30
Вт, апр

Саудовский режим плетёт заговор против палестинцев

Новости и комментарии
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Новость: Сенатор-республиканец Линдси Грэм указал, что стремится развивать отношения между США и Саудовской Аравией, что приведёт к признанию Эр-Риядом еврейского образования. На встрече с премьер-министром «Израиля» Биньямином Нетаньяху в понедельник, Грэм подчеркнул, что нормализация отношений с Саудовской Аравией будет иметь «огромные результаты» на региональном и международном уровнях.

Во время встречи с Нетаньяху, Грэм заявил: «Мы хотим развивать наши отношения с Саудовской Аравией. И мы должны делать это таким образом, чтобы успокоить наших друзей в «Израиле».

Нетаньяху, на встрече с американским сенатором Линдси Грэмом, заявил: «Мы хотим нормализации и мира с Саудовской Аравией... Это соглашение могло бы иметь монументальные последствия, исторические последствия для «Израиля», для Саудовской Аравии, для региона и для мира в целом. Поэтому мы приветствуем американское участие со стороны президента Байдена, в дополнение к поддержке, оказываемой обеими партиями в Конгрессе» (CNN 18 апреля 2023 года).

Комментарий: В связи с этой новостью, информационный офис Хизб ут-Тахрир в Палестине опубликовал пресс-релиз, в котором говорится следующее:

«Эти события произошли через несколько дней после встречи сенатора Грэма с наследным принцем Саудовской Аравии, которую он назвал – плодотворной. Это также совпадает с разрешением, предоставленным саудовским режимом ХАМАСу для въезда в королевство, под предлогом выполнения умры, после многих лет запрета. Также, официальное палестинское информационное агентство сообщило о прибытии Махмуда Аббаса в город Джидда, по официальному приглашению королевства, чтобы во вторник встретиться с наследным принцем Мухаммадом ибн Салманом. Это ясно дополняет картину и, демонстрируя истинную позицию саудовского режима, выявляет его реальные намерения в отношении Палестинской администрации и палестинских группировок.

Следует отметить, что Америка стоит во главе правителей региона и распределяет между ними роли в соответствии со своими интересами, что даже позволила нормализовать отношения между Ираном и Саудовской Аравией. Чтобы смягчить этот удар для Нетаньяху, Америка обольщает его нормализацией отношений с Саудовской Аравией. Она указывает Нетаньяху, что решение о нормализации находится в её руках и может состояться в любое время, если оно будет принято в соответствии с её желаниями и интересами в регионе. Что касается саудовского режима, то известно, что он движется согласно американской политике.

Что касается заговора и предательства саудовского режима по отношению к Палестине, то следует отметить, что Саудовская Аравия — это американский инструмент, а решение о нормализации отношений с еврейским образованием уже принято. Вопрос заключается только во времени и подготовке почвы для провозглашения нормализации. Приём президента ПА и разрешение на въезд делегации ХАМАС — всё это подготовка и заговор против Благословенной земли и её народа. Саудовская Аравия движется согласно интересам Америки, которая решила пересмотреть отношения стран в регионе, а именно – сближение Саудовской Аравии с Ираном, и восстановление отношений с преступным сирийским режимом Асада. Саудовский министр иностранных дел Фейсал ибн Фархан посетил Дамаск, не обращая внимания на преступления сирийского режима, как будто он его соучастник и противник благословенной революции.

Благословенную Палестину окружили предатели и заговорщики. Единственная наша надежда на спасение — это упование на Всевышнего Аллаха, что Он окажет нам помощь посредством армий Исламской Уммы. Необходимо чтобы армии мусульман свергли предательские режимы и предоставили власть искреннему сознательному руководству, которое поведёт их к славе и величию в этой и Следующей жизни. И таким образом будет освобождена Благословенное земля от скверны оккупантов, как это уже было во времена Салахуддина и Кутуза, да смилуется над ними Аллах. История содержит множество уроков и назиданий, которые помогают нам в принятии лучшего решения перед постигшей бедой».

 

Специально для радио Центрального информационного офиса Хизб ут-Тахрир
Мухаммад Абдульмалик
5 Шавваля 1444 г.х.
25 апреля 2023 г.

Главное меню