19
Пт, апр

Выслуживание перед Америкой не позволит Эрдогану закрыть «Инджирлик»

Новости и комментарии
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Новость: Советник турецкого президента Шереф Малкоч пригрозил Штатам принятием мер в отношении авиабазы «Инджирлик».

Как сообщает «Turkpress» от 19.02.2016 г., Малкоч подобным образом отреагировал на отказ Америки признавать сирийское крыло «Рабочей партии Курдистана» – партию «Демократический союз» (PYD) – террористической организацией. Малкоч также раскритиковал Штаты за их политику в отношении мусульман.

«Первая мировая война ещё не завершилась, ведь она была направленна на разделение исламских стран и Османского государства. Сегодня они пытаются разделить курдов, а в дальнейшем, может, захотят разделить и Турцию», – заявил советник Эрдогана.

Комментарий: Всё же, почему Эрдоган не закрывает базу «Инджирлик», ставшую отправным пунктом военного осуществления американских колониальных целей, когда он и его советник понимают эту истину? Почему он раз за разом подчёркивает свой союз с Америкой и выпрашивает у неё свои «дивиденды» от этого союза?

Потому что правительство Турции – американский лакей – стремится удержать в стране влияние США посредством американских агентов, внедрённых в правление и во все рычаги власти для того, чтобы Турция оставалась в нынешнем полностью зависящем от Америки положении и чтобы Штаты имели доступ ко всему, что есть у Турции, покончив со всеми, кто этому препятствует.

Настало время осознать каждому мусульманину в Турции, что действия тех, кто упразднил Халифат и помог неверным колонизаторам расколоть его и утвердить своё влияние на мусульманских землях, укладывались в цели Первой мировой войны, развязанной против мусульман для того, чтобы покончить с Исламом как системой правления и образом жизни, являющимися препятствием перед колониальными и грабительскими амбициями неверного Запада.

Настало время осознать каждому мусульманину в Турции, что те, кто установил над ними секуляризм как образ жизни, были верными исполнителями задач Первой мировой войны, нацеленной против исламских территорий и Османского государства, и эти люди – не менее пагубны, нежели сами колонизаторы.

Мусульманам необходимо осознать, что обновляющиеся инструменты в непрекращающейся колонизаторской агрессии неверующих против мусульманских земель, направленной на сохранение разрозненности Уммы и её ещё большего расчленения, – это те, кто стремится держать Ислам подальше от правления и жизни мусульман, это те, кто называет действия по возвращению Праведного Халифата по методу пророчества на той земле, где он был упразднён, преступлением!


Специально для радио Центрального информационного офиса Хизб ут-Тахрир
Мамдух Абу Сава Кутейшат
Иордания
15 Джумада аль-уля 1437 х.
24.02.2016 г.

Главное меню