28
Вс, апр

Человечество — на стороне Палестины

Мусульманские женщины выкрикивают лозунги во время марша во время митинга в поддержку палестинского народа в Банда-Ачехе, Индонезия, 13 октября 2023 года. EFE/EPA/HOTLI SIMANJUNTAK

Новости и комментарии
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Новость: В минувшие выходные в Индонезии и Малайзии прошли крупные акции протеста в поддержку Палестины с осуждением агрессии еврейского образования против сектора Газа. Эти протесты объединили тысячи людей в Куала-Лумпуре и Джакарте.

Малайзийские протестующие осудили действия еврейского образования, к ним присоединились высокопоставленные политики различных партий. Также в мечетях Малайзии были организованы подобные демонстрации и молитвы за Палестину. Обе эти страны на протяжении долгого времени поддерживали палестинский народ, и теперь они призвали к прекращению насилия и разрешению конфликта между «Израилем» и Палестиной. Эти протесты отражают силу мусульманского большинства в Юго-Восточной Азии в поддержку проблемы палестинского народа («The Diplomat»).

Комментарий: Несмотря на массовые убийства, совершённые силами еврейского образования, несмотря на то, что сильные страны поддерживают это проклятое образование, массы людей во всём мире по-прежнему поддерживают Палестину. Это очевидно из ряда действий, происходящих по всему миру: на Ближнем Востоке, в Африке, Европе, Юго-Восточной Азии, Восточной Азии, Австралии и Америке.

Тот факт, что массы людей во всём мире поддерживают Палестину и осуждают еврейское образование, указывает на то, что люди, поддерживающие колониальный режим, всегда были политической элитой и никогда не представляли интересы своего народа.

Этот положительный сигнал указывает, что мир поддержит Исламскую Умму в её борьбе за освобождение Палестины. Тем не менее, освобождение Палестины может быть достигнуто только путём немедленных и решительных действий. Эти действия должны быть возглавлены исламскими идеологическими политическими партиями, которые способны установить и возглавить сильное Исламское Государство, которое, в свою очередь, избавит народ Палестины от еврейских оккупантов. С соизволения Аллаха, это случится скоро…


Специально для радио Центрального информационного офиса Хизб ут-Тахрир
Абдуллах Асвар
6 Раби ус-сани 1445 г.х.
21 октября 2023 г.

Главное меню