29
Пт, март

Страны мусульман будут принадлежать только их жителям — искренним мусульманам

Новости и комментарии
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Новость:

Глава политбюро Хизбаллы в Ливане Ибрагим Амин аль-Сайед заявил о том, что благодаря Башару Асаду, сирийской армии и движению исламского сопротивления (Хизбалла) мы увидим, как регион Ближнего Востока станет приёмным ребёнком Ирана, Сирия станет его сердцем, а Ливан – обнажённым мечом.

Ранее старший военный советник республики Иран, генерал-майор Яхья Рахим Сафави сделал заявление: «Наша передняя линия обороны пролегает в настоящее время не в Шаламчехе (на юге Ирана), а в Южном Ливане у границы с «Израилем», так как наша стратегическая глубина теперь простирается до средиземноморского побережья к северу от «Израиля»».

Комментарий:

Во-первых: Мы бы только желали, чтобы генерал-майор Сафави вместе с иранским руководством действовали и вели подготовительные процедуры по нанесению удара по сионистскому образованию, чтобы вернуть Палестину её жителям – мусульманам, вместо  всех этих заявлений и театральных постановок, которые направлены на урегулирование палестинского вопроса в таком варианте, когда большая часть территории Палестины отойдёт евреям, а крохи – останутся жителям Палестины, согласно американскому сценарию.

Во-вторых: Если бы Иран действительно прилагал усилия, чтобы освободить Палестину, и изначально обращался бы к Исламу, тогда мы были бы первыми, кто оказал бы ему поддержку, однако, к глубокому сожалению, правители Ирана принимают решения согласно американской повестке дня, которая направлена на разделение мусульманских стран, углубление разрозненности между населением этих стран, чтобы предотвратить появление глобального исламского государства «Праведного Халифата», которое восстановит отнятые права и освободит оккупированные территории. Ираном движет Америка, чтобы окончательно продать Палестину евреям под видом Ислама. Ирану же «главный дьявол» Америка обещала возможность обладать большим влиянием в регионе, но ведь тот, кто пошёл на поводу обещаний Америки – впал в заблуждение.

В-третьих: касательно заявления Ибрагима Амин аль-Сайеда о том, что Иран станет вместо отца и матери для региона, Сирия — сердцем, а Ливан обнажённым мечом, мы со всей искренностью скажем следующее: «Мы станем первыми, кто будет болеть и поддерживать данное предложение, если Иран начнёт править на основании Ислама или действительно устремится к образованию Исламского Государства. В противном же случае, когда Иран собирается быть проводником американской политики в регионе, то нам остаётся только разоблачать их планы перед мусульманами, если даже правители Ирана будут прикрываться религией».

В-четвёртых: что же касается желания видеть Сирию сердцем региона, а Ливан – обнажённым мечом, то подобное описание вписывается в стремления Америки сконцентрировать своё влияние и использовать такой сценарий, чтобы заново вернуть своё господство в регионе и окончательно продать евреям Палестину, причём всё будет выполнено руками мусульман. Тут мы хотим сказать аль-Сайеду, что регион будет принадлежать только его жителям – искренним мусульманам, которые восстановят свою государственность, она же объединит их и вернёт былое величие и славу, восстановит права и вернёт достояние мусульман, отнятое руками неверного колонизатора и его агентов. На всё это способен лишь Праведный Халифат, основанный на методе пророчества, с соизволения Аллаха.

И только тогда земли Шама вместе с её населением – искренними мусульманами – избавятся от разделяющих их границ, избавятся от раскольнических партий и мелких государств, которые натравливают одних мусульман на других под предлогами мазхабства, различных направлений и родовых принадлежностей. Тогда-то Сирия, Ливан, Иордания и Египет станут главными фигурами в сражении против сионистов ради возвращения Палестины мусульманам. И только тогда смогут обрадоваться мусульмане победе от Аллаха, который помогает, кому пожелает, ведь Он – Могущественный и Мудрый. И это не составит для Аллаха особого труда.


Специально для радио Центрального информационного офиса Хизб ут-Тахрир
д-р Мухаммад Джабир, глава центрального отдела по связям Хизб ут-Тахрир в Ливане
17 Раджаба 1435 г.х. 16.05.2014 г.

http://www.hizb-ut-tahrir.info/info/index.php/contents/entry_36029

Главное меню