29
Пт, март

Сочинский саммит — это очередной заговор против сирийской революции под предлогом прекращения кровопролития

Новости и комментарии
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Новость: 14 февраля 2019 года состоялся трёхсторонний саммит по Сирии в городе Сочи, расположенном на юге России.

Саммит был проведён между президентами России — Владимиром Путиным, Ирана — Хасаном Рухани и Турции — Реджепом Тайипом Эрдоганом, уделяя особое внимание ситуации в восточной провинции Идлиб.

В своём выступлении президент России Владимир Путин заявил, что «нельзя мириться с очагом терроризма в Идлибе, и должны быть приняты меры по его ликвидации».

Путин напомнил, что он и его турецкий коллега уже договорились в ходе своих январских переговоров в Москве о необходимости решения вопросов безопасности в Сирии при строгом соблюдении суверенитета и территориальной целостности страны.

Со своей стороны, президент Турции коснулся важности переговоров в Астане по мирному урегулированию сирийского конфликта, подчеркнув, что три стороны-гаранты смогли сохранить «принципы Астаны», несмотря на различные провокации.

Эрдоган охарактеризовал переговоры в Астане как «наиболее успешную модель по прекращению кровопролития», подчеркнув, что Анкаре, Москве и Тегерану удалось преодолеть множество препятствий посредством диалога. По данным «RT Arabic».

Комментарий: Нет сомнений в том, что целью проведения этих конференций был лишь заговор против революции в Шаме и его народа, а также желание выиграть время в ожидании «перетасовки карт» в рамках американского политического решения, которое направлено на ликвидацию сирийской революции и принесение в жертву её народа, чтобы вновь вернуть его под иго унижения и позора.

Никто на этих конференциях не обмолвился и словом о преступлениях Башара, о его отставке или необходимости привлечения его к ответственности за содеянное. Речь идёт лишь о том, чтобы остановить кровопролитие, не уточняя того, кто стоит за этим кровопролитием. Они приравняли жертву и палача, стремясь к мирному урегулированию и делая акцент на борьбе с так называемым «терроризмом» и сохранении суверенитета и территориальной целостности Сирии. Когда же всё-таки народ Шама осознает, что эти конференции не несут ничего благого, кроме зла Запада и его прихвостней?! Когда же мусульмане всего мира осознают, что их правители — это лишь наблюдатели безбожного Запада, которых заботит не сохранение жизней или чести мусульман, а неприкосновенность их власти и достижение интересов их западных господ, чего бы это ни стоило?!

Сохранение сирийского суверенитета означает передачу всей территории страны тирану Башару после разоружения народа под предлогом «борьбы с терроризмом». Народ Шама должен исправить ход действия революции, пока не стало слишком поздно, а также уповать на Всевышнего Аллаха, надеясь на Его помощь и победу. Знайте, даже если безбожный Запад круглосуточно будет строить козни против мусульман, дабы не допустить, чтобы они навредили западному господству, нет сомнений, что и у Всевышнего Аллаха есть планы на врагов Аллаха, Уммы и мусульман:

وَيَمۡكُرُونَ وَيَمۡكُرُ ٱللَّهُۖ وَٱللَّهُ خَيۡرُ ٱلۡمَٰكِرِينَ

«Они хитрили, и Аллах хитрил, а ведь Аллах — Наилучший из хитрецов» (8:30).


Специально для радио Центрального информационного офиса Хизб ут-Тахрир
Ахмад Абдульваххаб — глава информационного офиса Хизб ут-Тахрир в Сирии
12 Джумада ас-сани 1440 г.х.
17.02.2019 г.

Главное меню