28
Чт, март

Эрдоган продолжает угождать оккупационному сионистскому образованию!

Новости и комментарии
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Новость: Посол «Израиля» в Анкаре Ирит Лиллиан вручила верительные грамоты президенту Эрдогану. Описав вручение верительных грамот Эрдогану как «эмоциональный момент», Лиллиан сказала, что ожидает ещё много позитивных событий в отношениях между двумя странами.

«Израильский» президент Ицхак Герцог, с другой стороны, поделился кадрами церемонии, на которой посла Лиллиан приветствовали с «израильским» национальным гимном в Бештепе, сообщением на турецком языке в «Twitter», где он написал следующее: «Я с нетерпением жду возможности принять верительную грамоту посла Турции. Это большой шаг в отношениях между «Израилем» и Турцией» (по данным информагентств).

Комментарий: Приняв решение о «нормализации» отношений с сионистским террористическим образованием, Турция начала один за другим предпринимать предательские шаги против мечети аль-Акса. Сначала глава террористов Герцог был принят на самом высоком уровне в Бештепе, а сионистскую тряпку, называемую флагом, нёс турецкий солдат. Затем, в сентябре, премьер-министр сионистского образования был принят в «Турецком доме» (Türkevi) в Нью-Йорке. Теперь же новый посол террористического государства «Израиль» вручил Эрдогану верительные грамоты под аккомпанемент сионистского национального гимна. Далее следует приём Ицхаком Герцогом посла Шакира Озькана Торунлара, назначенного Турцией в Тель-Авиве!

Прежде всего, следует знать, что мусульмане Турции непричастны ко всем предательским решениям Эрдогана, угодным сионистам, потому что взгляд мусульман Турции на палестинский вопрос не является ни американским, как это обстоит со взглядом Эрдогана, ни прагматичным, ни настолько глупым, чтобы предполагать, что Палестине можно помочь, ведя дружбу с «Израилем».

Напротив, взгляд турецких мусульман на палестинский вопрос похож на взгляд халифа Абдульхамид-хана. Когда он изгнал сионистскую делегацию, которая хотела выкупить землю в Палестине в обмен на деньги, он сказал: «Я не могу продать ни пяди земли в Палестине, потому что она принадлежит Умме, а не мне. Эта Умма приобрела эту землю, пролив для этого свою кровь… Пусть сионисты оставят свои миллионы при себе. Я бы предпочёл, чтобы моё тело было разорвано на части, чем отдать хоть пядь земли в Палестине…».

Взгляд мусульман Турции на дело палестинцев похож на взгляд великого исламского полководца Салахуддина аль-Айюби, который спас Иерусалим от оккупации крестоносцами, а тем, кто говорил, что Салахуддин никогда не улыбается во время хутбы, он ответил: «Как я могу улыбаться, когда Иерусалим находится под оккупацией?».

Взгляд мусульман Турции на дело палестинцев подобен мнению халифа Умара (р.а.), завоевателя Иерусалима, который искал честь и достоинство только в Исламе. А позиция эта выражается в следующих словах Умара (р.а.): «Аллах возвеличил нас посредством Ислама. Если мы будем искать почести в чём-то другом помимо Ислама, Аллах вновь введёт в унижение!».

Это мнение, с помощью Аллаха, никогда не изменится и не будет принесено в жертву каким-либо конъюнктурным интересам. Естественным является именно эта позиция, а потому благосклонность Эрдогана к сионистам обернётся для него позором в этом мире и доводом против него в мире Вечном. Более того, он предал не только палестинский народ, но и сыновей своего народа, погибших на «Мави Мармара» [1], и мусульман Турции, от которых он получал поддержку перед каждыми выборами, говоря: «Если мы победим, то победит и Иерусалим, и Газа».

