27
Сб, апр

Не пора ли Умме занять своё место среди народов?!

Шейх аль-Азхара, Мухаммад Ахмад Ат-Тайеб

Новости и комментарии
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Новость: Шейх аль-Азхара заявил: «Долг арабской и Исламской Уммы и всех свободных людей мира — объединиться, чтобы найти немедленное решение для спасения угнетённого народа Палестины, подвергающегося резне, подобной которой не знала человеческая история. История не будет благосклонна ко всем, кто не защитил невинных палестинцев, и ко всем, кто поддерживал сионистский терроризм».

Марк Регев, старший советник премьер-министра еврейского образования Биньямина Нетаньяху, в пятницу заявил «CNN», что «расширение» наземных операций еврейской армии в Газе направлено на «давление на «ХАМАС». Он добавил: «Это давление будет усиливаться, пока мы не достигнем нашей цели».

С другой стороны, член политбюро «ХАМАС» Иззат аль-Ришк заявил, что "«ХАМАС» готов нанести поражение еврейским силам, если они войдут в сектор Газа". Он также добавил: «Если Нетаньяху решит ввести наземные войска в Газу сегодня вечером по суше, то сопротивление будет готово».

Комментарий: О шейх аль-Азхара, это всё, что Вы можете сказать в своё оправдание перед Аллахом и Исламской Уммой? Где ваше обращение к мусульманским армиям, чтобы они искоренили это уродливое еврейское образование из земель благословенной Палестины?!

Чего ждёт член политбюро «ХАМАС» Иззат аль-Ришк от тех, кто не решается поддержать мусульман Газы?! Имея силу, которой достаточно, чтобы уничтожить еврейское образование, вы будете продолжать отвечать словами на войну?!

О мусульмане! Обращайтесь к армиям, чтобы они искоренили оккупационное образование и установили Халифат. О мусульмане, предостерегайте их от наказания Всевышнего Аллаха за то, что они не ответили на зов женщин и детей, находящихся под завалами бомбардировок. Напомните им слова Всевышнего Аллаха:

يَا أَيُّهَا الَّذِينَ آمَنُوا مَا لَكُمْ إِذَا قِيلَ لَكُمُ انفِرُوا فِي سَبِيلِ اللهِ اثَّاقَلْتُمْ إِلَى الْأَرْضِ أَرَضِيتُم بِالْحَيَاةِ الدُّنْيَا مِنَ الْآخِرَةِ فَمَا مَتَاعُ الْحَيَاةِ الدُّنْيَا فِي الْآخِرَةِ إِلَّا قَلِيلٌ

«О те, которые уверовали! Почему, когда вас призывают выступить в поход на пути Аллаха, вы тяжело припадаете к земле? Неужели вы довольствуетесь мирской жизнью больше, чем Последней жизнью? Но преходящее удовольствие мирской жизни по сравнению с Последней жизнью ничтожно» (9:38).

 

Специально для радио Центрального информационного офиса Хизб ут-Тахрир
Абдуррахман Абдуллах
Глава отдела публикаций и архива ЦИО Хизб ут-Тахрир
16 Раби ус-сани 1445 г.х.
31 октября 2023 г.

Главное меню