19
Вт, март

Единство мусульман — это судьбоносная проблема, по поводу которой недопустима небрежность

Статьи
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Умма и её армии должны установить вопрос единства своей целью

Конфликт между истиной и ложью начался с провозглашения государства Ислама в Медине и отправки посланников к царям, призывая их к Исламу и подчинению власти Исламского Государства, после чего были снаряжены армии новообразованного государства для борьбы с великими державами того времени. Исламское Государство стало отрезать земли этих держав кусок за куском до тех пор, пока Персидская империя не исчезла с лица земли, а Римская империя не покинула Египет, Шам и Северную Африку. Ислам объединил народы крепкими узами так, что они стали одной Уммой. Каждый рывок Исламского Государства и каждое новое открытие означало упадок могущества Запада, представленного в то время Римским государством. Ненависть Запада к Исламскому Государству, ставшему первым и сильнейшим врагом западного мира и цивилизации, росла.

Войны и крестовые походы были направлены против Ислама как часть непрекращающейся борьбы в попытке разрушить Исламское Государство, сломить мощь Уммы и разбить её на части, чтобы получить контроль над каждым мусульманским народом по отдельности. И после провала крестовых походов одного за другим перед мощью мусульман и исламской веры, которая объединила их сердца и ряды в одном государстве, Запад не мог бороться с Уммой напрямую, даже в моменты слабости и упадка мусульман. Запад стал внимательно изучать Умму, чтобы выяснить секрет её силы, а затем найти способы, чтобы её ослабить и уничтожить. Он пришёл к выводу, что сила Уммы заключается в её вере и в том, что эта вера является основой мышления мусульман и основой жизненных норм, формирующих образ их жизни, а также сила мусульман заключается в наличии государства Халифат, который защищает эту веру, применяет эти нормы и распространяет Ислам в мире путём давата и джихада.

Победа Запада означает уничтожение государства, отрыв Ислама от власти и разделение его наследия. Чтобы выиграть войну против Уммы, Запад отделил мусульман от исламской веры, чтобы, оставаясь мусульманами, они не мыслили на основе Ислама, чтобы Ислам не был для Уммы точкой зрения в жизни. Всё это было сделано ради получения возможности возобладать над Уммой и разрушить её государство, а затем заставить мусульман прибегнуть к западным законам и конституциям. Последние два столетия Запад днём и ночью строил козни, пока его усилия не увенчались разрушением Исламского Государства, высылкой халифа и упразднением Халифата руками Мустафы Кемаля. Но нельзя отрицать и тот факт, что главной причиной таких результатов стал идейный упадок Уммы в то время.

И вот уже сто лет Умма живёт без государства и халифа. В течение ста лет мусульмане терпят унижение, притеснение, насилие, грабёж ресурсов, оккупацию земли и осквернение святынь. Сбылись слова Пророка ﷺ:

يُوشِكُ الْأُمَمُ أَنْ تَدَاعَى عَلَيْكُمْ كَمَا تَدَاعَى الْأَكَلَةُ إِلَى قَصْعَتِهَا، فَقَالَ قَائِلٌ: وَمِنْ قِلَّةٍ نَحْنُ يَوْمَئِذٍ؟ قَالَ: بَلْ أَنْتُمْ يَوْمَئِذٍ كَثِيرٌ وَلَكِنَّكُمْ غُثَاءٌ كَغُثَاءِ السَّيْلِ، وَلَيَنْزَعَنَّ اللَّهُ مِنْ صُدُورِ عَدُوِّكُمْ الْمَهَابَةَ مِنْكُمْ، وَلَيَقْذِفَنَّ اللَّهُ فِي قُلُوبِكُمْ الْوَهْنَ. فَقَالَ قَائِلٌ: يَا رَسُولَ اللَّهِ، وَمَا الْوَهْنُ؟ قَالَ: حُبُّ الدُّنْيَا وَكَرَاهِيَةُ الْمَوْتِ

«Близко то время, когда общины будут вместе набрасываться на вас подобно тому, как едоки приглашают друг друга к трапезе!». Кто-то спросил: «Это произойдёт из-за того, что нас тогда будет мало?». Пророк ﷺ сказал: «Напротив, в тот день вас будет много, но вы будете подобны мути, рассеянной в потоке, и Аллах сделает так, что страх перед вами покинет сердца ваших врагов, а в ваши сердца Аллах поселит слабость». Кто-то спросил: «О Посланник Аллаха, а что это за слабость?» Он ﷺ ответил: «Любовь к миру этому и ненависть к смерти» (Абу Дауд).

