26
Пт, апр

Опасности политического Ислама

Новости и комментарии
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Новость:

Газета «Аль-Иттихад» в ОАЭ опубликовала статью от 02.03.2014 под названием: «Эхо родины... новый выпуск, повествующий об опасности политического Ислама». В новостях говорится следующее:

«Центр исследований и разработок выпустил бесплатно первый номер журнала «Эхо родины», который подготовлен и опубликован центром, претендующим на лидерство национального самосознания СМИ.

Журнал особо обеспокоен вопросом политического Ислама, в дополнение к другим темам местного и регионального значения. Журнал предоставляет как важные и эксклюзивные новости, так и исторические доклады и статьи, интересующие граждан и тех, кто проживает на территории страны, ставя родину на первое место по приоритетности.

Журнал включает в себя главу под названием «Тут и там», в которой содержатся новости, относящиеся к родине и цивилизации. Далее следует глава «Пожары братьев», которая занимается новостями о группе-изгое и тем, что вызывает проблемы в ряде стран. Далее идет глава «Доклад», где приводится ежемесячный доклад центра исследований и разработок под названием «Кто они «братья-мусульмане» и почему народ борется с ними?»... Что же касается главы «Искусство», то тут предлагаются некоторые из произведений искусства, которые раскрывают тайны организации «братья-мусульмане» в ОАЭ... Потом следует глава «Профиль», которая на этот раз раскрывает противоречивую личность Юсуфа аль-Кардави, которая представляет угрозу для Ислама в арабо-мусульманских странах».

Комментарий:

Хоть журнал и нацелен практически полностью только в «братьев-мусульман», однако, по сути, понимается, что он стремится остановить политический Ислам.

Поистине, Ислам – он такой, каким был ниспослан нашему господину Мухаммаду ﷺ, и нет политического Ислама, который приемлет неполитический Ислам, и нет умеренного Ислама, который приемлет экстремистский Ислам, и так далее...

Ислам полноценный и не делится. Его пример как пример лица человеческого, которое будет полноценным, только если все его части на месте. И поистине, религии Аллаха не поможет никто, кроме тех, кто оберегает ее во всех аспектах. Мы народ, которому дал силу Аллах посредством Ислама, и если мы будем искать силу в чем-то другом, нежели в Исламе, то Аллах унизит нас... Понятно, что политика это часть Ислама и политика относится к заботе о делах, государстве, правлении, отчете правителей, приказе ему одобряемого и запрете ему порицаемого, шариатском суде, что хорошо известно и понятно и не нуждается в перечислении.

Да, поистине, политический Ислам опасен. Он опасен для врагов Уммы, которые уничтожили Исламский Халифат, и Ислам лишился своего политического места. Его место заняло неверие и политический режим Запада, который отделил религию от жизни, пытаясь преподнести Ислам просто посланием, как духовное священничество, оставшееся только в пределах отношений человека с его Господом. Это делается, чтобы положение мусульман достигло такой степени слабости и унижения, которого достигло. Или нам своими же руками утвердить эту реальность, который хочет Запад для Ислама и мусульман тем, что сражается с нами под именем борьбы с «политическим Исламом»?! Или же нам встать в один ряд с пострадавшей Уммой, которой обещал наш Благородный Посланник Мухаммад ﷺ, что ее возвышение приближается, сказав:

ثم تكون خلافة على منهاج النبوة
«Потом нас тупит Халифат по методу пророчества».


Для радио Центрального информационного офиса Хизб ут-Тахрир
Абу Иса
09 Джумада аль-уля 1435 г.х.
10.03.2014
http://www.hizb-ut-tahrir.info/info/index.php/contents/entry_34138

Главное меню