25
Чт, апр

Закон о высшей мере наказания лишения свободы и борьба за власть в Турции

Новости и комментарии
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Новость:

Начался процесс пересмотра по делу «Эргенекон» после закона, который снизил им высшую меру наказания до 5 лет.

Комментарий:

Как известно, ликвидация лояльной к англичанам национальной инфраструктуры государственных учреждений, которая началась в 2007 году со стороны Америки руками правящей Партии справедливости и развития была под названием «Эргенекон» и «Кувалда». Таким образом, многие из СМИ в те дни освещали эти события под различными заголовками, как: «Турецкая Республика очищает кишечник», «Турция принялась за переворотчиков», «Операция века», - создав большую путаницу в обществе.

Однако 17 декабря 2013 г. после дела о коррупции и взяточничестве, которое началось против Партии справедливости и развития, проявилась напряженность между группой Гюлена и Партией справедливости и развития. С тех пор и по сей день группа Гюлена использует все политические неэтичные средства ради свержения Эрдогана и его последователей, чтобы покончить с ними. Также группа Гюлена предприняла шаги по сближению со всеми представителями оппозиции правящей ПРС для того, чтобы расправиться с премьер-министром Эрдоганом до всеобщих выборов 30 марта. Она стремится предотвратить успех премьер-министра на этих выборах, будь то на местных выборах, в общем, или президентских и всеобщих выборах, в частности. Группа, прибегая к использованию нескольких аргументов, пытается привлечь общество. Гюленовцы при помощи лояльных к ним СМИ стремятся создать общественное мнение о существующей поддержке коррупции и взяточничества. Особенно, что они могут посчитать ерундой это оценку Генпрокурора о четырех министрах, имена которых были замешаны в деле о коррупции и взяточничестве 17 декабря по настоянию Народно-республиканской партии, что будет рассматриваться в парламенте 19 марта – это также давление со стороны оппозиции.

Партия справедливости и развития предприняла маневр по освобождению заключенных по делу «Эргенекон» и «Кувалда» до наступления выборов. Это необходимо для того, чтобы избавиться от оппозиции по отношению к ней, пусть даже на немного. Она использовала юридические шаги для достижения освобождений, чтобы немного расширить поле деятельности. Эти освобождения показывают, что ПСР будет действовать в сотрудничестве с лояльной к англичанам национальной инфраструктурой. Однако Партия справедливости и развития прежде покончила с этой инфраструктурой при помощи Америки, и не предвидится, что эта структура будет в состоянии добиться успеха еще раз. Таким образом, можно понять процесс освобождения бывшего начальника штаба, который был задержан в течение длительного времени, а затем освобождение «Эргенекон».

Но все же здесь есть важный вопрос: в то время как Партия справедливости и развития быстро внесла поправки в законодательство об освобождении тех, кого еще вчера они описали как переворотчиков, но, к сожалению, она ничего не сделала для мусульман, заключенных в тюрьмах. Это обозначает нам одно из наиболее видных направлений ПСР в его лицемерном поведении по отношению к мусульманам. И, вдобавок ко всему, это доказательство того, что в Турции не существует справедливого и беспристрастного суда, т.к. мусульмане подвергаются постоянному гнету с момента основания республики до наших дней.


Для радио Центрального информационного офиса Хизб ут-Тахрир
Йилмаз Челик
22 Джумада аль-уля 1435 г.х.
23.03.2014

Главное меню