19
Вт, март

Саудовская Аравия сбросила последний фиговый лист

Новости и комментарии
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Новость: 5 января 2023 года министерство хаджа и умры Саудовской Аравии объявило, что разрешит женщинам регистрироваться для совершения хаджа без махрама. Ещё раньше женщинам было разрешено путешествовать без махрама.

Комментарий: С тех пор, как король Сальман взошёл на престол в Саудовской Аравии, а его сын Мухаммад ибн Сальман стал наследным принцем, Саудовская Аравия отказалась от применения некоторых положений Шариата, касающихся индивидов, под которыми она ранее прятала свой истинный антиисламский образ. Саудовская Аравия запрещала кинотеатры, пение, танцы, женщинам запрещалось водить автомобиль и путешествовать без махрама, магазинам было запрещено работать во время молитвы; эти законы претворялись над обычными людьми со стороны правящего клана, известного своим развратом и моральным упадком.

Придя к фактической власти, Ибн Сальман объявил о новом видении королевства: он решил отказаться от фигового листа, за которым КСА скрывало свою лояльность Западу во главе с Америкой, как и скрывало отказ от проблем Уммы, в первую очередь — от проблем Палестины, а также скрывало своё участие в западных коалициях против мусульманских стран, таких как Ирак, Сирия и Йемен.

Королевство никогда не правило на основе Шариата, ни в своей наследственной монархии, ни в экономической системе, ни своими ростовщическими банками, окружающими Две Священные мечети, ни системой акционерных сообществ и фондовых рынков, охвативших страну вдоль и поперёк, ни в образовании, ни в СМИ и ни в чём-то ином! Королевство не руководствовалось Шариатом, когда выстраивало лояльную внешнюю политику с Америкой и её союзниками, имеющими военные базы внутри королевства. Были лишь некоторые законы, вводящие народ в заблуждение, часть которых мы упомянули выше.

Сегодня эта правящая семейка, узурпировавшая власть в стране Двух святынь — о которой Трамп сказал, что «без нашей поддержки она не удержится у власти и двух недель», — отказывается от ранее принятых законов, чтобы предстать в своём истинном облике.

О мусульмане, очевидно, что правящий режим в Саудовской Аравии и другие режимы в мусульманских странах подчинены и лояльны неверному Западу. Вот поэтому необходимо свергнуть существующие режимы, а на их руинах установить исламское правление.

Всевышний Аллах повелел, чтобы мы правили по Его законам и не отклонялись от них:

وَأَنِ احْكُم بَيْنَهُم بِمَ أَنزَلَ اللّهُ وَلاَ تَتَّبِعْ أَهْوَاءهُمْ وَاحْذَرْهُمْ أَن يَفْتِنُوكَ عَن بَعْضِ مَا أَنزَلَ اللّهُ إِلَيْكَ

«Суди между ними согласно тому, что ниспослал Аллах, не потакай их желаниям и остерегайся их, дабы они не отвратили тебя от части того, что ниспослал тебе Аллах» (5:49),

وَمَن لَّمْ يَحْكُم بِمَا أَنزَلَ اللّهُ فَأُوْلَـئِكَ هُمُ الْفَاسِقُونَ

«Те же, которые не принимают решений в соответствии с тем, что ниспослал Аллах, являются нечестивцами» (5:47).

Наш благородный Посланник повелел нам быть верными халифу, который правит Книгой Аллаха и Сунной Его Посланника.

وَمَنْ مَاتَ وَلَيْسَ فِي عُنُقِهِ بَيْعَةٌ مَاتَ مِيتَةً جَاهِلِيَّةً

«Тот, кто умер, не принеся присягу — умер смертью джахилии» (Муслим).

Также Посланник Аллаха повелел объединить Умму под знаменем одного халифа:

إِذَا بُويِعَ لِخَلِيفَتَيْنِ فَاقْتُلُوا الْآخَرَ مِنْهُمَا

«Если будет дана присяга двум халифам, убейте второго из них» (Муслим).

Сегодня у мусульман нет оправдания и нет другого выхода, кроме как вести совместную деятельность по установлению Второго Праведного Халифата, правление в котором будет осуществляться по методу пророчества. О его возвращении нам сообщил самый правдивый из людей:

ثُمَّ تَكُونُ خِلَافَةً عَلَى مِنْهَاجِ النُّبُوَّةِ

«Затем прибудет Халифат, правление в котором будет осуществляться по методу пророчества».

 

Специально для радио Центрального информационного офиса Хизб ут-Тахрир
Абдуллах Базиб/Йемен
16 Джумада ас-сани 1444 г.х.
9 января 2023 г.

Главное меню