28
Вс, апр

Чего ждёт «Исламская» Республика Иран, оставляя без поддержки взывающих о помощи в Газе?!

Газета «Ар-Рая»
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

В то время как ракеты еврейского образования стирают с лица земли сектор Газа, превращая всё в руины, где гибнут десятки тысяч невинных людей, взывающих о помощи к мусульманам, мы видим, что Иран так и не слышит их криков.

Уже давно нарушены все красные линии, прочерченные президентом Ирана Ибрахимом Раиси, о которых он сказал на своей странице в соцсети «X» (бывший «Твиттер»): «Преступления сионистского режима перешли все красные линии, что толкает каждого предпринять в этой связи соответствующие меры»! Однако под словом «каждого», похоже, Иран не имеется в виду!

Сегодня, после того, как еврейская агрессия длится уже более двух месяцев, республика, называющая себя «исламской», не сделала ни шагу против сионистского образования, не выпустила ни одной пули в его сторону, утверждая при этом, что сионистское образование представляет для неё наибольшую угрозу по классификации иранского военного ведомства.

Представитель министерства обороны Реза Талаиник в прошлом месяце заявил: «У моей страны есть стратегическое оружие, предназначенное для нанесения ударов по «Израилю». Однако у нас большой вопрос: когда будет применено указанное оружие, если оно действительно предназначено для поражения этого образования?!

В то же время мы видим, что Тегеран принимает участие в военных операциях в Ираке и Шаме, помогая Америке в её так называемой «войне против терроризма», несмотря на то, что все, против кого она там воюет, являются мусульманами. Так же в Йемене «Исламская» Республика Иран поддерживает своих агентов хуситов оружием, оборудованием, инструкторами и бойцами, хотя хуситы там воюют с мусульманами!

Чего же ждёт «Исламская» Республика, не оказывая помощь угнетённым мусульманам, взывающим о помощи в секторе Газа, где неизбежная смерть окружила их со всех сторон?! Ведь там явный враг Аллаха, Его Посланника ﷺ, верующих, Палестины, первой Кыблы и третьей Святыни, и даже враг по классификации самого иранского военного ведомства?!

Иран заявляет, что он готов к войне против сионистов и что его оружие может достигнуть еврейского образования, как это подтвердил заместитель главнокомандующего КСИР, бригадный генерал Али Фадави, перед скоплением студентов Тегеранского университета, организовавших митинг в поддержку Газы, сказав, что «палец Фронта сопротивления находится на спусковом крючке, и что его страна способна к практическим и прямым действиям — одним нажатием кнопки ракеты обрушатся на оккупированные сионистами территории» (aljazeera.net)!

Шариатское решение относительно нынешнего положения народа в Палестине — однозначно. Это оказание помощи им в прекращении агрессии против них, освобождение всех оккупированных территорий и возвращение их под власть и правление Ислама, а не введение в заблуждение мусульман лозунгами «Смерть Америке и евреям», а также «Великий Сатана», в то же время направляя оружие в сторону мусульман в Йемене, Ираке, Шаме и других местах!

Этой позорной позицией Иран подтверждает, что он ничем не отличается от существующих в регионе режимов, которые были созданы неверными колонизаторами для защиты еврейского образования и нормализации отношений с ним. Скорее, эти режимы были созданы для борьбы со своим народом, предотвращения его освобождения и развития. Чтобы закрепить колониальное влияние в странах мусульман и не допустить объединения Исламской Уммы под сенью Праведного Халифата по методу пророчества, время которого приблизилось по воле Аллаха, чего жаждут умы и сердца верующих.

Посланник ﷺ сказал:

ثُمَّ تَكُونُ خِلَافَةً عَلَى مِنْهَاجِ النُّبُوَّةِ

«Потом прибудет Халифат по методу Пророчества» (Ахмад).


Газета «Ар-Рая»
Д-р Абдуллах Базиб, Йемен
29 Джумада аль-уля 1445 г.х.
13 декабря 2023 г.

Последний номер газеты Ар-Рая на арабском
Интервью с Османом Баххашем о газете «Ар-Рая»
Газета Ар-Рая

Главное меню