19
Пт, апр

Российский вызов предрекает скорый развал Америки и появление государства Халифат

Новости и комментарии
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Новость:

«Сергей Лавров заявил госсекретарю США Джону Керри, что решение о воссоединении Крыма с Россией пересмотру не подлежит и должно уважаться», - Интерфакс.

Комментарий:

  • Несмотря на то, что Америка и ЕС посчитали решение о вступлении Крыма в состав РФ аннексией, нарушающей международное право, а референдум, который состоялся в Крыму, недействительным и незаконным;
  • Несмотря на заверения Белого дома о непризнании международным сообществом голосования, проходящего под давлением;
  • Несмотря на санкции в отношении некоторых профильных русских чиновников;
  • Несмотря на угрозу дальнейшей изоляции России;
  • Несмотря на все это Лавров сообщил Керри, что решение о принятии Крыма в состав России является окончательным и должно уважаться, что совпало с взаимным ответом в виде санкций.

Это подтверждает, что аннексия Крыма для России – судьбоносный вопрос, без которого возможна война за богатства конкурирующих капиталистических стран сверхдержав. Также учитывается положение полуострова, посредством которого можно контролировать судоходные маршруты, а также наличие большой доли мусульман. Однако Россия не пошла бы на этот шаг, если бы не два момента:

Во-первых, Америка на грани краха, и она неспособна начать большую войну в любом месте, дабы не ускорить этот крах, особенно когда вероятность разрешения войны в ее пользу почти не существует. А если и сможет разрешить, то не сможет устойчиво эксплуатировать эти итоги. Доказательств этому много: Афганистан и Ирак тому яркие примеры.

Во-вторых, пришло время появления новой международной силы – Исламского Государства, которое станет соперничать за лидирующее место на международной арене, а мусульмане Крыма и самой России станут острием копья в борьбе с Россией. А свидетельств о страхах России перед Халифатом множество. Они проявляются в подавлении мусульман и их убийствах в странах, которые подчиняются ей. Вдобавок к ее огромной роли в поддержке преступника Башара в его войне против революции благословленного Шама, целью которой является похоронить проект, который страшит Россию, Америку и весь мир.

وَيَمْكُرُونَ وَيَمْكُرُ اللَّهُ وَاللَّهُ خَيْرُ الْمَاكِرِينَ
«Они хитрили, и Аллах хитрил, а ведь Аллах – Наилучший из хитрецов» (8:30).


Специально для радио Центрального информационного офиса Хизб ут-Тахрир
Мамдух Абу Сава Кутейшат
Глава информационного офиса Хизб ут-Тахрир в Иордании
22 Джумада аль-уля 1435 г.х.
23.03.2014

Главное меню