30
Вт, апр

Капиталистическая система не спасёт Египет

Новости и комментарии
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Новость: Египетская проправительственная газета «Youm7», в своей публикации от 29 июня 2023 года сообщила, что Министерство транспорта, в течение девяти лет правления ас-Сиси, потратило 2 трлн. египетских фунтов на реализацию Видения новой республики в области инфраструктуры, включающей дороги, мосты, железнодорожные пути, туннели, морские и речные порты, сухопутные терминалы, логистические зоны и речной транспорт.

Комментарий:

В Египте распространены кредиты, пренебрежение к ресурсам, расходы на то, что не нужно людям и мнимые достижения, изображающие «величие» нынешнего режима, который говорит: «Мы сделали это и достигли того-то!». На самом же деле, нет никаких достижений и нет достойной жизни, а есть только покорность Западу и погружение страны в трясину долгов, которые станут бременем для будущих поколений. Все эти огромные средства тратились не на заботу о народе и его интересы, а на служение определённому классу общества.

Народ Египта, находящийся в своём большинстве практически за чертой бедности и с трудом находящий средства к существованию, не получит от этих «достижений» никакой пользы. Простые люди сталкиваются с непреодолимыми проблемами в сферах здравоохранения и образования, они не имеют собственного жилья и работы. В результате, многие вынуждены мигрировать на Запад, сталкиваясь с трудностями и риском гибели, переплывая через море. Или же, оставаясь в своей стране, они впадают в отчаяние из-за безработицы, а что ещё хуже, впадают в зависимость от наркотиков.

Кризис в Египте не будет решён строительством дорог и мостов, а также реализацией «нового видения республики» в свете претворения капиталистической системы. Кризис будет решён только с претворением Ислама и его системы под эгидой государства, которое реализует настоящую заботу о народе, защитит и распределит богатства среди населения должным образом.

Египту не нужна столица-призрак, ему не нужны дороги, мосты и кредиты, чтобы удовлетворить нужды населения. Египет нуждается в Исламе, его государстве и законах, которые гарантируют людям их права и реальную заботу.

Под сенью Ислама и его государства природные и человеческие ресурсы Египта будут направлены на обеспечение достойного уровня жизни для всего народа, и это не тот уровень жизни, о котором говорит режим. Режим бросает народу лишь крохи со стола, поскольку пытается залатать огромные финансовые дыры, такие как инфляция, высокие цены, внутренние и внешние долги. Народ несёт бремя этих долгов из своего пропитания, пота и тяжёлого труда.

О искренние генералы египетской армии! Вы должны оказать поддержку Хизб ут-Тахрир, и работать вместе с ним над искоренением существующего режима и установлением исламского государства, — Праведного Халифата. И тогда Египет станет ядром и опорной точкой Ислама, и только таким образом мусульмане обретут достойную жизнь, величие и довольство Аллаха.

وَإِذْ أَخَذَ اللهُ مِيثَاقَ الَّذِينَ أُوتُوا الْكِتَابَ لَتُبَيِّنُنَّهُ لِلنَّاسِ وَلَا تَكْتُمُونَهُ فَنَبَذُوهُ وَرَاءَ ظُهُورِهِمْ وَاشْتَرَوْا بِهِ ثَمَناً قَلِيلاً فَبِئْسَ مَا يَشْتَرُونَ

«Вот Аллах взял завет с тех, кому было даровано Писание: «Вы обязательно будете разъяснять его людям и не будете скрывать его». Но они бросили его за спины и продали его за ничтожную цену. Как же скверно то, что они приобретают!» (3:187).

 

Специально для радио Центрального информационного офиса Хизб ут-Тахрир
Махмуд Саид, Египет
19 Зуль-хиджа 1444 г.х.
7 июля 2023 г.

Главное меню