30
Вт, апр

Эр-Рияд тепло принял оккупанта!

Израильтяне, в том числе министр связи Шломо Карей, провели еврейский молебен, включающий чтение свитка Торы и празднование Суккота, в столице Саудовской Аравии Эр-Рияде, сообщил Карей во вторник в социальных сетях. CNN

Новости и комментарии
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Новость: На странице министерства иностранных дел еврейского образования в X (Twitter) было сообщено, что в понедельник министр связи Шломо Кари отправился в столицу Саудовской Аравии Эр-Рияд. На странице отмечалось, что Кари направляется в Эр-Рияд для участия в Международной почтовой конференции.

Ранее, министр туризма «Израиля» – Хаим Кац, так же прибыл в Эр-Рияд, что совпало с сообщениями о переговорах по нормализации отношений между Саудовской Аравией и еврейским образованием. Согласно сообщениям еврейских СМИ, Кац возглавлял еврейскую делегацию на конференции Организации Объединённых Наций по туризму, проходившей в Эр-Рияде 27 и 28 сентября.

Хаим Кац описал свою встречу как – тёплую, и сравнил прогулку по улицам Эр-Рияда с прогулкой по улицам Тель-Авива (CNN, 2 октября 2023 г.).

Комментарий: Хаим Кац своими действиями растоптал грозные заявления правительственных проповедников и тех, кто постоянно оправдывает режимы мусульманских стран!

Этот неверующий оккупант разгуливает по улицам Эр-Рияда, будучи в безопасности. Нет силы и мощи ни у кого кроме Аллаха!

Палестина – это земля, которую благословил Всевышний Аллах. Вся Земля и Вселенная в целом принадлежат Аллаху, который создал нас, чтобы мы поклонялись Ему, и конечный наш исход – это Рай, или же Ад, да упасёт нас Аллах от него. Напоминание для тех, кто верует в Аллаха:

يَا أَيُّهَا الَّذِينَ آمَنُوا لَا تَتَّخِذُوا الْيَهُودَ وَالنَّصَارَى أَوْلِيَاءَ بَعْضُهُمْ أَوْلِيَاءُ بَعْضٍ وَمَن يَتَوَلَّهُم مِّنكُمْ فَإِنَّهُ مِنْهُمْ إِنَّ اللهَ لَا يَهْدِي الْقَوْمَ الظَّالِمِين * فَتَرَى الَّذِينَ فِي قُلُوبِهِم مَّرَضٌ يُسَارِعُونَ فِيهِمْ يَقُولُونَ نَخْشَى أَن تُصِيبَنَا دَائِرَةٌ فَعَسَى اللهُ أَن يَأْتِيَ بِالْفَتْحِ أَوْ أَمْرٍ مِّنْ عِندِهِ فَيُصْبِحُوا عَلَى مَا أَسَرُّوا فِي أَنفُسِهِمْ نَادِمِينَ

«О те, которые уверовали! Не считайте иудеев и христиан своими помощниками и друзьями, поскольку они помогают друг другу. Если же кто-либо из вас считает их своими помощниками и друзьями, то он сам является одним из них. Воистину, Аллах не ведёт прямым путём несправедливых людей. Ты видишь, что те, чьи сердца поражены недугом, поспешают среди них и говорят: «Мы боимся, что нас постигнет беда». Но, может быть, Аллах явится с победой или своим повелением, и тогда они станут сожалеть о том, что утаивали в себе» (5:51,52).

Имам ат-Табари, да помилует его Аллах, следующим образом прокомментировал эти аяты: «О Мухаммад, ты видишь, как те, в чьих сердцах недуг, сомневаются в твоём пророчестве и в том, что ты принёс от своего Господа. Эти люди спешат к иудеям и христианам со словами: «Мы боимся, что нас постигнет беда», – чтобы заявить им о своей лояльности и заключить союз. Эти лицемеры говорят: «Мы спешим к иудеям и христианам из-за страха перед нашими врагами»».

Неужели тот, кто постоянно заявляет, что нормализация отношений с еврейским образованием предоставит гарантии безопасности со стороны США, не боится оказаться среди тех людей, относительно которых были ниспосланы эти аяты из суры «Аль-Маида»?!

Сегодняшнее стремление к нормализации с оккупантами вызывает гнев и печаль. Но, есть и положительные стороны, которые успокаивают сердце.

Во-первых, следует помнить, что после этой жизни есть Судный день, где беззаконники осознают тяжесть своего преступления. Всевышний Аллах сказал:

وَسَيَعْلَمُ الَّذِينَ ظَلَمُوا أَيَّ مُنقَلَبٍ يَنقَلِبُونَ

«А те, которые поступают несправедливо, скоро узнают, куда они вернутся» (26:227).

Во-вторых, Исламской Умме обещана помощь и победа. Палестина будет освобождена, возвратившись чистой и благословенной, а евреи будут побеждены, их сердца наполнятся страхом, и не найдут они убежища даже под камнями! Посланник Аллаха ﷺ сказал:

لَتُقَاتِلُنَّ الْيَهُودَ فَلَتَقْتُلُنَّهُمْ، حَتَّى يَقُولَ الْحَجَرُ: يَا مُسْلِمُ، هَذَا يَهُودِيٌّ فَتَعَالَ فَاقْتُلْهُ

«Вы непременно сразитесь с евреями и непременно их убьёте. Будет так, что даже камень скажет: «О мусульманин! Вот еврей за мной! Подойди и убей его!».

И, в-третьих, реальность свидетельствует, что нормализация отношений с оккупантами – это нормализация на уровне режимов, а не на уровне народов. Как признал еврейский премьер-министр: «Самым большим препятствием на пути к миру являются не лидеры окружающих нас стран, а, преобладающее общественное мнение на арабских улицах». Тут лжец сказал правду. На платформе Х было отмечено, что 27 сентября 2023 года 4 хэштега, отвергающие нормализацию, возглавили списки трендов в Саудовской Аравии. Также, существуют и другие показатели, свидетельствующие о твёрдой убеждённости мусульман в своём неприятии оккупации.

Возникает вопрос, если нормализация отношений с оккупационным образованием отвергается Шариатом и не принимается со стороны народа, а еврейское образование обречено, то кого представляют режимы мусульманских стран?


Специально для радио Центрального информационного офиса Хизб ут-Тахрир
Усама ас-Сувейни, Кувейт
19 Рабиуль-Авваль 1445 г.х.
4 октября 2023 г.

Главное меню