19
Пт, апр

Как распространит Ислам тот, кто не претворяет его в жизнь?!

Новости и комментарии
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Новость: Египетское интернет-издание «Masrawy» 3 февраля 2023 сообщило: «Министр вакуфов заявил, что международный конкурс по чтению Корана в Египте несёт самое прекрасное значение терпимости, облегчения и истинного понимания религии всему миру с величайшими чтецами и благословенной молодёжью. О Аллах, даруй нам успех и прими это от нас».

Комментарий: О министр вакуфов! Ваше заявление противоречит Исламу, Вы потеряли правильное восприятие Ислама, его призыва и метода распространения, поскольку являетесь частью капиталистической системы, которую навязал колониальный Запад. Вы перешли из стадии искажения исламских понятий к попытке сформулировать их так, чтобы они служили Западу и укрепляли его гегемонию над нашей страной, ресурсами и богатством, а также гарантировали сохранение законов неверных на десятилетия вперёд. Ваш президент назвал это «Реформой религиозного дискурса».

Министр говорит, что международный конкурс раскрывает такие понятия, как терпимость и облегчение; разве мы не должны черпать знание об этом из Ислама?! Как может распространить Ислам тот, кто не претворяет его в жизнь?! Разве невежда способен обучить грамоте?!

Когда Риби ибн Амир (р.а.) вошёл к Рустаму, командующему персидскими войсками, Рустам спросил: «Что привело вас сюда?». Риби ответил: «Аллах привёл нас сюда. Он послал нас, чтобы мы вывели тех, кого Он желает, из поклонения себе подобным к поклонению Аллаху, из тесноты этого мира к простору этой и Следующей жизни, из угнетения верований к справедливости Ислама». Эта история раскрывает Ислам, его послание и метод распространения миру, чтобы вывести людей из тьмы несправедливости выдуманных систем к свету Ислама и поклонению Всевышнему Аллаху.

Таково Ваше послание, о министр вакуфов? Или же Вы всё-таки являетесь частью режима, который возглавил борьбу против Ислама, его системы, законов и государства?!

О министр! Знайте, что Вы несёте ответственность перед Аллахом за то, что являетесь частью режима, который объявил войну Аллаху, Его Посланнику ﷺ и Шариату! Приготовьте свой ответ и знайте, что деньги и статус не принесут Вам пользы. В убытке тот, кто продал свою религию за мирскую жизнь, но в большем убытке тот, кто продал её за мирскую жизнь своего хозяина. Когда Вы встанете перед Аллахом, не поможет Вам тот, кому Вы служили, так поспешите! Покайтесь перед Аллахом, пока не поздно, и отрекитесь от режима и его преступлений против Уммы. Пусть Ваше благое дело перекроет прошлые упущения. Призовите народ к Исламу и его претворению должным образом, как этого желает Всевышний Аллах, — призовите к Праведному Халифату. Таков Ваш завет со Всевышним Аллахом.

وَإِذْ أَخَذَ اللَّهُ مِيثَاقَ الَّذِينَ أُوتُوا الْكِتَابَ لَتُبَيِّنُنَّهُ لِلنَّاسِ وَلَا تَكْتُمُونَهُ فَنَبَذُوهُ وَرَاءَ ظُهُورِهِمْ وَاشْتَرَوْا بِهِ ثَمَناً قَلِيلاً فَبِئْسَ مَا يَشْتَرُونَ

«Вот Аллах взял завет с тех, кому было даровано Писание: «Вы обязательно будете разъяснять его людям и не будете скрывать его». Но они бросили его за спины и продали его за ничтожную цену. Как же скверно то, что они приобретают!» (3:187).

 

Специально для радио Центрального информационного офиса Хизб ут-Тахрир
Саид Фадль
Член информационного офиса Хизб ут-Тахрир/Египет
16 Раджаба 1444 г.х.
7 февраля 2023 г.

Главное меню