Ни одно событие в Умме не происходило без того, чтобы Посланник Аллаха ﷺ не пророчил об этом, предупреждая и предостерегая. Как он предупредил об унижении, которое мы переживаем сейчас, так же он предвещал и то, что власть Ислама непременно покроет каждый уголок земли. Пророк ﷺ сказал:

لَيَبْلُغَنَّ هَذَا الْأَمْرُ مَا بَلَغَ اللَّيْلُ وَالنَّهَارُ، وَلَا يَتْرُكُ اللَّهُ بَيْتَ مَدَرٍ وَلَا وَبَرٍ إِلَّا أَدْخَلَهُ اللَّهُ هَذَا الدِّينَ، بِعِزِّ عَزِيزٍ أَوْ بِذُلِّ ذَلِيلٍ، عِزّاً يُعِزُّ اللَّهُ بِهِ الْإِسْلَامَ، وَذُلّاً يُذِلُّ اللَّهُ بِهِ الْكُفْرَ

«Поистине, это дело обязательно достигнет всякой местности, куда достигают день и ночь, и Аллах не оставит жилища, будь оно из глины или шкуры, в которое Он не введёт эту религию посредством величия могущественного или унижением низкого — величием, с которым Аллах возвеличит Ислам, и унижением, с которым Аллах унизит неверие» (Ахмад).

Власть Уммы непременно распространится по миру после восстановления Праведного Халифата по методу пророчества, как это обещал Аллах и пророчил Его Посланник ﷺ. В хадисе сказано:

تَكُونُ النُّبُوَّةُ فِيكُمْ مَا شَاءَ اللَّهُ أَنْ تَكُونَ، ثُمَّ يَرْفَعُهَا إِذَا شَاءَ أَنْ يَرْفَعَهَا، ثُمَّ تَكُونُ خِلَافَةٌ عَلَى مِنْهَاجِ النُّبُوَّةِ فَتَكُونُ مَا شَاءَ اللَّهُ أَنْ تَكُونَ، ثُمَّ يَرْفَعُهَا إِذَا شَاءَ اللَّهُ أَنْ يَرْفَعَهَا، ثُمَّ تَكُونُ مُلْكاً عَاضّاً فَيَكُونُ مَا شَاءَ اللَّهُ أَنْ يَكُونَ، ثُمَّ يَرْفَعُهَا إِذَا شَاءَ أَنْ يَرْفَعَهَا، ثُمَّ تَكُونُ مُلْكاً جَبْرِيَّةً فَتَكُونُ مَا شَاءَ اللَّهُ أَنْ تَكُونَ، ثُمَّ يَرْفَعُهَا إِذَا شَاءَ أَنْ يَرْفَعَهَا، ثُمَّ تَكُونُ خِلَافَةً عَلَى مِنْهَاجِ النُّبُوَّةِ. ثُمَّ سَكَتَ

«Вы живёте во время пророчества столько, сколько пожелает Аллах, а затем Он заберёт его, и будет Халифат по методу пророчества, и он продлится столько, сколько пожелает Аллах, а затем Аллах заберёт его. Затем будет несправедливое царство, и продлится оно столько, сколько пожелает Аллах, а затем Он заберёт его. Затем будет тирания, и продлится она столько, сколько пожелает Аллах, а затем Он заберёт её. А затем снова будет Халифат по методу пророчества», — а затем он замолчал» (Ахмад).

Государство мусульман будет по методу пророчества, как с точки зрения управления, так и с точки зрения установления. Оно объединит все мусульманские народы. Обещание Аллаха непременно сбывается, ведь Аллах не нарушает своих обещаний. Природа борьбы истины и лжи такова, что истина непременно победит. Это означает неотвратимое возвращение Халифата и власти Уммы.

