19
Пт, апр

Извинения со стороны нечестивых

Новости и комментарии
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Новость:

Глава МИД Турции Ахмед Давудоглу заявил в воскресенье 9 февраля о том, что его страна находится на пути к восстановлению отношений с «Израилем» после принесения последним официальных извинений Турции. «Израиль» на пути согласия с большинством требований касательно случая с нападением на турецкий пассажирский корабль «Мармара», который входил в состав «Флотилии свободы» для прорыва израильской блокады в секторе Газа.

В телевизионном интервью, коснувшись вопросов внешней политики Турции, Давудоглу пояснил о том, что между турецкой и израильской сторонами в стадии обсуждения остаются две проблемы: это проблема компенсаций и проблема ограничений, налагаемых на сектор Газа. Он отметил, что переговоры между двумя сторонами о компенсациях «получили значительный импульс в последнее время и находятся на пути к решению».

Комментарий:

Уже надоело слышать пламенные заявления премьер-министра Турции, в которых он восхваляет жителей Газы и вызывает у них слезы, рассказывая о еврейских обстрелах Газы на виду у арабов и турок. Слушая его можно даже предположить, что идет некая война, которую он возглавит, как утверждает «внук османов». Однако до сих пор мы ничего реализованного из этих слов не видели, и перестали слушать подобные речи.

Все знают о том, что творило еврейское государство с нашими жителями, а наши правители, ничего не делая, наблюдали за тем, как евреи убивали мусульман и арестовывали их на турецком корабле «Мармара». Наши правители ограничились лишь лживыми угрозами и пустыми словами. И проблема не в том, есть в их словах какой-то смысл или нет. Суть в том, что от их слов нет никаких действий, и они не выражают намерений решительной реакции.

Огорчает тот факт, что вражеское еврейское государство, которое захватило палестинские земли и убивает там мусульман, абсолютно не считается с турецкими и другими правителями, так как знает, что их угрозы в его адрес никогда не будут реализованы. И даже после убийств, совершенных на «Флотилии свободы» и захвата корабля «Мармара», на борту которого  находился 581 активист, большинство из которых были турки, евреи не испытали за собой какой-либо вины.

После нескольких лет фарса со стороны Турции о разрыве отношений с еврейским государством и обращении в Международный суд для обвинения евреев в преступлениях, все, в конечном итоге, завершилось лишь извинениями евреев, будто их извинения могут чем-то помочь или спасти угнетаемый народ. До тех пор, пока не будут разорваны отношения с евреями и не будут подняты освободительные армии, эта жестокая оккупация не прекратится, и страдания мусульман будут продолжаться.

С каких это пор мы стали надеяться и ожидать от этих оккупантов извинений или предоставления компенсаций?! Разве их извинения могут успокоить нашу боль, а их компенсации вернуть наше достоинство?! Конечно же, нет! Ведь кровь мусульманина дороже для Аллаха, чем разрушение Каабы. Их извинения не означают, что их преступления не будут повторяться. Это лишь короткая остановка, после которой они вновь начнут убивать наших жителей!  Хочется спросить у турецкого правительства: неужели кровь мусульман, пролитая на корабле «Мармара» равноценна для вас извинениям со стороны нечестивых и некоторой сумме денег для родственников убитых?!

Ответственность за невинную кровь, которая пролита руками этого оккупационного государства в мусульманских землях, ложится на каждого, кто мог отомстить за нее. Вы, турецкие правители, также стали соучастниками этого преступления и будете спрошены за это. Обладая необходимой силой и самой большой армией в мусульманских странах, вы до сих пор не отмстили за свой народ.

Каждый, кто молчит относительно преступления, сам является преступником и всякий, кто прощает несправедливость, сам является несправедливым. Извинения и денежные компенсации не могут быть достаточными для того, чтобы искупить вину даже за каплю пролитой крови.


Специально для радио Центрального информационного офиса Хизб ут-Тахрир          
Абу Йусуф
13 Рабиъ ас-сани 1435 г.х.
13.02.2014

Главное меню