27
Сб, апр

Что стоит за игрой на южных границах Ливана?

Населённый пункт Гаджар на ливано-израильской границе.

Новости и комментарии
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Новость: Несколько дней назад силы еврейского образования пересекли «голубую линию» в направлении Ливана, после чего «Хизбалла» разбила две палатки в приграничном населённом пункте Гаджар.

Комментарий: «Голубая линия» — это воображаемая и неопределённая граница, которая была установлена Америкой руками ООН после войны в 2006 году между Ливаном и еврейским образованием. Стороны должны были принять резолюцию Совета Безопасности № 1701, прекратить боевые действия, а затем приступить к демаркации сухопутных границ.

Однако некоторые спорные территории остались нерешёнными, в том числе Ферма Шебаа и населённый пункт Гаджар, которые часто упоминают СМИ в последнее время. С одной стороны, неразрешённые территории увеличивают вероятность военного конфликта; с другой, еврейское образование желает достичь окончательной демаркации сухопутной границы с Ливаном. Таким образом, еврейскому образованию необходимо создать напряжённость на границе, чтобы запугать ливанское руководство, не желающее войны. Но, фактически, еврейское образование так же не желает войны, так как его границы защищены, а все соседи привержены прекращению военных действий.

Ранее еврейское образование искусственно подняло проблему нефти и газа в Средиземном море, после чего, при посредничестве США, состоялись переговоры между «Израилем» и Ливаном. В итоге они достигли демаркации морских границ. В первую очередь, это указывает на то, что ливанское правительство признало оккупацию Палестины. Сегодня евреи, по тому же сценарию, желают вынудить Бейрут к демаркации сухопутных границ на юге Ливана.

Примечательно, что, уходившее ранее в отставку правительство во главе с Наджибом Микати, к удивлению многих ливанских политиков, два дня назад направило обращение в ООН, с просьбой вмешаться в окончательную демаркацию сухопутных границ с еврейским образованием. Это свидетельствует о том, что Америка одобрила этот процесс, даже если она и не планировала его.

Что усиливает наше подозрение, так, это то, что мы услышали только несколько робких голосов, шепчущих о невозможности урегулирования сухопутных границ с еврейским образованием. Мы не видели никаких действий, выражающих гнев или хотя бы негодование. Иными словами, это означает молчаливое или даже публичное одобрение, как это произошло при демаркации морских границ, что некоторые посчитали победой Ливана и палестинского сопротивления!

Повторится ли старый сценарий для достижения окончательной демаркации сухопутных границ с еврейским образованием? Возможно, посредством нарушения границ, установления палаток, запуска нескольких ракет, или даже симуляции небольшой локальной войны, произойдёт эскалация конфликта, после чего вмешается Совет Безопасности, чтобы установить окончательные границы, в соответствии с волей Америки и еврейского образования!

Недопустимо молчать о таком предательстве!

Мы хотим напомнить мусульманам, убеждённым в обещании Всевышнего Аллаха, что как бы ни старались предатели вести переговоры от имени мусульман и заявлять о признании еврейского образования, скоро настанет день, когда Исламская Умма свергнет правителей-предателей и присягнёт на верность праведному халифу! И тогда земли мусульман вернутся в объятия Ислама, сотрутся границы между искусственными государствами и прекратит существование еврейское образование. О Аллах, ускорь обещанную Тобой помощь.


Специально для радио Центрального информационного офиса Хизб ут-Тахрир
Мухаммад Джабир
Глава Центрального отдела по внешним связям Хизб ут-Тахрир в Ливане
27 Зуль-хиджа 1444 г.х.
15 июля 2023 г.

Главное меню