29
Пт, март

Коалиция спешит установить сионистскую оккупацию при помощи Америки

Новости и комментарии
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Новость:

Лондон – «Мнение народа»: Доктор Камаль аль-Баваний, член политического руководства национальной сирийской коалиции предложил создать инициативу для диалога по достижению мирного соглашения с «Израилем», и попросил Тель-Авив вмешаться непосредственным вооруженным путем для помощи сирийской оппозиции в устранении режима и создать на юге Сирии беспилотную зону. Был задан вопрос в длинном интервью газете «аль-Араб», издающейся в Лондоне в пятницу: «Почему бы нам не продать вопрос по Голанским высотам на переговорах, ведь это лучше чем потом проиграть их и всю Сирию навсегда?» На поставленный вопрос о Голанских высотах он ответил: «Я продаю то, что ушло ранее по вопросу с Голанскими высотами, так как мы их проиграем со временем, если продлится сегодняшнее положение, если раздробится Сирия, и еще десяток лет вы не встретите ни одного, кто будет требовать Голанские высоты».

Аль-Баваний видит, что «Израиль» экспансионистское государство и это правда. На вопрос: «Какова мощность расширения у «Израиля»?» - он говорит: «Считанное количество деревень вокруг Иерусалима? Части долины Араба? Но посмотрите на мощь экспансии Ирана, которая достигла Йемена, Сирии, Ливана, Ирака, Бахрейна и прочих стран персидского залива».
Комментарий:

На протяжении сорока с лишним лет семья Асадов охраняла базирование и безопасность существования иудеев на границе Голанских высот, как самый оберегаемый и ценный участок границы. Не было произведено ни единого выстрела, не вылетело ни одной пули со стороны сирийского режима, чтобы защитить Голанские высоты или попытке вернуть их обратно. Более того, на этом плато были разбиты точки для туристического курорта, оставив это для иудеев. Поэтому и иудейское государство нашло покой в семье Асадов и в его присутствии во главе правления в Сирии. А сегодня, когда мы вошли в четвертый год революции Шама, которая вызвала озабоченность у сионистского образования, и началось давление на США, дабы они ослабили свое давление на Башара Асада. До нас начали доходить голоса национальной сирийской коалиции – коалиции, которая была рождена покорным агентом-сообщником. Она хочет стать еще лучше Башара в охране сионистского образования, так как возможно, что оно поможет ей захватить кресла, после того, как она не смогла закрепиться ни на одном клочке сирийской земли.

Поистине, с того времени как коалиция родила в муках национальный сирийский совет для дел, определенных ей Америкой, он не был связан ни с каким популярным желанием народа, а был направлен на выполнение всех западных планов, которые Запад пытался приспособить к сирийской революции. Совет стал видеть Сирию как светское демократическое государство, и поднял соответствующее знамя, начав ложный призыв, к тому, что это и есть цель революции и ее требование. Хотя в тот же период внутри революции раздавались возгласы с требованием установить шариат Аллаха и Исламское Государство, которое было разрушено в прошлом и будет основано на истинной независимости от иностранного влияния. Также этот совет не постеснялся вести переговоры с режимом Асада на «Женеве-2», в том время, когда он как глава режима, который в борьбе с революцией Шама привел к десяткам тысяч погибших, заключенных, эмигрировавших, применил все виды убийства, бойни, бомбардировок против сирийского народа, используя взрывные бочки, химическое оружие и прочие отравляющие газы. Однако тем не менее, народ Сирии не отказывается свергнуть эту систему, скинуть символику его отца, его систему и не идут на компромисс в своих требованиях и не отклоняются от них.

Несмотря на это, будучи в объятиях Америки и Запада, эта коалиция увидела, что она слаба и не может идти в ногу с революцией и повстанцами. И трясущейся помощи Америки не достаточно для вероятности достаточности коалиции. В годовщину революции эта коалиция сняла последний фиговый литок со своих гениталий опрометчивым шагом, который заполнил предательство и неуважение к этой Умме, ее религии и ее основной проблеме – член политбюро Кямаль аль-Баваний предложил продать Голанские высоты иудеям за их последнюю помощь этой коалиции, чтобы взойти на престол.

Он говорил это тоном, который был наполнен унижением и позором, по меньшей мере, стыдом, когда он сказал, что Сирия неизбежно проиграет Голанские высоты. Он оправдывал оккупацию высот сионистским образованием, сравнивая ее с вредом Ирана в регионе. На это мы говорим ему и сирийской коалиции, стоящей позади него:

Поистине, Умма несмотря на жестокость и коррупцию ее лидеров и насущные проблемы не думала о мерзких и бесстыдных заявлениях наподобие тех, которые произносят от нее. Поистине, земля Голан не твоя собственность, о, аль-Баваний! Это не имущество твоего отца, и не имущество коалиции, чтобы она могла быть оппозицией, и имела право предложить ее на продажу от имени Сирии, во-первых, и от имени исламской Уммы, во-вторых. Поистине, земля Шама, клянусь Аллахом, разоблачает со скандалом каждого агента, который продал свою религию за этот мир, так и не достигнув его. Поистине, твое приглашение присутствия иудеев для установления беспилотной зоны и помощи для свержения режима, это призыв к падению тебя и твоего режима, без сомнения. Поистине, правдивые, искренние повстанцы свергнут режим! Их взгляды уже устремлены на Иерусалим, не говоря уже о том, чтобы оккупант пришел в их дома! Мы не видим для них и их агентов ничего, кроме ужасного поражения и закономерного исчезновения. Поэтому, если государство иудеев хочет ускорить свою погибель и объявить о своем падении, то пусть идет в Шам.

Поистине, политическая глупость, жадность и алчность этих руководителей коалиции унесут их далеко, и возможно виселицы повстанцев ближе к ним, чем их мечты и фантазии. Сирийский народ сегодня видит истину этого политического класса, который второй раз продал народ, людей и их проблемы, превысив все мыслимые пределы, игнорируя все святыни и почитаемые места Исламской Уммы. Дорогой народ Шама поспешит отвергнуть эту коалицию! Более того, несмотря на борьбу с ним и изгнание и Шама, он не устремится к светскому совету или военному, а также ко всем тем, кто призывает к нему и крутится вокруг него. Достаточно для вас, о, жители Шама, горстки сознательных честных людей, живущих вашими делами, которые вместе с вами становятся шахидами, радуются вместе с вами, проливают свою кровь с вами! Их честь – это ваша честь, они не продают, не предают и не меняют возможность того, что Аллах даст победу и помощь вашими и их руками и что революция Шама будет обрадована счастьем верующих и поражением лицемеров и неверующих!

Аллах Всевышний говорит:

فَأَمَّا الزَّبَدُ فَيَذْهَبُ جُفَاء وَأَمَّا مَا يَنفَعُ النَّاسَ فَيَمْكُثُ فِي الأَرْضِ كَذَلِكَ يَضْرِبُ اللَّهُ الأَمْثَالَ

«Пена будет выброшена, а то, что приносит людям пользу, останется в земле. Такие притчи приводит Аллах» (13:17).

Для радио Центрального информационного офиса Хизб ут-Тахрир
Хабиб ат-Хаттаб — Тунис
19 Джумада аль-уля 1435 г.х.
20.03.2014

Главное меню