30
Вт, апр

Египетская армия куда сильнее режима ас-Сиси

Новости и комментарии
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Новость: 13 июня 2023 года «Nabatieh», ссылаясь на еврейскую армию, сообщает:

«Еврейская армия дала своим солдатам новые инструкции на случай возникновения подозрительных действий в приграничной зоне. Солдатам запретили приближаться к разделяющему пограничному заграждению, обязав соблюдать дистанцию и не продвигаться без согласования с командующим сектора, а также сообщать и реагировать на любое необычное движение египетских солдат на противоположной стороне границы, как на возможную атаку с готовностью открыть огонь. Также, солдатам в пограничной зоне, согласно новым инструкциям, приказано носить защитные шлемы. Отмечается, что еврейская армии рассматривает сотрудников египетской силовых структур, которые ещё 10 дней назад были партнёрами, как потенциальную угрозу».

Комментарий: После потери трёх своих солдат, еврейское образование предприняло новые меры. Напомним, что египетский солдат, руководствуясь чувствами Ислама и его идеями, — которые не победить армиями и не заключить в темницу, — напал на евреев вблизи пограничного пункта. Именно Ислам и гнев ради Аллаха делает мусульманина бомбой замедленного действия, которая готова взорваться в любой момент среди врагов Исламской Уммы. Чувства Ислама толкнули этого египетского юношу защитить святыни Ислама и народ Палестины от преступлений евреев. Эта история напомнила нам случай в Турции, когда молодой парень убил российского посла, в знак протеста против действий РФ в Сирии. Ислам очищает души и делает их достойными к самопожертвованию на пути Аллаха.

Египетский режим потерпел неудачу перед исламскими чувствами мусульманского народа. Он не в состоянии искоренить их из сознания мусульман, которые смотрят на Палестину, как на землю Ислама, первую киблу, третью святыню и место, куда был перенесён Посланник Аллаха ﷺ. Мусульмане видят, как евреи врываются в нашу Аль-Аксу и нападают на беззащитных молящихся. Египетский режим не в состоянии изменить отношения своих солдат к евреям, как к врагу номер один, поскольку армия является частью народа, не признающего нормализацию, заключённую режимом. Существует разрыв между режимом и народом: солдаты и армия, в том числе, из народа. А потому, евреи, несмотря на дружеские отношения с режимом, предпринимает меры предосторожности. Но все их меры предосторожность разобьются об стену исламских чувств. Еврейское образование продолжает свои преступления против мусульман, поэтому их новые меры предосторожности вызовут новые столкновения на границах, которые они считают спокойными.

Режим ас-Сиси служит главным препятствием для египетской армии в освобождении Палестины и искоренении еврейского образования. Этому режиму все равно, кровь скольких солдат египетской армии пролита. Чтобы угодить евреям и американцам, он запретил похороны героя-мученика и не выразил соболезнование родным, но, в то же время, выразил соболезнование евреям по поводу их погибших солдата. Режим ас-Сиси послушно выполняет директивы Америки, в частности, — обеспечивает безопасность еврейского образования.

О солдаты египетской армии! Ваше руководство не переживает за вашу жизнь и кровь и готово жертвовать вами в угоду Америке. Не обманывайтесь зарплатами, чинами и привилегиями, которыми ослепляет вас режим. Клянусь Аллахом, это пыль по сравнению с потерянным достоинством, и это гораздо меньше того, что грабит режим и дарит безвозмездно Западу. Кроме того, этими зарплатами, чинами и привилегиями режим покупает ваше молчание, лояльность и защиту от народного гнева.

О солдаты и офицеры! Ваше спасение в том, чтобы встать на сторону Уммы и её интересов. Этого можно достичь посредством свержения режима, и установления исламской системы правления в лице Праведного Халифата, к которому призывает вас Хизб ут-Тахрир. Окажите поддержку вашей религии, будьте теми, кем хочет видеть вас Аллах. Возможно Всевышний Аллах предписал великую победу ваши руками. Помните о том, что мы вам сказали, мы вверяем своё дело Аллаху.

وَالَّذِينَ آمَنُواْ وَهَاجَرُواْ وَجَاهَدُواْ فِي سَبِيلِ اللهِ وَالَّذِينَ آوَواْ وَّنَصَرُواْ أُولَئِكَ هُمُ الْمُؤْمِنُونَ حَقّاً لَّهُم مَّغْفِرَةٌ وَرِزْقٌ كَرِيمٌ

«Те, которые уверовали, совершили переселение и сражались на пути Аллаха, а также те, которые дали убежище и оказали им помощь, являются истинно верующими. Им уготованы прощение и щедрый удел» (8:74).

 

Специально для радио Центрального информационного офиса Хизб ут-Тахрир
Саид Фадль
Член Центрального информационного офиса Хизб ут-Тахрир/Египет
29 Зуль-када 1444 г.х.
18 июня 2023 г.

Главное меню