27
Сб, апр

Армия Иордании сильна! Но ею руководит трусливый агент!

Председатель Сената Иордании Фейсал Аль-Файез

Новости и комментарии
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Новость: Председатель Сената Иордании Фейсал Аль-Файез заявил: «Возможности Иордании не позволяют ей вступить в прямую военную конфронтацию с «Израилем». Однако Аль-Файез подчеркнул, что «если «Израиль» решит напасть на Иорданию по какой-либо причине, то тогда мы поговорим по-другому».

Что касается решения двух государств, Аль-Файез отметил, что «Иордания примет решение единого государства, только в том случае, если палестинцам будут предоставлены их политические права». Он указал, что «время играет не в пользу «Израиля» в свете присутствия 7 миллионов палестинцев и 7 миллионов еврейских поселенцев» («panet.com» 10.07.2023г.).

Комментарий: Информационный офис Хизб ут-Тахрир в Палестине следующим образом прокомментировал заявление Фейсала Аль-Файеза:

«Председатель иорданского Сената, представляющий рупор иорданского режима, вобрал в себя все качества трусливого политика, замышляющего заговор против иорданской армии и народа Палестины. Он назвал иорданскую армию – слабой, в сравнении с евреями, хотя армия Иордании состоит из достойных сынов Уммы Мухаммада ﷺ. Аль-Файез сказал, что он не может открыть двери джихада, хотя Всевышний Аллах постановил, что джихад продлится до Судного дня и его двери не закроются, даже если мусульманские земли пребудут в спокойствии и стабильности. А что говорить о ситуации, когда в двух шагах от Иордании проливается кровь мусульман, когда в Наблусе и Урифе рвут и сжигают Священный Коран, когда оскверняется Аль-Акса?! Когда народ Палестины тысячами выходит на улицы и площади, взывая к Умме и её армиям, чтобы те поддержали народ Дженина, как это произошло несколько дней назад в Хевроне, Рамаллахе и Калькилии?!

Рупор режима унизил статус иорданской армии. Если бы Аль-Файез был грамотным политиком, то не стал бы говорить такого, даже в случае слабости своей армии, не говоря уже о том, что иорданская армия сильна и храбра. Неужели Фейсал Аль-Файез не видит, что евреи преувеличивают силу своей трусливой армии, которая, если бы не последние события, обнажившие её слабость, до сих пор называлась бы сильнейшей армией в регионе?

Аль-Файез охарактеризовал Иорданию, как – слабую страну, неспособную к военной конфронтации и обороне, не говоря уже о нападении для защиты интересов народа и страны. Какой позор, какая политическая недальновидность! Если бы он произнёс эти слова в нормальном государстве, то его судили бы за государственную измену. Но он находится в мусульманской стране, где режимы поощряют измену и заговор против своей страны и народа!

То, что вернёт палестинскому народу его права, это не «проект единого государства», ценой которого была передача Западного берега в 1967 году, чтобы избежать американского давления и её «проекта двух государств». Этот проект всё ещё не даёт покоя британским агентам, которые желают его воплощения. Палестинский народ не вернёт свои права по причине политического давления на западные страны, которые создали и обеспечивают жизнедеятельность еврейского образования. Единственное, что восстановит права палестинцев, и всех мусульман в целом, — это мобилизация армий и объявление джихада, направленного на уничтожение еврейского образования и освобождение Благословенной земли. Армии мусульман способны на это. Более того, с этим способна справиться и армия Иордании самостоятельно, если она последует искреннему и сознательному руководству».


Специально для радио Центрального информационного офиса Хизб ут-Тахрир
Мухаммад Абдульмалик
29 Зуль-хиджа 1444 г.х.
17 июля 2023 г.

Главное меню