20
Сб, апр

Необходимо называть вещи своими именами

Статьи
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Хвала Аллаху — Господу миров, мир и благословение лучшему из людей Мухаммаду — Посланнику Аллаха, его семье, сподвижникам и тем, кто последовал по их стопам.

Мы часто слышим, как обманувшиеся западной культурой индивиды защищают чуждые для мусульман идеи и ценности Запада. Их стремление привить эти идеи и ценности другим толкает этих людей на приукрашивание их уродливых образов. Они пропагандируют западную культуру как решение всех проблем Уммы, дабы она отказалась от своей религии и законов своего Господа. В связи с этим каждый мусульманин обязан знать истинное значение каждого западного термина, т.е. знать его смысл таким, какой в него заложил Запад:

1) Секуляризм.

Под этим словом подразумевается отделение религии от государства, жизни и общества. Религиозность на Западе — это личное право каждого человека в отдельности, не влияющее на общественные отношения. Запад считает, что Творец не может влиять на образ жизни общества, что Он не может определять систему правления, поскольку это — прерогатива человека!

2) Демократия.

Под этим словом подразумевается предоставление людям права издавать законы. Демократия не допускает, чтобы законотворчество было в руках Всевышнего.

3) Свобода вероисповедания.

Данная свобода даёт человеку право верить во всё, что угодно, будь то идол или дьявол. Человек вправе выбрать религию и вправе поменять её когда пожелает или отказаться в пользу атеизма.

4) Свобода слова.

Данная свобода даёт человеку право высказывать любое мнение без каких-либо рамок и ограничений, даже если человек оскорбляет Аллаха, Его Посланника ﷺ и Коран.

5) Свобода личности

Данная свобода даёт человеку право проживать свою личную жизнь как угодно; одеваться как пожелает, даже если он будет оголять свой аурат; заключать брак с кем угодно, заниматься прелюбодеянием; принимать в качестве пищи что захочет, даже если это свинья или мертвечина; пить что пожелает, даже если это спиртное.

6) Свобода собственности.

Данная свобода даёт человеку право владеть чем угодно, увеличивать своё имущество как пожелает, будь то путём ростовщичества (риба), продажи спиртного, азартных игр (кымар), продажи наркотических веществ, проституции и т.п. вещей.

Таково истинное значение данных терминов. Именно так понимают и претворяют их в западных странах.

Отсюда возникаю вопросы: неужели в Исламе есть недостатки, которые нужно исправить? Неужели Ислам не способен дать решение на любую проблему общества? Конечно же, нет и ещё раз нет! Каждый мусульманин должен задать себе вопрос: с какой целью были импортированы в мусульманские земли эти западные термины, зачем они были искажены, зачем их связали с Исламом?

الْيَوْمَ أَكْمَلْتُ لَكُمْ دِينَكُمْ وَأَتْمَمْتُ عَلَيْكُمْ نِعْمَتِي وَرَضِيتُ لَكُمُ الإسْلامَ دِينًا

«Сегодня Я ради вас усовершенствовал вашу религию, довёл до конца Мою милость к вам и одобрил для вас в качестве религии Ислам» (5:3).

 

13.02.2021

Главное меню