Появление движений, озадаченных возрождением Уммы — яркое свидетельство того, что Умма жива и всеми силами пытается вернуть принадлежащее ей по праву и отнятое у неё силами Запада. Но это произойдёт только при выполнении двух условий: восстановление Халифата по методу пророчества и объединение Уммы в сени государства, которое поведёт мусульман к битве против Запада, заставив врагов униженно вернуться в свои норы, если, конечно, у них останутся норы. Умма не может оставить ни одной страны, не донеся туда послание Ислама и не подчинив её справедливым законам Шариата. Такое понимание было у Рубаи ибн Амира, который выразил это в своих словах: «Аллах послал нас, чтобы освободить кого Он пожелает из рабства других людей и привести их к рабству перед одним Аллахом; чтобы вывести их из тесноты этой жизни к широте мира этого и мира Будущего».

Умма должна образовать государство, чтобы получить возможность делать то, что вменил ей в обязанность Аллах, а именно — донести Ислам до людей и показать им справедливость Ислама на практике, применив над ними законы Шариата. И тогда люди станут толпами входить в религию Аллаха. Это государство должно быть установлено по тому же пути, по которому его установил Посланник Аллаха ﷺ, чтобы оно по праву называлось Халифатом по методу пророчества. В Умме есть группа, которая основана на тех принципах, в которые верит Умма. Она пытается направить Умму и напомнить ей о важности и обязательности установления государства Ислама. Она ведёт свою деятельность среди Уммы и вместе с ней, чтобы разрушить те идеи и концепции, которые привнёс Запад.

Эта группа призывает отвернуться от Запада, его идей, агентов и просвещения, и обращается к обладателям силы и влияния из числа мусульман, чтобы те помогли в деле полноценного применения Ислама в Праведном Халифате по методу пророчества. Посланник Аллаха ﷺ обеспечил Умму всем необходимым для создания группы. Эта же группа всецело отдалась идеям Ислама. Она вывела из Ислама те идеи, которые необходимы для Уммы, чтобы вернуть свою власть. На сегодняшний день недостаёт лишь одного звена — в Умме должны появиться такие люди, которые сделают то же самое, что сделали первые ансары, которые принесли присягу при Акабе и заключили договор, отчего шайтан закричал во весь голос. Ансары помогли Посланнику Аллаха ﷺ и предоставили возможность установления Халифата, посредством которого Аллах возвеличил Ислам и мусульман.

Мы обращаемся ко всей Умме, и особенно — к офицерам мусульманских армий, напоминая, что их долг заключается не в защите правителей-предателей, не в защите интересов Запада в мусульманских странах, не в обеспечении безопасности еврейского образования и не в защите границ, прочерченных Западом между мусульманами, а в том, чтобы защитить Умму и её интересы, оберегать Ислам и помочь в его применении. Но самым главным долгом на данный час является избавление от всякой верности нынешним правителям, свержение их власти, устранение всяких границ, которые поделили Умму на мелкие государственные образования, а затем объединение мусульман в одном государстве. Тем самым они окажут помощь Аллаху, Его Посланнику ﷺ и той группе, которая давно идёт к этой цели. Это то, что сделает их ансарами, как ими стали Саад, Асъад и Усайд. Не упустите возможность стать помощниками религии!

يَا أَيُّهَا الَّذِينَ آمَنُواْ اسْتَجِيبُواْ لِلّهِ وَلِلرَّسُولِ إِذَا دَعَاكُم لِمَا يُحْيِيكُمْ وَاعْلَمُواْ أَنَّ اللّهَ يَحُولُ بَيْنَ الْمَرْءِ وَقَلْبِهِ وَأَنَّهُ إِلَيْهِ تُحْشَرُونَ

«О те, которые уверовали! Отвечайте Аллаху и Посланнику, когда он призывает вас к тому, что дарует вам жизнь. Знайте, что Аллах — между человеком и его сердцем, и что вы будете собраны к Нему» (8:24).

#أقيموا_الخلافة
#ReturnTheKhilafah
#YenidenHilafet
#خلافت_کو_قائم_کرو

 

Специально для радио Центрального информационного офиса Хизб ут-Тахрир
Саид Фадль, член информационного офиса Хизб ут-Тахрир в Египте
10 Раджаба 1442 г.х.
22.02.2021 г.

Главное меню