27
Сб, апр

Эрдоган продолжает предавать мусульман

Новости и комментарии
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

بسم الله الرحمن الرحيم

Новость: Aljazeera.net сообщает новость, приведённую на их сайте: «Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в среду заявил, что надеется на то, что Армения отреагирует на старания Азербайджана, направленные на прекращение происходящего конфликта в районе Нагорного Карабаха».

Комментарий: Прошло больше пяти лет с начала благословенной революции Шама, но от Эрдогана народ Шама не услышал ничего, кроме ложных обещаний о том, что он поможет им и защитит их. И они увидели от него лишь то, что он оставил их без помощи. Более того, Эрдоган начал тайком входить в сговор с врагами сирийского народа против них, соглашаясь с принятием у себя агентурной светской оппозиции и участвуя с ними в заговоре против революции Шама, а также предоставив военную базу Инджирлик для американских самолётов, чтобы они наносили удары по искренним революционерам, ложно оправдывая это тем, что удары будут наноситься по «ИГИЛ». Эрдоган закрыл свои границы для беженцев, которые бегут от ракетных ударов и бочковых бомбометаний преступника Башара и от налётов российской авиации, а также он согласился на возвращение сирийских беженцев из Европы за ничтожную кучку долларов и за обещания рассмотреть вопрос присоединения Турции к Европейскому Союзу…

И вот теперь Эрдоган оставляет без поддержки мусульман Азербайджана, которых связывает с мусульманами Турции языковая и тесная этническая связь, и вместо того, чтобы поднять свои войска для помощи мусульманам Азербайджана, которые являются ему братьями по крови (этнически) и в религии, или же, по меньшей мере, вместо того, чтобы пригрозить Армении применением силы, если она не прекратит свою агрессию против Азербайджана, он, как немощный старик, надеется на то, что Армения отреагирует на старания Азербайджана, направленные на прекращение происходящего конфликта в районе Нагорного Карабаха! И если бы он был бы искренним хотя бы в своих словах о том, что «он надеется», то он бы приготовил всё необходимое для воплощения своих надежд. И так же, если бы он был правдив в своём желании прекратить несправедливость и притеснения народа Шама, то приготовил бы для этого всё необходимое, а не начал бы входить в заговоры против него.

Поймут ли обольщённые и обманутые Эрдоганом то, что он в своём предательстве ничем не отличается от остальных мусульманских правителей, и все они, без исключения, являются марионетками Запада?!.

Специально для радио Центрального информационного офиса Хизб ут-Тахрир
Мухаммад Абд уль-Малик
2 Раджаб 1437
9.04.2016

Главное меню