28
Чт, март

Демократия не решает проблемы и кризисы, она живёт с ними

Газета «Ар-Рая»
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

В демократической системе господство принадлежит народу, а не божественным законам. А это значит, что право издавать законы предоставлено человеку, чей разум ограничен, несовершенен и бессилен, да к тому же ещё и подвержен влиянию окружающей среды.

Эта система для решения жизненных проблем сделала мнение большинства критерием правильности. Она не отвела главенство Создателю человека и божественной системе, которая способна предоставить решение всем жизненным проблемам человека.

По этой причине забота о делах людей и решение их проблем в демократической системе является предметом противоречий и путаницы. Приверженцы демократии напрасно тратят время, усилия и финансовые средства для поиска решений, ведь на самом деле эта система и есть причина их страданий и проблем.

Положение стран и народов не изменится, пока они не откажутся от демократии и не установят божественную систему в лице Праведного Халифата, правление в котором будет осуществляться по методу пророчества. С установлением Исламского Государства будет возвеличен Ислам и мусульмане, решение проблем и забота о делах людей будут осуществляться на основе приказов и запретов Аллаха. Люди смогут избирать себе правителя, который будет править по законам Аллаха, ведь господство принадлежит Шариату, а власть — Умме.

 

18 Сафара 1444 г.х.
14 сентября 2022 г.

Последний номер газеты Ар-Рая на арабском
Интервью с Османом Баххашем о газете «Ар-Рая»
Газета Ар-Рая

Главное меню