19
Пт, апр

Настоящий божественный Халифат – это не воображаемая мечта, о Фейсал!

Новости и комментарии
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

С именем Аллаха – Милостивого, Милосердного!

Аллах послал нам Мухаммада ﷺ с религией Ислам и ниспослал с ним Книгу – Коран, в которую мы твёрдо верим, как и верим в то, что Аллах сообщил нам через своего Пророка ﷺ о наместничестве на земле, которое унаследуют униженные. Они унаследуют землю и всё, что на ней, и Аллах укрепит им их религию, которую Он избрал для них, как и не останется никакой иной господствующей религии, кроме Ислама.

Всевышний Аллах сказал:

وَعَدَ اللَّهُ الَّذِينَ آمَنُوا مِنْكُمْ وَعَمِلُوا الصَّالِحَاتِ لَيَسْتَخْلِفَنَّهُمْ فِي الأرْضِ كَمَا اسْتَخْلَفَ الَّذِينَ مِنْ قَبْلِهِمْ وَلَيُمَكِّنَنَّ لَهُمْ دِينَهُمُ الَّذِي ارْتَضَى لَهُمْ وَلَيُبَدِّلَنَّهُمْ مِنْ بَعْدِ خَوْفِهِمْ أَمْنًا يَعْبُدُونَنِي لا يُشْرِكُونَ بِي شَيْئًا وَمَنْ كَفَرَ بَعْدَ ذَلِكَ فَأُولَئِكَ هُمُ الْفَاسِقُونَ ٥٥

«Аллах обещал тем из вас, которые уверовали и совершали праведные деяния, что Он непременно сделает их наместниками на земле, подобно тому, как Он сделал наместниками тех, кто был до них. Он непременно одарит их возможностью исповедовать их религию, которую Он одобрил для них, и сменит их страх на безопасность. Они поклоняются Мне и не приобщают сотоварищей ко Мне. Те же, которые после этого откажутся уверовать, являются нечестивцами» (24:55).

Когда мы услышали слова Аллаха, то поверили в них и принялись со всей искренностью и верой преодолевать трудности, прорезать волны, пробивать себе путь между скал и сотрясать горы своей решимостью, неутомимостью и неустанностью. Мы стали усердствовать для осуществления обещанной действительности, а наши взоры были устремлены в небо в ожидании исполнения обещания, о котором осведомил нас наш и твой Господь в Своей Книге, к которой не подкрадётся ложь – в откровении Мудрого, Всезнающего.

Мы видим, как Америка укрепляет своих марионеток и устанавливает их правителями в своих интересах. Они же, в свою очередь, не устают и не утомляются убивать людей, попирать честь, осквернять святости и уничтожать посевы и скот в обмен на ложное и ничтожное обещание, наполненное кровью! Они – ничтожная горстка людей, которые овладели деньгами и властью, но при этом работают со всей энергичностью, чтобы удостоиться человеческого обещания.

Обещание же, ради которого мы работаем, – это обещание Аллаха, прописанное в Его Великой Книге, которую мы читаем каждый день. Более того, каждый из нас ложится ночью спать с надеждой, что он проснётся с обещанием Аллаха и Его помощью и установленной властью. И если ты не веришь, то почитай Книгу Всезнающего и Мудрого Аллаха, и, возможно, тогда ты перестанешь превозносить слова секуляристов и западников над речью Аллаха и Его обещанием!

Достижение обещания требует от нас только веру в Аллаха и во всё то, о чём осведомил нас Аллах в своей Книге, а также искренней работы, соответствующей тому, что Он обещал нам. И мы верим в слова Всевышнего Аллаха:

وَنُرِيدُ أَنْ نَمُنَّ عَلَى الَّذِينَ اسْتُضْعِفُوا فِي الأرْضِ وَنَجْعَلَهُمْ أَئِمَّةً وَنَجْعَلَهُمُ الْوَارِثِينَ ٥ وَنُمَكِّنَ لَهُمْ فِي الأرْضِ وَنُرِيَ فِرْعَوْنَ وَهَامَانَ وَجُنُودَهُمَا مِنْهُمْ مَا كَانُوا يَحْذَرُونَ ٦

«Мы пожелали оказать милость тем, кто был унижен (мустадъафин) на земле, сделать их предводителями и наследниками, даровать им власть на земле и показать Фараону, Хаману и их воинам то, чего они остерегались» (28:5,6).

