25
Чт, апр

Падение последнего тутового листа, прикрывавшего наготу организации Арафата-Аббаса

Новости и комментарии
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Новость:

«Президент Палестинской автономии Махмуд Аббас заявил, что новое палестинское государство не будет иметь армии, и призвал НАТО стоять для поддержания безопасности», - сообщила газета «Нью-Йорк Таймс» за февраль 2014 г.

Комментарий:

В рамках продолжающихся мирных переговоров Махмуд Аббас сказал, что он желает постоянного присутствия НАТО на границе между еврейским государством и будущим Палестинским государством, и видит, что НАТО должно взять на себя ответственность за обеспечение безопасности, заменив силы безопасности еврейского государства.

В интервью Аббаса с «Нью-Йорк Таймс» был обсужден ряд вопросов, связанных с безопасностью, в которых Махмуд Аббас предложил следующее: «Присутствие еврейских солдат на Западном берегу, до пяти лет (вместо трех), а также демонтаж еврейских поселений в новом Палестинском государстве в соответствии с подобным графиком». Он также сказал: «У Палестинского государства не будет своей армии, но только силы в виде полиции. Более того, миссия НАТО заключается в предотвращении контрабанды оружия и борьбы с терроризмом, которых опасается «Израиль».

Что касается задачи НАТО, Аббас сказал: «Время их пребывания не будет ограничено, и они (силы НАТО) могут оставаться длительное время в тех местах, где они захотят, не только на восточных, но и на западных границах, т.е. везде. НАТО может продолжать оставаться, как пожелает, для спокойствия израильтян и нашей защиты». Аббас также признал, что предложение использовать НАТО не ново, сказав: «Это предложение получило поддержку бывшего премьер-министра Эхуда Ольмерта и президента Джорджа Буша, и их одобрение».

Данное предложение Аббаса совпадает с усилиями госсекретаря США Джона Керри заложить основу для фундаментальных принципов ожидаемого мирного соглашения, которое включает в себя план обеспечения безопасности, а также полную демаркацию границы между Палестинским государством и еврейским образованием на границах 1967 года, и признания палестинцами государства евреев и Иерусалима как общей столицы.

Сроки этого предложения также утверждены в интересах, как США, так и НАТО, потому что они с нетерпением ждут этого, чтобы уменьшить военное присутствие в Афганистане в значительной степени после перенесенных за 13 лет повторяющихся поражений от рук афганского сопротивления. А это предложение Аббаса дает другой источник жизненной силы для Америки в возвращении признания важности НАТО, который является предметом постоянных дискуссий среди союзников Америки в Европе.

Такова действительность Аббаса, который представляет еще одну возможность для американцев заменить еврейскую оккупацию Палестины группой крестоносцев и еврейских сил. И для него не имеет значения, как долго силы крестоносцев будут продолжать оставаться в Палестине, и то, что они будут окружать маленькое Палестинское государство со всех сторон. Его не интересует ничего, кроме укрепления американской гегемонии и НАТО в Палестине, чтобы силы крестоносцев могли оберегать еврейское образование и сражаться с силами государства Халифат, установление которого близко, по воле Аллаха.

Это и есть злой план «президента Палестинской автономии». Потому мусульманам Палестины необходимо отвергнуть этот план, и устремиться к работе по установлению государства Халифат, который освободит благословенную землю от еврейской и неверной нечисти, и вернет эту землю в лоно Дар уль-Ислам.

يَا أَيُّهَا الَّذِينَ آمَنُوا اسْتَجِيبُوا لِلَّهِ وَلِلرَّسُولِ إِذَا دَعَاكُمْ لِمَا يُحْيِيكُمْ وَاعْلَمُوا أَنَّ اللَّهَ يَحُولُ بَيْنَ الْمَرْءِ وَقَلْبِهِ وَأَنَّهُ إِلَيْهِ تُحْشَرُونَ

«О, те, которые уверовали! Отвечайте Аллаху и Посланнику, когда он призывает вас к тому, что дарует вам жизнь. Знайте, что Аллах оказывается между человеком и его сердцем (может помешать человеку добиться того, что ему угодно) и что вы будете собраны к Нему» (8:24).


Специально для радио Центрального информационного офиса Хизб ут-Тахрир          
Абид Мустафа         
09 Рабиъ ас-сани 1435 г.х.
09.02.2014    

http://www.hizb-ut-tahrir.info/info/index.php/contents/entry_33127

Главное меню