25
Чт, апр

Светская Франция порабощает женщину

Новости и комментарии
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

بسم الله الرحمن الرحيم

Новость: Во вторник 5 апреля 2016 года на сайте «Assabah News» появилось сообщение под названием «Вальс: Хиджаб – это порабощение женщины», где говорится, что премьер-министр Франции Мануэль Вальс сделал скандальное заявление о том, что хиджаб является «порабощением» женщины. Это является серьёзным заявлением высокопоставленного чиновника во французском правительстве, которое может увеличить волну исламофобии, распространившуюся во Франции в последнее время, и может вызвать ответные действия со стороны мусульманского сообщества страны.

В понедельник Вальс заявил: «Что символизирует хиджаб для женщин? Это не внешний вид и не цвет, в который мы облачаемся. Это – порабощение женщины. Мы должны различать между хиджабом и платком, надеваемым пожилыми женщинами, или принять определённую политическую позицию. Именно это стоит на повестке дня перед обществом Франции».

Вальс остерегается доминирования салафистского исламского толка во Франции и того, что салафитское «меньшинство», не превышающее и одного процента, перейдёт в идеологическую и просветительскую борьбу.

Комментарий: Данные заявления премьер-министра Франции Мануэля Вальса относительно того, что покрытие головы является порабощением женщины, были сделаны на фоне распространения Ислама в Европе – увеличения числа мусульман и тех, кто хочет принять Ислам, а также попыток запретить ношение хиджаба в школах с 2003 года и западной кампании против шариатского постановления, связанного с одеянием женщины в Исламе. Это доказывает его скрытую ненависть к Исламу, а также несостоятельность премьер-министра и его государства в том, чтобы влиять на мусульман Франции. Они попытались отвратить мусульманок от приверженности закону Аллаха (а именно – покрыванию головы), и это происходит после запрета платка в школах, университетах и частных учреждениях, а также после использования иных методов устрашения.

Премьер-министр Франции без стыда заявляет, что хиджаб – это порабощение женщины, пытаясь при этом скрыть факты того, что женщины-немусульманки во Франции проходят через жесточайшие случаи рабства и унижения. С ними обходятся, словно с товаром, их покупают и продают, и всё это – под лозунгом «свободы», к которой они так активно призывают. О премьер Франции, выгляните в окно и посмотрите на ваших женщин и на то, как они подвергаются страданиям. Они работают как животные, и относятся к ним так же. Многие из них используются для привлечения мужчин и их удовлетворения. Но хуже всего – то, что Вы видите это, но не сможете закрыть окно. Ваши женщины подвергаются непристойностям, распутству и безнравственности под предлогом свободы. А затем Вы обвиняете покрывание головы – знак целомудрия и чистоты!

Ожесточённая борьба Запада против Ислама и мусульман до сих пор продолжается. Запад всеми способами пытается изолировать людей от религии Аллаха путём запугивания Исламом, но не ограничивается только этим. Он борется с приверженностью к Исламу на индивидуальном уровне. Стремление мусульманок соблюдать приказ Аллаха в отношении платка стало для Запада как кость в горле. Аллах даёт силы мусульманке за счёт её богобоязненности, набожности и одеяния в рамках Шариата и упорядочивает её жизнь законами Шариата в общественной и личной жизни, как и отличает её от других в поступках, в поведении и в отношении к ней самой.

Специально для радио Центрального информационного офиса Хизб ут-Тахрир
Мухаммад Абу Усама
1 Раджаб 1437
8.04.2016

Главное меню