28
Вс, апр

Власти Туниса своим осуждением признают еврейское образование

Новости и комментарии
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Новость: Правительство Туниса решительно осудило воздушные удары оккупационных сил на город Дженин и расположенный в нем лагерь на оккупированном Западном берегу. В результате атаки среди безоружных палестинцев есть погибшие и раненые.

Тунис призвал международное сообщество «обязать оккупационные силы прекратить их вопиющие нарушения и заставить соблюдать резолюции международного права».

Правительство Туниса, также, подтвердило свою полную солидарность с братским палестинским народом и непоколебимую поддержку в защите справедливого дела, особо выделяя важнейший аспект, а именно — право палестинцев на самоопределение и создание своего независимого государства со столицей в Аль-Кудсе (Tunisia Today).

Комментарий: Несмотря на оккупацию Палестины, издевательства, убийства и осквернения Благословенной земли, правители мусульман не мобилизовали свои армии для её освобождения. Они не предложили ни каких практических решений, кроме осуждающих заявлений!
Опасно то, что эти осуждающие заявления способствуют стабилизации еврейского образования на мировой арене.

Например, заявление МИД Туниса, в котором оно призывает международное сообщество заставить еврейское образование прекратить свои вопиющие нарушения и заставить его уважать международно-правовые решения. Другими словами, МИД хочет сказать, что если еврейское образование решит эти два вопроса, то нас это устраивает! Таким образом, это своего рода признание еврейского образования.

Также, в своём заявлении они ограничивают вопрос Палестины только палестинским народом: «свою полную солидарность с братским палестинским народом» и «его право на самоопределение и создание своего независимого государства». Хотя, на самом деле, проблема Палестины — это проблема всех мусульман, Посланник Аллаха ﷺ сказал:

مَثَلُ الْمُؤْمِنِينَ فِي تَوَادِّهِمْ وَتَرَاحُمِهِمْ وَتَعَاطُفِهِمْ مَثَلُ الْجَسَدِ؛ إِذَا اشْتَكَى مِنْهُ عُضْوٌ تَدَاعَى لَهُ سَائِرُ الْجَسَدِ بِالسَّهَرِ وَالْحُمَّى

«В своей любви, милосердии и сочувствии по отношению друг к другу, верующие подобны одному телу: когда одну из его частей поражает болезнь, всё тело отзывается на это бессонницей и температурой».

 

Специально для радио Центрального информационного офиса Хизб ут-Тахрир
Назир ибн Салих, Тунис
3 Зуль-хиджа 1444 г.х.
21 июня 2023 г.

Главное меню