28
Вс, апр

Мусульмане презирают униженные мольбы Аббаса

Новости и комментарии
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Новость: Глава Палестинской автономии призывает мировое сообщество к «защите народа», в то время как народ отреагировал на это с презрением. По данным «CNN», 14 июля, после того как Махмуд Аббас наконец-то посетил Дженин после продолжительного вторжения еврейской армии в лагерь Дженина, люди сильно раскритиковали некомпетентность Аббаса.

Также, предыдущее выступление Аббаса перед Организацией Объединённых Наций 15 мая, посвящённое годовщине создания еврейского образования, было встречено палестинцами с большой критикой. «Мы подвергаемся нападениям каждый день, мы кричим каждый день: Мир, защитите нас! Разве мы не люди? Даже животных следует защищать. Если у вас есть животное, разве вы его не защитите? Защитите нас...», — эта мольба к миру, вызвала гнев среди жителей Благословенной земли.

Комментарий:

Иногда сравнивают российскую оккупацию Украины с еврейской оккупацией Палестины, на фоне того, что реакция Запада весьма противоречива. Спичрайтер Аббаса, возможно, думал, что ещё одна просьба о помощи принесёт спасение. Некоторые мусульмане находились в таком отчаянии, что утешали себя словами Аббаса, который взывая к Западу о помощи произнёс: «Хотя бы дайте нам такие же права, как у животных». Наши лидеры способны унизить себя ещё больше, поскольку они тонут во лжи. Мусульмане Благословенной Палестины уже давно не доверяют ни единому их слову.

Организация освобождения Палестины (ООП) сыграла важную роль в распространении идеи о том, что иностранцы должны играть роль арбитра в мусульманских политических делах под видом мирового судьи. ООН должна служить инструментом в помощь палестинцам для освобождения своих земель от еврейской оккупации. Так арабы были вовлечены в игру запоминания большого количества резолюций. Они с большим интересом следили за дискуссиями на последовательных заседаниях ООН по вопросу Палестины. Как часть процесса подчинения Западу, руководство ООП хвасталось распространением нарушений прав человека и потерь среди палестинцев во время восстаний, начавшихся с конца 1980-х годов, с целью вызвать сочувствие к палестинцам, как к жертве. Всё, что требовалось от палестинцев – это быть жертвами, чтобы так называемые лидеры кричали: «Посмотрите, что происходит с нашим народом. Спасите нас!».

После того, как ООП утвердила подчинение и зависимость палестинского вопроса международной системе, перед ними встала новая цель, — придать легитимность еврейскому образованию в арабских странах. Так и появилась Палестинская автономия во главе с Махмудом Аббасом. Теперь у нас нет ни государства, ни реальной власти, а есть только филиал еврейского образования, который за копейки служит евреям. Мусульмане должны обращаться к своему внутреннему потенциалу, только к мусульманским армиям, а не к различным иностранным государствам. Если бы так называемая «международная система» отреагировала и оказала бы нам помощь, то это только усилило бы наши страдания и разрушения. США и Европа откликаются на призыв Украины о помощи только для того, чтобы обогатить собственную промышленность и ослабить Россию, и всё это за счёт крови украинского народа. Мусульманам не стоит завидовать такой помощи.


Специально для радио Центрального информационного офиса Хизб ут-Тахрир
Абдуллах Рубин
30 Зуль-хиджа 1444 г.х.
18 июля 2023 г.

Главное меню