19
Пт, апр

МИД Катара: «Мы с «Израилем» – братья»!

Новости и комментарии
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Новость:

Сайт alarab.net передал новость за 06.02.2014 под заголовком: «МИД Катара: мы с «Израилем» – братья».

В сообщении говорится: «Министр иностранных дел Катара Халид ибн Мохаммед Аль-Аттия описал отношения его страны с «Израилем» как «братские» в своем заявлении во время его участия в конференции по международной безопасности, которая завершилась в Мюнхене в Германии на этой неделе».

И также израильский журналист Рафаэль Эрен в своем докладе на сайте «Таймс Израиля» заявил, что министр иностранных дел Катара тепло и продолжительно пожал ему руку даже после того, как узнал, что он израильтянин.
Эрен, оказавшись в восторге от реакции катарского министра, ответил: «Конечно, мы братья».

Комментарий:

Подобного рода заявления со стороны катарского МИДа не являются чем-то странным и прискорбным, несмотря на его предельную наглость. Правители Катара, как и другие правители, согласились быть в первом ряду во враждебности к Исламу и мусульманам.

Нет ничего необычного для властей Катара в провозглашении таких заявлений, так как они:

  • Разрешили установление военных баз США в Катаре;
  • Допустили существование израильского торгового центра в Катаре;
  • Разрешили открытие церкви в Катаре;
  • Ведут деятельность по приобретению пакетов акций некоторых американских и европейских обанкроченных банков, чтобы спасти их от краха;
  • Проводят международные и региональные конференции, в которых в качестве повестки дня приняты предательство и заговоры против Сирии, Палестины, Судана и др. мусульманских стран.


Придет тот день, когда халиф мусульман взыщет с подобных МИДу Катара и его братьев из числа евреев и неевреев за их предательства. Это в этом мире, а наказание Будущей жизни больше и продолжительней.


Специально для радио Центрального информационного офиса Хизб ут-Тахрир
Абу Иса          
10 Рабиъ ус-сани 1435 г.х.
10.02.2014

Главное меню