27
Сб, апр

За всеми преступлениями против женщин скрываются ваши следы!

Статьи
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Насилие в отношении женщин является одним из наиболее часто используемых аргументов в нападках на институт семьи. Круги, которые часто озвучивают этот аргумент, стремятся разрушить укреплённую крепость, посредством которой Ислам защищал женщину на протяжении веков.

Потому что вместо того, чтобы рассматривать насилие как социальную и бытовую проблему, они рассматривают её как явление, направленное именно против женщин. Таким образом, они видят источник насилия в семье и в защитных ценностях Ислама, на которых основывается семья. Фактически, они не стремятся защитить женщину, а больше хотят выгородить присущую им систему эксплуатации женщин, вытащив женщин из своих домов; сделав семью, которая является ядром общества, — и, следовательно, само общество, — более управляемым против современного государственного аппарата. Ведь современное государственное сознание чувствует себя в безопасности и защищённым в той мере, в какой оно может оставаться единственной организованной структурой перед лицом индивидуализированных масс, отрезанных от всех своих традиционных связей.

Однажды, годами ранее, было взято интервью у продюсера одной из самых рейтинговых семейных программ на телевидении. Когда его спросили: «Существует критика, что эти программы вредят семейной структуре, что Вы скажете по этому поводу?», — продюсер ответил: «Я не верю в необходимость института под названием семья!». Этот леденящий душу ответ раскрывает истинные намерения авторов и производителей программ, которые публикуются в средствах массовой информации и средствах коммуникации, а также спонсоров, которые их финансируют.

В то время как исламские ценности, отсутствие образования, низкий доход и тому подобные причины представляются в качестве причин, ведущих к насилию в отношении женщины, западный образ жизни всячески демонстрируется в качестве решения, а так называемые законы и положения, «предотвращающие насилие», активно перенимаются с Запада. Это не только незаконность с точки зрения Шариата, но и полная катастрофа с точки зрения логики и философии юриспруденции. Потому что невозможно представить себе, что Европа, чьим первым действием при оккупации наших земель девяносто лет назад было наложение рук на нашу честь, будет передавать нам законы для восстановления нашей чести, женщин и института семьи. Как описывает Мехмет Акиф Эрсой в строках «Если бы маска не спала, это лицо всё ещё было бы бедствием, цивилизация — блудница, истина безлика», ожидать, что ваши враги, которые вчера и сегодня нагло попирают честь женщин и девушек на землях Уммы, заимствуют нам законы во благо вашей семьи и отношений между мужчиной и женщиной, чтобы привести к порядку, — это то, о чём могут думать только общества, утратившие свою идентичность и самобытность. С другой стороны, если бы эти меры предотвратили насилие, они бы сначала предотвратили его в своих собственных обществах. Однако в западных обществах, экономически развитых и в значительной степени решивших проблему образования, показатели насилия в отношении женщин всегда находятся на самом высоком уровне.

Данные министерства юстиции США показывают, что 1320 женщин (по 4 в день) ежегодно убиваются своими мужьями в результате домашнего насилия [1]. Исследование показывает, что от 40% до 50% тех, кто убил свою пару, были либо их мужьями, либо их любовными партнёрами [2]. По данным официального сайта правительства штата Нью-Джерси, ежегодно 3 миллиона женщин в США подвергаются физическому насилию со стороны своих мужей или интимных партнёров [3]. В Норвегии, одной из самых развитых стран мира по уровню национального дохода на душу населения, избиениям подвергается каждая четвёртая женщина. В России, где ежедневно избивают 36 тысяч женщин, каждый год 14 тысяч женщин убивают их партнёры.

По данным комплексного отчёта Агентства Европейского Союза, охватывающего 28 европейских стран, каждая третья женщина в Европе, то есть 63 миллиона женщин, является жертвой насилия и изнасилования. Отчёт показывает, что каждая десятая женщина, живущая в континентальной Европе, подвергалась сексуальному насилию, каждая двадцатая — изнасилованию, а 55% всех женщин подвергались домогательствам. Исследования показывают, что образованные женщины и женщины в верхних эшелонах рабочей силы наиболее уязвимы к насилию.

