27
Сб, апр

Что толкает на преступления полицию западного общества?

Новости и комментарии
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Новость: 4 марта сотни женщин вышли на улицы в центре Лондона в знак протеста против насилия в отношении женщин и девочек. Они также выразили протест в связи с отсутствием реальных действий по борьбе с мужским насилием.

Протесты активизировались на фоне растущих разоблачений и обвинений в сексуальных домогательствах и домашнем насилии сотнями действующих и бывших полицейских, в основном из столичной полиции Лондона. В прошлом месяце сотрудник лондонской полиции Дэвид Кэррик признался в 49 преступлениях сексуального характера, включая 24 обвинения в изнасиловании, которые он совершал в течение двух десятилетий, пользуясь служебным положением. Примечательно, что Кэррик был членом элиты вооружённой парламентской и дипломатической защиты Скотленд-Ярда. Два года назад офицер столичной полиции Уэйн Казинс был признан виновным в похищении, изнасиловании и убийстве Сары Эверард. Он также признался в ряде других преступлений. Расследование выявило, что полицейские использовали свои полномочия, останавливали и обыскивали людей, чтобы заманить привлекательных женщин. Также были обнаружены групповые чаты в «WhatsApp», где офицеры делились нападениями на своих жертв. Комиссар столичной полиции Марк Роули признал, что в рядах полиции существует дискриминация по признаку пола и что в настоящее время в отношении более 1000 сотрудников полиции проводятся расследования по обвинениям в сексуальном и бытовом насилии.

Комментарий: Эта проблема касается не только столичной полиции Лондона. В последнее время в СМИ появилась информация о том, что десятки британских полицейских были привлечены к ответственности за сексуальные контакты с жертвами и свидетелями преступлений. Сообщается, что с 2018 года около 80 офицеров 22 силовых структур Англии и Уэльса были привлечены к ответственности за сексуальные отношения с жертвами, свидетелями и подозреваемыми. Считается, что эти цифры — лишь верхушка айсберга, поскольку они представляют лишь половину полицейских сил Англии и Уэльса. Эти люди должны защищать людей и предотвращать преступления, а не совершать их!

Несмотря на то, что масштабы данной проблемы затрагивают полицию Великобритании, в действительности насилие против женщины распространено в капиталистическом обществе в целом. Данные министерства внутренних дел показали, что за 2022 год силами безопасности по всей Англии и Уэльсу было зарегистрировано 199021 сексуальное преступление, а также 70633 изнасилования, что на 20% больше по сравнению с 2020 годом. Американская Национальная сеть изнасилований, жестокого обращения и инцеста (RAINN) — крупнейшая в Америке организация по борьбе с сексуальным насилием — сообщает, что каждые 68 секунд американец подвергается сексуальному насилию, и ежегодно в стране насчитывается более 460000 жертв изнасилования и сексуального домогательства, где большинство жертв — это женщины. Это проблема, которая явно вышла из-под контроля во многих капиталистических странах мира!

Некоторые полагают, что борьба с сексизмом и сексуальным насилием — это более тщательный контроль при найме персонала и более эффективное наказание виновных. Однако это не решает сути проблемы, которая сформировала у многих мужчин менталитет, подталкивающий их к насилию и домогательству. Дело дошло до того, что шутка на эту тему стала нормой — даже в среде тех, кто призван защищать женщин! Все пикеты, демонстрации, кампании и конференции, направленные на защиту женщин, не осознают, что главная причина этих преступлений кроется в либерализме.

Запад создал среду, где женщина рассматривается как объект сексуального удовлетворения, что привело её к униженному статусу в обществе. Параллельно с этим западная свобода предоставила возможность беспорядочно удовлетворять инстинкты, тем самым создав опасную среду для женщины. К тому же, растущее отчуждение от религии в капиталистическом обществе формирует человека так, что он не чувствует ответственности ни перед кем, кроме самого себя; таким образом, он совершает преступление, если чувствует, что это сойдёт ему с рук. Либерализм создал общество, где погоня за плотским насаждением является главной целью и заботой человека.

А это значит, что либеральные ценности должны быть на скамье подсудимых вместе с преступниками, совершившими эти преступления!

Что касается Ислама, то он несёт в себе такое понятие, как богобоязненность, которое формирует у человека связь со Всевышнем Аллахом и понимание, что за каждое действие он получит награду или наказание в Следующей жизни. Это передняя линия защиты от любых форм насилия и домогательства по отношению к женщине. Кроме того, Ислам ставит защиту чести на уровень защиты самой жизни. Запрещается превращать женщину в сексуальный объект или совершать действия, которые унижают её статус, честь и достоинство, причиняют ей вред или подстрекают к преступлению против неё — все эти действия влекут за собой суровое наказание. Ислам установил ясную социальную систему, которая регулирует отношения между мужчиной и женщиной, и отверг западную концепцию свобод, которая стирает какие-либо границы в отношениях между мужчиной и женщиной. Более того, Ислам не только запрещает посягать на честь женщины, он запрещает мужчине похотливо, со страстью смотреть на женщину, если только она не является его женой. А также запрещает смотреть на любую часть тела женщины, кроме лица и кистей рук, если она не является для него махрамом. Всевышний Аллах сказал:

قُل لِّلْمُؤْمِنِينَ يَغُضُّوا مِنْ أَبْصَارِهِمْ وَيَحْفَظُوا فُرُوجَهُمْ ذَلِكَ أَزْكَى لَهُمْ إِنَّ اللَّهَ خَبِيرٌ بِمَا يَصْنَعُونَ

«Скажи верующим мужчинам, чтобы они опускали свои взоры и оберегали свои половые органы. Так будет чище для них. Воистину, Аллаху ведомо о том, что они творят» (24:30).

К сожалению, преступления против женщин имеют место и в мусульманских странах по причине распространения либеральных мыслей. Только лишь с установлением Праведного Халифата будет обеспечено правильное и полное претворение всех законов Ислама, и только тогда будет защищена честь женщины, и она займёт своё высокое положение в обществе.

 

Специально для радио Центрального информационного офиса Хизб ут-Тахрир
Назрин Наваз
Глава Женского отдела Центрального информационного офиса Хизб ут-Тахрир
22 Шабана 1444 г.х.
14 марта 2023 г.

Главное меню