20
Сб, апр

Аль-Азхар требует применения шариатского наказания за бандитизм

Новости и комментарии
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Новость:

Д-р Махмуд Азб, советник шейха Аль-Азхара сказал, что институт Аль-Азхар требует, чтобы государство и все его институты применяли наказание против бандитизма по отношению к каждому, кто совершает «террористические» акты, убивает невинных людей и призывает к свержению существующей системы с ее аппаратами и безопасностью, а также наносит ущерб интересам народа.

Д-р Азб сказал по телефону программе «аль-Хаят аль-Явм» («Жизнь сегодня»), что шариат предусматривает применение наказания за бандитизм для того, чтобы остановить вред. Добавив, он сказал, что хотя существует много законов, с помощью которых можно отпугнуть «террористов», но необходимо претворить и активировать их, чтобы ударить железной рукой по тем, кто поддается соблазну убивать невинных людей и наносить ущерб интересам людей. («аш-Шурукъ»)

Комментарий:

Кажется, что этот доктор-советник не читал слова Аллаха, где говорится:

أَفَحُكْمَ الْجَاهِلِيَّةِ يَبْغُونَ وَمَنْ أَحْسَنُ مِنَ اللَّهِ حُكْمًا لِقَوْمٍ يُوقِنُونَ 

«Неужели они ищут суда времен невежества? Чьи решения могут быть лучше решений Аллаха для людей убежденных?» (5:50).

Похоже, что этот советник не знает, что закон также предусматривает наказание, как убийцы, так и соучастника убийцы, покусившегося на достоинство людей, т.е. тиранов!

Кто же этот бандит, против которого этот советник хочет применить наказание: это террорист по меркам Америки, или по стандартам ООН? Или он террорист по утверждению его правительства, которое узурпировало власть, покусилась на честь и достоинство людей?

Разве можно тебе, советник, выбирать то, что хочешь из законов для претворения и оставлять другие законы согласно своим страстям и желаниям твоих господ – американцев и их марионеток?

Какое отношение имеешь ты и твое государство с этой властью к шариату, чтобы говорить о претворении этого закона, так, как будто это государство претворило все законы шариата, и упустила только это?

Разве это государство, господин советник, правит Исламом, что ты требуешь от него претворения этого закона, почему же ты не требуешь претворять остальные законы шариата, касательно политики, экономики, социальной системы и других законов?

Что это за игнорирование и неуважение к закону Аллаха?! Какое же лицо должно быть у этого лицемерия, которое удовлетворяет желание правителя так, как он пожелает, и продает свою религию, эту жизнь и Последующею за жизнь другого?

Истинно говорится о вас, о, разбойники, в словах Аллаха:

مَثَلُ الَّذِينَ حُمِّلُوا التَّوْرَاةَ ثُمَّ لَمْ يَحْمِلُوهَا كَمَثَلِ الْحِمَارِ يَحْمِلُ أَسْفَارًا بِئْسَ مَثَلُ الْقَوْمِ الَّذِينَ كَذَّبُوا بِآيَاتِ اللَّهِ وَاللَّهُ لا يَهْدِي الْقَوْمَ الظَّالِمِينَ

«Те, кому было поручено придерживаться Таурата (Торы) и которые не придерживались его, подобны ослу, который везет на себе много книг. Как же скверно сравнение с людьми, которые считают ложью знамения Аллаха! Аллах не ведет прямым путем несправедливых людей» (62:05).

O, советник! Этот твой призыв, обернется против тебя и твоих господ! Мы не согласимся с тем, что наши умы недооцениваются. В основе ты должен был обратиться с этими словами к правительству Сиси – кукле Америки, которая движет ею для убийства мусульман и терроризирования невинных людей в Египте, и тех, кто требует по своим правам полного возвращения Ислама к власти, без каких-либо упущений.


Специально для радио Центрального информационного офиса Хизб ут-Тахрир
Саифу-ль-Хакъ / Абу Фирас
01 Рабиъ ус-сани 1435 г.х.          
01.02.2014

http://www.hizb-ut-tahrir.info/info/index.php/contents/entry_32942

Главное меню