27
Сб, апр

Пришло ли время остановить российско-украинскую войну?

Новости и комментарии
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Новость: «Axios» со ссылкой на еврейских официальных лиц передаёт: «Пентагон планирует отправить в «Израиль» десятки тысяч артиллерийских снарядов, предназначенных для Украины».

В своём выступлении в Белом доме в четверг вечером президент США Джо Байден объявил, что в пятницу он попросит Конгресс о «срочном» финансировании для помощи «Израилю» и Украине — «двум нашим основным партнёрам». Это происходит в то время, когда Конгресс находится в состоянии паралича из-за внутренних разногласий республиканцев, которые до сих пор не в состоянии избрать нового спикера Палаты представителей («France 24»).

Комментарий: Сегодня Америка является государством номер один, она разжигает войны по всему миру, как того требуют её интересы, без малейшего учёта интересов стран, которые платят за это цену. Сегодня Украина является живым тому примером.

Кроме того, приоритет стран на военную поддержку является установленной политикой США. Например, необходимость поддержки еврейского образования в войне, которую оно ведёт против сектора Газа сейчас, после обнаружения его уязвимости и хрупкости, не сравнима с необходимостью военной поддержки для Украины. Здесь есть безусловное различие.

Но теперь возникает вопрос: хочет ли Америка положить конец российско-украинской войне, особенно после того, как Конгресс США заморозил финансовую и военную поддержку Украине, чтобы не допустить остановку работы американского правительства?

Очевидно, что Америка добилась стратегических целей в период украино-российского конфликта, включая: возрождение НАТО после его клинической смерти, разрушение отношений между Европой и Россией, Европа перешла под опеку американской военной и политической безопасности, оккупация украинских земель (Крым и Восточная Украина), посеяли кровавую вражду между Россией и Украиной, а за ней — и Европой, Китай загнан в угол, подорваны отношения между Германией и Францией, перераспределение энергоресурсов, в частности — нефти и газа, в соответствии с требованиями Америки, выход США к Южному Кавказу и открытие пути в Среднюю Азию.

Здесь можно отметить, что Америка ещё не добилась желаемого поражения для России, её слома и унижения. Я считаю, что полное уничтожение России как сильного государства в Европе никогда не было частью американской политики, поскольку для Америки важно не допустить стабильности на европейском континенте, и, соответственно, для этого необходима Россия, которая будет оставаться пугалом для европейских стран.

Я считаю, что унижение России ещё не произошло так, как того желает Америка, поэтому война продолжится. Когда Украине понадобится поддержка, Америка всегда найдёт средства, как это произошло недавно, когда Украине было передано конфискованное иранское оружие. Или же Америка поручит своим агентам предоставить необходимое оружие и финансы, чтобы поддержать Украину и не допустить её краха.

Америка — это глава неверия и источник зла. О Аллах, окажи помощь в установлении Праведного Халифата, чтобы мы могли избавиться от Америки и козней этого злодея!


Специально для радио Центрального информационного офиса Хизб ут-Тахрир
Мухаммад ат-Тамизи
7 Раби ус-сани 1445 г.х.
22 октября 2023 г.

Главное меню