27
Сб, апр

Правители Саудовской Аравии вступили в сговор с американской администрацией против Палестины

Новости и комментарии
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Новость:

Министр иностранных дел Саудовской Аравии Фейсал ибн Фархан в интервью телеканалу «France 24» заявил, что признание палестинского государства будет недостаточным для нормализации. Он добавил: «Мы все согласны, что на территории существует Палестинское государство, и мы признаём его. Но его границы с «Израилем» не определены. Очевидно, что путь к стабильности в нашем регионе и безопасности «Израиля» лежит через создание Палестинского государства. Тот факт, что страны Запада, а возможно — и США, готовы признать такое государство — это очень позитивный момент».

Что касается «дня после войны», министр иностранных дел Саудовской Аравии заявил, что «есть Палестинская администрация (ПА), которая может контролировать все палестинские земли при поддержке международного сообщества». По его словам, «ПА признаёт необходимость реформ. Эта администрация доказала, что является надёжным органом, способным поддерживать безопасность на Западном Берегу» («Ma'an News Agency»).

Комментарий:

Как обычно, правители Саудовской Аравии играют роль послушных подданных перед решениями и волей американцев. США используют Саудовскую Аравию для реализации своих проектов и планов относительно палестинского вопроса, она является пряником, с помощью которого Америка соблазняет еврейское образование принять её проекты.

Еврейское образование жаждет нормализации отношений с Саудовской Аравией из-за её заметной роли в мусульманском мире, поскольку нормализация отношений с Саудовской Аравией считается началом нормализации отношений со всеми мусульманскими странами. Кроме того, в распоряжении Саудовской Аравии имеются богатства, нефтяные и газовые ресурсы, принадлежащие Исламской Умме, которые Сауды открыто будут инвестировать в проекты еврейского образования, как это уже сделали ОАЭ.

Поскольку Америка осознаёт этот факт, она использует Саудовскую Аравию как средство давления на еврейских политиков, а правители Саудовской Аравии, со своей стороны, не отвергают просьбу Америки и не подводят её. Скорее, они играют с ней в одну и ту же игру, и последнее, что заботит правителей Саудовской Аравии, так это вопрос Палестины, её народа и мечети аль-Акса. Они являются ничтожными предателями, служащими Америке и колонизации с момента создания своего королевства. Поэтому мы видим, как министр иностранных дел, не стесняясь, заявляет, что признание Палестинского государства — это путь к обеспечению безопасности «Израиля». Он нагло восхваляет Палестинскую администрацию за предоставленные ею услуги безопасности и за её способность контролировать палестинскую землю. Центр внимания саудовского министра иностранных дел — это центр внимания американской администрации, он выражает её точку зрения, но только на арабском языке.

Мусульманам страны Двух Святынь, потомкам сподвижников, жителям земли пророчества следует свергнуть правителей-агентов из семейства Саудов и вернуть своей стране первоначальный образ жизни, — маяк света, который снова возглавит мир в лице Праведного Халифата! Палестинскому народу следует отречься от правителей, которые вместе с Америкой стремятся покончить с палестинским вопросом.


Специально для радио Центрального информационного офиса Хизб ут-Тахрир
Бахир Салих
Член информационного офиса Хизб ут-Тахрир, Египет
11 Шабана 1445 г.х.
21 февраля 2024 г.

Главное меню