Это происходит потому, что политика Турции в отношении Палестины основана не на интересах Уммы, а на глобальных интересах Америки. Америка хочет как можно скорее решить проблемы на Ближнем Востоке в рамках своей новой политической стратегии, направленной на окружение Китая и ослабление России. Кроме того, для обеспечения будущих газовых потребностей европейских стран, которые зависят от российского газа, необходимо сотрудничество Турции и «Израиля», чтобы природный газ, который «Израиль» узурпировал у Палестины, попал в Европу. Америка также хочет отвлечь внимание от палестинского вопроса — как в глазах палестинского сопротивления, так и в глазах Уммы, — добавив Турцию к каравану арабских режимов, подписавших предательство «нормализации». Таким образом, Вашингтон надеется, что ему удастся обеспечить безопасное будущее сионистского образования. Поэтому политика нормализации отношений Эрдогана с оккупационными властями «Израиля» преследует единственную цель — угодить Америке, чтобы и далее оставаться у власти. Всё это повторяет сценарий с переговорами о нормализации отношений с тиранами Египта и Сирии.

Наш долг как мусульман — не молчать об этом предательстве правителей, сконцентрировавшись на активных действиях. Ради Аллаха мы должны продолжать защищать дело палестинцев и нашу первую Кыблу, не боясь порицания порицающих [2]. Наш долг — напоминать армиям Уммы об их религии, истории и долге до тех пор, пока не осуществится радостная весть Посланника Аллаха ﷺ, пока сионисты не будут повержены и пока Праведный Халифат не вернётся в Иерусалим.
Посланник Аллаха ﷺ сказал:

لَا تَقُومُ السَّاعَةُ حَتَّى يُقَاتِلَ الْمُسْلِمُونَ الْيَهُودَ فَيَقْتُلُهُمْ الْمُسْلِمُونَ حَتَّى يَخْتَبِئَ الْيَهُودِيُّ مِنْ وَرَاءِ الْحَجَرِ وَالشَّجَرِ فَيَقُولُ الْحَجَرُ أَوْ الشَّجَرُ يَا مُسْلِمُ يَا عَبْدَ اللَّهِ هَذَا يَهُودِيٌّ خَلْفِي فَتَعَالَ فَاقْتُلْهُ إِلَّا الْغَرْقَدَ فَإِنَّهُ مِنْ شَجَرِ الْيَهُودِ

«Судный час не наступит до тех пор, пока мусульмане не сразятся с иудеями. Мусульмане будут убивать их так, что иудеи будут прятаться позади камней или деревьев, а камни и деревья будут говорить: «О мусульманин! О раб Аллаха! За мной прячется иудей. Приди и убей его!». И только аль-гаркад (селитрянка притуплённая) не станет делать этого, потому что она является иудейским кустарником» (Муслим, «Фитан», 82),

...فَإِذَا كَانَتْ بِبَيْتِ الْمَقْدِسِ فَثَمَّ عُقْرُ دَارِهَا وَإنْ يُخْرِجُهَا قَوْمٌ فَتَعُودُ إِلَيْهِمْ أَبَداً

«…Затем Халифат вновь вернётся в Байт уль-Макдис. Аль-Кудс станет центром мощи Халифата, откуда никто его не сможет выдворить».

 

Специально для радио Центрального информационного офиса Хизб ут-Тахрир
Мухаммед Эмин Йылдырым
19 Джумада аль-ахира 1444 г.х.
12 января 2022 г.

1. Конфликт у берегов Газы, также известный как операция «Морской бриз» — конфликт, начавшийся в ночь с 30 на 31 мая 2010 года между Армией обороны «Израиля» и активистами движения «Free Gaza Movement» на конвое судов, называемого также «Флотилией свободы», в тот момент, когда шесть судов конвоя подошли к берегам «Израиля», пытаясь прорвать «израильскую» блокаду сектора Газа, и были задержаны «израильским» морским спецназом. На трёх пассажирских и трёх грузовых кораблях находилось около 700 активистов и около 10 тысяч тонн гуманитарных грузов (лекарств, продовольствия и стройматериалов) для жителей сектора Газа.

2. См. сура «Аль-Маида», 54.

Главное меню