18
Чт, апр

О повстанцы Шама, мы возлагаем надежды на вас, так не обманывайте же наши надежды! (2)

Новости и комментарии
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Новость:

Агентство BBS аль-Арабия 1, 02.06.2014: сирийские активисты докладывают о том, что группировка "Исламское Государство в Ираке и Шаме" или "ИГИШ" убила командира военного ополчения бригады "Таухид" в Сирии.

Ожидается, что этот процесс приведет к эскалации боевых столкновений между исламскими группировками, стремящихся свергнуть правление президента Башара Асада.

Сирийский центр по защите прав человека цитирует, что Аднан Бакур, командир бригады «Таухид» был среди 26 прочих погибших после атаки организации «ИГИШ» в субботу у базы бригады в Алеппо. Так же это агентство из Британии заявило, что боевики «ИГИШ» совершили нападение  двумя заминированными машинами и упоминает, что коалиция включает в себя вооруженные группы, которые выступили в сражениях против «ИГИШа» несколько недель назад.

Комментарий:

Наверное, есть правило, когда на одну новость пишется один комментарий, но речь покрывается одна другой, бедствие велико и есть опасение что катастрофа охватит полностью. Поистине эта новость, или даже положение, нуждается в тысяче комментариев и замечаний, чтобы туман спал с глаз и они наполнились страхом перед Аллахом, чтобы враждебность ушла из речей когда они наполнятся поминанием Аллаха.

Я предупреждал вас в первом комментарии. Моя позиция сейчас такая же как и позиция всех искренних мусульман по отношению к боевым столкновениям между вами, против вас и против благословенной революции в Шаме. Так же я вас предупреждал, что единственный кто получает пользу от этой междоусобицы это неверный Запад. Ваш военный поход это аманат и лояльность связанные с вашим обещанием, которое вы закрепили за собой, а именно освободить Иерусалим после падения Башара.

Речь уже была произнесена, и если мои слова, более того искренность, не доходит до ваших сердец и не склоняет вас прекратить проливать кровь друг друга, то я не могу найти ничьих слов кроме слов вашего Господа Святого и Великого и Его Посланника Мухаммада ﷺ, чтобы этим достучаться до вашего внимания, может быть вы вернетесь к вашей праведности и прекратите проливать кровь друг друга, и не будете направлять ваши винтовки друг на друга, а повернете против врагов Аллаха, Его Посланника и ваших врагов: тирана Шама и его хозяев в неверном Западе.

Говорит Аллах Святой и Великий:

وَمَا كَانَ لِمُؤْمِنٍ أَن يَقْتُلَ مُؤْمِنًا إِلاَّ خَطَئًا
«Верующему не подобает убивать верующего, разве что по ошибке» (4:92).

وَمَن يَقْتُلْ مُؤْمِنًا مُّتَعَمِّدًا فَجَزَآؤُهُ جَهَنَّمُ خَالِدًا فِيهَا وَغَضِبَ اللَّهُ عَلَيْهِ وَلَعَنَهُ وَأَعَدَّ لَهُ عَذَابًا عَظِيمًا

«Если же кто-либо убьет верующего преднамеренно, то возмездием ему будет Геенна, в которой он пребудет вечно. Аллах разгневается на него, проклянет его и приготовит ему великие мучения» (4:93).

Сказал Пророк Мухаммад ﷺ:

لَزَوَالُ الدُّنْيَا أَهْوَنُ عَلَى اللَّهِ مِنْ قَتْلِ مُؤْمِنٍ بِغَيْرِ حَقٍّ

«Уничтожение этого мира меньше значит для Аллаха чем убийство верующего не по праву», вывел Ибн Маджаи Байхакъый в «Шааб» от аль-Бараи бин Азиб. Также вывел Нисаий, Тирмизий и Ибн Асакир в сборнике Ибн Умара (р.а.а.), от Пророка ﷺ:

لَزَوَالُ الدُّنْيَا أَهْوَنُ عَلَى اللَّهِ مِنْ قَتْلِ مُؤْمِنٍ بِغَيْرِ حَقٍّ

«Уничтожение этого мира меньше значит для Аллаха чем убийство верующего не по праву», подтвердил этот хадис Альбани в «Гаяту Марам» и «Сахих Джамиа». Так  же в Муснаде аль-Базар, от Ибн Умара передается:

