذَهُ لَمْ يُفْلِتْهُ

«Поистине, Аллах даёт отсрочку злодею, пока не схватит его, и уже не упустит» (Бухари, Муслим)».

 


Новостной обзор «Ар-Рая»
05.12.2018

Последний номер газеты Ар-Рая на арабском
Интервью с Османом Баххашем о газете «Ар-Рая»
Газета Ар-Рая

Главное меню