28
Вс, апр

Президент Франции Макрон ищет решение экономического кризиса, захлестнувшего Европу, не в том месте

Статьи
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Во имя Аллаха, Милостивогои Милосердного

Прогнозируя пессимистическую картину предстоящего времени, Макрон отметил, что «эпоха беззаботности, расточительства и изобилия» закончилась и что правительство должно принять меры против этого.

О мировых событиях последних лет и необходимых мерах относительно этого Макрон сказал: «То, что мы наблюдаем, больше похоже на постоянные реформы и замешательство, чем на порядок… Мы подошли к концу того, что считалось изобилием годами: бесконечные дешёвые продукты, технологическое изобилие, почва, сырьё и вода». Он подчеркнул, что во Франции и Европе началась новая эра, и призвал правительство к трезвости и бдительности, призвал ответственно выполнять свои обязательства; в противном случае эта ситуация вызовет волну беспокойства у населения. Он утверждал, что нелиберальные режимы усиливаются, а авторитарные режимы становятся сильнее.

Мир жил в колониальных тисках, которые западноевропейские страны стали сжимать после разрушения государства Халифат, потому что колонизаторы оставляли вместо себя диктаторские режимы, дабы сохранить своё влияние на оккупированных территориях, особенно в исламских землях. Невзирая на свою основу — так называемые «демократию» и «права человека», — западные капиталистические державы продолжают поддерживать авторитарные режимы, перевороты и диктаторские режимы в регионах, что лежат за пределами их собственных территорий, до тех пор, пока те служат их интересам. Но когда их интересы меняются, они начинают свергать поддерживаемые ими режимы с помощью искусственной риторики вроде «свержения тиранов и распространения демократии». В действительности, тот факт, что Франция владеет национальными заповедниками 14 африканских стран, таких как Бенин, Буркина-Фасо, Гвинея-Бисау, Кот-д’Ивуар, Мали, Нигер, Сенегал, Того, Камерун, Центральноафриканская Республика, Чад, Конго, Экваториальная Гвинея и Габон, с 1961 года, является неоспоримым свидетельством её колониальной жестокости. Дошло до того, что гнусная колонизация этих стран заставила их вкладывать свои национальные валютные резервы во французский Центральный банк. Таким образом, как сообщается, французское казначейство ежегодно получает около 500 миллиардов долларов прибыли и доходов от Африки.

Почему же Франция говорит о конце эпохи изобилия и предупреждает правительство по этому поводу, хотя сама она эксплуатирует богатства других стран и имеет колоссальные доходы за счёт их народов, находящихся в состоянии крайней нищеты на грани смерти?!

Ответ на это таится в капиталистической системе, принятой самой Францией. При капитализме компании, отрасли промышленности и инвестиции монополизированы горсткой алчных людей, единственным желанием которых является накопление богатства, невзирая на человеческие ценности. Вот почему когти капитализма разрывают в клочья жизнь бедного большинства. Пока эта ненасытная и жестокая капиталистическая элита держит богатства в своих руках, экономика страны находится в упадке, и тогда правительство немедленно начинает повышать налоги на все основные товары и услуги. Следовательно, так как каждый человек нуждается в товарах и услугах в своей повседневной жизни, налоги тотчас отражаются на населении страны, что значительно усугубляет и сдавливает жизнь людей.

Более того, можно сказать, что правительство не облагает налогами средства богатых, это участь и бремя бедных. Потому что, когда происходит налогообложение кампаний, богатые владельцы таких кампаний избавляются от этих налогов, печатая новые купюры. Так происходит, когда богатство циркулирует среди горстки людей в капиталистической системе; люди обслуживаются как рабы, которые не могут удовлетворить даже свои основные потребности. Макрон игнорирует эту отвратительную капиталистическую практику и продолжает призывать правительство к трезвости, бдительности и выполнению взятых на себя обязательств, апеллируя тем, что эта ситуация вызовет беспокойство у людей. Но Макрон должен знать, что эта коррумпированная античеловеческая капиталистическая практика прогнила и находится на грани краха. Ничто не сможет остановить этот неизбежный конец.

Что касается опасений французского президента по поводу подъёма нелиберальных режимов и укрепления авторитарных режимов, то, как я упоминал в начале, именно западные страны (в особенности — Франция) устанавливали диктаторские режимы вместо себя, чтобы сохранить своё влияние на оккупированных ими территориях. Поэтому то, что Макрон имеет в виду под авторитарным режимом, — это система правления в Исламе, которой весь мир, включая Запад, будет завидовать в скором времени, как и завидовать законам Шариата, обеспечивающим коренное решение экономических и других проблем. Но как бы ни старался Макрон и сколько бы он ни предостерегал от исламского правления, он никогда не сможет помешать Исламу прийти к власти, потому что Ислам — это совершенный образ жизни и уникальная экономическая система.

Исламская экономика основана на трёх столпах: пути приобретения богатства, распоряжение и распределение. Экономическая проблема в исламской системе заключается не в недостатке товаров и услуг, а в самом распределении. Из этого исходит, что решение экономической проблемы заключается не в производстве товаров, а в распределении существующих товаров. Хорошим примером этого являются исламские земли, в том числе — африканские страны, которые эксплуатировала Франция. Исламские земли имеют огромные богатства как под землёй, так и на ней, но из-за плохой политики распределения — в то время как люди во многих местах голодают и страдают от нищеты — некоторые продукты выбрасываются в мусорные контейнеры! Следовательно, бедность возникает не из-за производительной способности товаров, а из-за политики распределения, которая удовлетворяет основные потребности людей. По этой причине Ислам, в отличие от капитализма, запрещает накопительство и монополию. Всевышний Аллах сказал:

وَالَّذِينَ يَكْنِزُونَ الذَّهَبَ وَالْفِضَّةَ وَلاَ يُنفِقُونَهَا فِي سَبِيلِ اللّهِ فَبَشِّرْهُم بِعَذَابٍ أَلِيمٍ

«А те, которые накапливают золото и серебро и не расходуют его на пути Аллаха, — обрадуй же их мучительным наказанием» (9:34).

В результате экономический кризис, свидетелем которого является мир, на самом деле является ярким свидетельством несостоятельности капиталистической экономической системы. Так что пришло время ответить на призыв к коренному изменению, потому что этот призыв приведёт людей к спасению в этом мире и в Последующем. Это коренное изменение является призывом к претворению Ислама, так как Ислам — это единственная идеология, в которой имеются подлинные экономические, политические и социальные системы. Поэтому создание государства Халифат в одной из исламских земель приведёт всё человечество к успеху во всех сферах жизни. Если Франция и другие капиталистические страны входят в какую-либо страну, они работают над тем, чтобы разрушить её, убить её людей и разграбить богатства, а когда входит Ислам и мусульмане, они восстанавливают её, превращают в райский уголок и почитают её народ. Поэтому, когда Второе Праведное государство Халифат будет возрождено по методу пророчества, оно ответит Макрону и ему подобным: «Ответ на то, что вы сделали, вы не услышите, а увидите». Их жестокие действия против мусульман и других людей будут разоблачены перед их же народом, и они не смогут смотреть в глаза людям, включая свой собственный народ.


Специально для радио Центрального информационного офиса Хизб ут-Тахрир
Рамадан Абу Фуркан
2 Сафара 1444 г.х.
29.08.2022 г.

Главное меню