لَزَوَالُ الدُّنْيَا جَمِيعًا أَهْوَنُ عَلَى اللَّهِ تَبَارَكَ وَتَعَالَى مِنْ دَمِ امْرِئٍ مُسْلِمٍ يُسْفَكُ بِغَيْرِ حَقٍّ - أَوْ قَالَ - يُقْتَلُ بِغَيْرِ حَقٍّ

«Уничтожение этого мира меньше значит для Аллаха Благословенного и Возвышенного чем кровь мусульманина, которая проливается не по праву — или же сказал — которого убивают не по праву», вывел Саид бин Мансур в «Тафире» со слов Ибн Умара. Передает так же Ибн Маджа от Ибн Умара (р.а.а.), что он сказал: Я видел Посланника Аллаха ﷺ обходящего Каабу и говорившего:

مَا أَطْيَبَكِ وَأَطْيَبَ رِيحَكِ، مَا أَعْظَمَكِ وَأَعْظَمَ حُرْمَتَكِ، وَالَّذِي نَفْسُ مُحَمَّدٍ بِيَدِهِ، لَحُرْمَةُ الْمُؤْمِنِ أَعْظَمُ عِنْدَ اللَّهِ حُرْمَةً مِنْكِ مَالِهِ وَدَمِهِ وَأَنْ، نَظُنَّ بِهِ إِلَّا خَيْرًا

«Сколь красива и ароматна ты! Как велика и почетна твоя святость! Клянусь Тем, в чьих руках жизнь Мухаммада, достоинство мусульманина еще более священно для Аллаха, чем твое! А также его имущество и его жизнь! И мы всегда должны хорошо думать о мусульманине». Сказал

Посланник Аллаха ﷺ:

لِأَنْ تُهْدَمَ الكَعْبَةُ حَجَرًا حَجَرًا أَهْوَنُ عَلَى اللهِ مِنْ أَنْ يُرَاقَ دَمُ امْرِئٍ مُسْلِمٍ

«Поистине разрушение Каабы камень за камнем легче перед Аллахом, нежели пролитие крови одного мусульманина». От Абдуллаха ибн Амра (р.а.а.), от Пророка ﷺ:

زَوَالُ الدُّنْيَا أَهْوَنُ عَلَى اللَّهِ مِنْ قَتْلِ رَجُلٍ مُسْلِمٍ

«Уничтожение всего мира для Аллаха меньше чем убийство мусульманина». От Ибн Аббаса (р.а.а.), от Пророка ﷺ:

يَجِيءُ الْمَقْتُولُ بِالْقَاتِلِ يَوْمَ الْقِيَامَةِ، نَاصِيَتُهُ وَرَأْسُهُ بِيَدِهِ ، وَأَوْدَاجُهُ تَشْخَبُ دَمًا، يَقُولُ: يَقُولُ يَا رَبِّ قَتَلَنِي حَتَّى يُدْنِيَهُ مِنَ الْعَرْشِ

«В Судный День приведут убитого вместе с убийцей, и будет он нести свою голову держа за хохол, откуда будет  продолжать литься кровь, и будет он говорить «О Господь! Он убил меня!» Пока того не осудят с престола». Посмотрел Ибн Умар (р.а.а.) однажды на Дом или на Каабу и сказал: «Как величественна ты, и как величественна твоя неприкосновенность, но неприкосновенность мусульманина превыше твоей перед Аллахом».

Это слова Аллаха Святого и Великого и Его Посланника ﷺ о запрете войны между вами, это запрет Аллаха и Его Посланника ﷺ на то, чтобы вы делали разрешенной кровь друг друга. Это угроза Аллаха Властелина Истины и Его Посланника ﷺ для того, кто продолжает проливать запретную кровь и не кается.

فَهَلْ أَنتُم مُّنتَهُونَ

«Неужели вы не прекратите?» (5:91).


Специально для радио Центрального информационного офиса Хизб ут-Тахрир          
Мухаммад абд аль-Малик
08  Рабиъ ус-сани 1435 г.х.
08.02.2014 г.

http://www.hizb-ut-tahrir.info/info/index.php/contents/entry_33109

Главное меню