И мы верим словам Пророка ﷺ: «Эта религия непременно распространится повсюду, где день сменяется ночью. Аллах не оставит ни одного дома ни в городах, ни в кочевье, и в каждый из них Он принесёт эту религию, либо с величием, либо с униженностью. Величием Аллах возвеличивает Ислам, а униженностью унижает неверие». И сказал Пророк ﷺ также в хадисе, переданном имамом Ахмадом и другими мухаддисами: «Затем будет Халифат по методу пророчества». Эти и многие другие доказательства говорят нам об обещании Аллаха укрепить эту религию. А потому я напомню тебе, д-р Фейсал, сколько цивилизаций и народов боролись с истиной, однако Аллах уничтожил их и разрушил троны их правителей, а затем укрепил слабых (мустадъафин) и оставил их наместниками на земле! О д-р Фейсал, где Ад и Ирам, где самудяне, которые рассекали скалы в лощине, где Фараон и Хаман, где те правители, которые проходили землю вдоль и поперёк?! Разве Аллах не уничтожил их, разве не укрепил Он после них униженных (мустадъафин) на земле? Возможно, ты скажешь, что это было в древние времена, тогда я спрошу тебя: где Бен Али, который закрывал мечети и сражался против религии Аллаха? На какой улице он проживает сейчас в ожидании своей судьбы, от которой не убежать? Где Мубарак? Где Каддафи, который казнил перед студентами ребят, призывающих к установлению Халифата? Он умер самой ужасной смертью! Ты видел их всех, Аллах показал тебе знамения в кончине тиранов и в сотрясении их престолов, как и показал нам всем тело фараона, которое Аллах сохранил, чтобы оно стало знамением и уроком для тех, кто прислушивается к наставлению. Всевышний Аллах сказал:

فَالْيَوْمَ نُنَجِّيكَ بِبَدَنِكَ لِتَكُونَ لِمَنْ خَلْفَكَ آيَةً وَإِنَّ كَثِيرًا مِنَ النَّاسِ عَنْ آيَاتِنَا لَغَافِلُونَ ٩٢

««Сегодня Мы спасём твоё тело, чтобы ты стал знамением для тех, кто будет после тебя». Воистину, многие люди пренебрегают Нашими знамениями» (10:92).

Доктор Фейсал, что представляет собой Америка и Запад перед теми народами и нациями, которых погубил Аллах? Клянусь Аллахом, если бы не предательство и сотрудничество правителей мусульман и их глашатаев из числа СМИ, интеллигенции и придворных учёных, то ты бы не нашёл никакого американского или европейского влияния в наших землях! И если Аллах продлит твои годы, то ты увидишь, как мы путешествуем по западным столицам и окраинам в поисках каждого, кто причинял вред мусульманам. Ты увидишь флаг величия и милости развевающимся над столицами тех, чьи интересы ты отстаиваешь. И словно я смотрю на тебя в тот момент, а ты кусаешь свои пальцы в раскаянии, однако не находишь рядом с собой ни Британии, ни Катара, даже Америки.

И наконец, я адресую тебе наставление, прежде чем станет слишком поздно: предоставь в своей статье и в своей программе перед всей Уммой извинение за совершённую ошибку, чтобы у тебя было хоть какое-то оправдание перед Уммой, чтобы она простила тебя. Я обращаюсь к тебе: «Поистине, наша встреча – утром, и разве утро не близко?».


Специально для радио Центрального информационного офиса Хизб ут-Тахрир
Устаз Али Дакъас (Абу Мусъаб)
27 Раби аль-авваль 1437 г.х.
07/01/2016

Главное меню