28
Вс, апр

Как оказать помощь Газе?

Новости и комментарии
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Новость: Еврейское образование занимается разрушением Газы, уничтожением и выселением её населения.

Комментарий: С начала текущего месяца Газа разрушается, её жителей убивают, они вынуждены покидать свои дома и жить под суровой блокадой, несмотря на свою границу с Египтом — матерью мира! Несмотря на морские подходы к Газе, её жителям запрещён доступ к продовольствию, лекарствам, воде, топливу и даже электроэнергии. Что говорить, если даже места богослужений не избежали бомбардировок: около двадцати мечетей и церквей были разрушены, а также больницы, скорые помощи и даже пекарни. Более 5000 человек стали шахидами, 15000 получили ранения, а около 1500 пропало без вести под завалами. В основном это дети, женщины и пожилые люди. Миллионы мусульман во всём мире вышли на улицы в поддержку Газы. Десятки миллионов верующих подняли руки с мольбами о поддержке угнетённых братьев Газы, о скором избавлении и победе. Были собраны пожертвования на миллионы, но из-за жестокой блокады почти ничего из этого не достигает своего назначения. Некоторые лидеры мусульман осудили злодеяния евреев и призвали к прекращению войны, провели международную конференцию в Египте, названную «Конференцией мира», на которой призвали к реализации американского политического решения о создании двух государств в регионе, кстати, отвергаемого крайними правыми силами и глубинным государством в сионистском образовании. В ответ на конференцию евреи через день обстреляли военный объект в Египте с танка, утверждая, что это произошло случайно, однако ни чем иным, кроме как посланием для Египта, это быть не может. Даже на момент написания этих строк количество погибших и раненых по-прежнему растёт, а разрушения увеличиваются, пока кто-то не остановит преступника.

Уважаемые мусульмане!

Разрушение Газы и происходящие там убийства с изгнанием населения не связаны с землетрясениями или стихийными природными явлениями. Это злодеяния преступного оккупационного образования. Следовательно, оказание помощи Газе и решение палестинской проблемы не происходят через мольбы, плач и намазы, как и не путём финансовых пожертвований. Разве такие меры помогут спасти утопающего, погасить пожар в соседском доме или излечить больного?! Точно так же это не инструмент решения палестинской проблемы, и всё это не считается оказанием помощи жителям Газы. Решением проблемы является мобилизация обученных армий — наших вооружённых сил — и восстание против гарантов еврейского образования из числа правителей мусульман, а так же объявление джихада. На самом деле достаточно одной из мусульманских армий, такой как иорданская или египетская, чтобы оказать помощь Газе и стереть еврейское образование, не говоря уже об объединённых мусульманских силах. Мусульманские народы должны направиться и обратиться к своим армиям. Учёные Ислама и мыслители должны пояснить шариатский хукм обладателям силы относительно их обязанности (фарда) в оказании помощи угнетённым, а также о запрете оставаться неподвижными в своих казармах, защищая троны тиранов!

О армии мусульман!

Разве не настало для вас время стряхнуть с себя пыль унижения и оказать помощь религии Аллаха?! Довольны ли вы жизнью униженных и гневом Аллаха на вас ради мирской жизни тиранов и продажи задёшево своего Ахирата?! Разве вы не знаете, что слова Всевышнего Аллаха:

إِنَّ فِرْعَوْنَ وَهَامَانَ وَجُنُودَهُمَا كَانُوا خَاطِئِينَ

«Воистину, Фараон, Хаман и их воины были грешниками» (28:8), —

напрямую касаются именно вас?! Какова же судьба Фараона и его войска, и где сейчас Нумруд со своим государством! Все вы вернётесь к Аллаху, и кроме ваших деяний ничего больше не будет принято. Перед вами — слава, которая дожидается своих героев, так зайдите же в историю с самых широких ворот, осуществив обещание Аллаха установлением Халифата и утверждением Его религии, оказанием помощи Его последователям и положив конец этому сионистскому образованию. Вы собственными глазами увидели их слабость и немощность их солдат, которые не способны вам противостоять, так выступите же на пути Аллаха и сразитесь с врагами Аллаха!

Передаётся от Абу Хурайры, что Посланник Аллаха ﷺ сказал:

لَا تَقُومُ السَّاعَةُ حَتَّى يُقَاتِلَ الْمُسْلِمُونَ الْيَهُودَ، فَيَقْتُلُهُمُ الْمُسْلِمُونَ حَتَّى يَخْتَبِئَ الْيَهُودِيُّ مِنْ وَرَاءِ الْحَجَرِ وَالشَّجَرِ، فَيَقُولُ الْحَجَرُ أَوِ الشَّجَرُ: يَا مُسْلِمُ يَا عَبْدَ اللهِ هَذَا يَهُودِيٌّ خَلْفِي، فَتَعَالَ فَاقْتُلْهُ، إِلَّا الْغَرْقَدَ، فَإِنَّهُ مِنْ شَجَرِ الْيَهُودِ

«Не настанет Час этот, пока мусульмане не сразятся с иудеями, когда станут (иудеи) прятаться за камнями и деревьями, а камни и деревья будут говорить: «О мусульманин, вот позади меня иудей, иди же и убей его!», — (и скажет это каждое дерево) кроме гаркада, ибо (гаркад) относится к числу иудейских деревьев» (Бухари, Муслим).


Специально для радио Центрального информационного офиса Хизб ут-Тахрир
Шейх доктор Мухаммад Ибрахим, глава информационного офиса Хизб ут-Тахрир в Ливане
10 Раби ус-сани 1445 г.х.
25 октября 2023 г.

Главное меню