Опыт показывает, что отсутствие образования, которое входит в число причин насилия в отношении женщин, не может быть единственной причиной насилия. Пока писались строки этой статьи, в сводках новостей появился случай о насилии. Воспитатель, работавший заместителем директора детского сада государственной больницы Токат, покончил жизнь самоубийством, повесившись на газовой трубе, после того, как зарезал своего 10-летнего сына Кайра у себя в доме. Эта новость показывает, что насилие напрямую не связано с низким уровнем образования. Согласно исследованию, проведённому Стамбульской ассоциацией адвокатов, 45% мужчин, совершающих насилие, являются выпускниками средних школ и университетов. Психолог Айшенур Бай, член фонда «Mor Çatı» («Фиолетовая крыша») [4], говорит по этому поводу следующее: «Согласно статистическим данным, между насилием в отношении женщин и образованием нет особой взаимосвязи. Другими словами, нельзя сказать, что насилие уменьшается по мере роста образования. Не важно, является ли человек доцентом. Люди из всех слоёв общества, с любым уровнем образования совершают насилие над женщинами. Наверное, можно сказать, что образованные люди умеют лучше это скрывать».

Отчёт Европейского статистического управления (Евростат) за 2017 год показывает, что насилие в отношении женщин наиболее распространено в европейских странах. Западные страны соревнуются друг с другом в убийствах, изнасилованиях и насилии в отношении женщин. В 2017 году в важных европейских странах было убито следующее количество женщин: Франция — 601, Германия — 380, Англия — 227, Италия — 130 и Испания — 113. Согласно тому же отчёту, число убийств, совершённых супругами, составило 189 в Германии, 123 во Франции, 84 в Румынии, 70 в Великобритании и 65 в Италии.

По случаям изнасилований и сексуального насилия Великобритания опережает Францию. В то время как в Великобритании за один год (2017) было изнасиловано 48122 женщины, во Франции — 14899, в Германии — 7831, в Швеции — 6810. В Великобритании в 2018–2019 годах в органы власти было подано 1 миллион 600 заявлений о домашнем насилии. Утверждается, что каждая третья женщина в возрасте 16-59 лет в стране хотя бы раз в жизни подвергалась домашнему насилию. В той же стране 90% работающих женщин подвергаются сексуальным домогательствам. Десять процентов из них подвергаются сексуальным домогательствам в обмен на повышение заработной платы и продвижение по карьерной лестнице [5]. В Швеции, другой европейской стране, число женщин, подвергшихся домогательствам и изнасилованиям в первой половине этого года, увеличилось на 20 процентов по сравнению с предыдущим годом. Если в прошлом году в стране 28700 женщин подверглись насилию, то число женщин, подвергшихся домогательствам, приблизилось к 21 тысяче [6]. Совет Европы обратил внимание на то, что домашнее насилие является основной причиной смерти и инвалидности среди женщин в возрасте 16-44 лет, значительно опережая показатели смертности и инвалидности от рака или дорожно-транспортных происшествий. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) сообщает, что виновниками примерно 70% убийств женщин являются их партнёры-мужчины» [7].

Согласно современной западной теории, подавление своих сексуальных наклонностей увеличивает частоту изнасилований, а не уменьшает её. Если эта сексуально извращённая и порочная теория верна, то на Западе, где все виды свобод максимально широки, изнасилования вообще не должны происходить. Напротив, страны с наибольшим количеством случаев изнасилования в мире — это страны Запада. Приведённые выше цифры достаточно хорошо это объясняют.

Опять же, приведённые выше цифры показывают, что страны ЕС занимают одно из первых мест в мире по уровню насилия в отношении женщин. Даже название доклада [8], опубликованного на сайте Агентства Европейского Союза по основным правам (2014), подводит итог: «Насилие в отношении женщин всегда и везде!».

Эти статистические данные показывают, что ни в один период и ни в одном регионе истории женщины не подвергались такому насилию, как в Европе и на Западе, в наш век, где доминируют западные ценности. Всё это показывает, что западные законы, которым отдаётся предпочтение перед шариатскими законами, которые, в свою очередь, выставлены как источник насилия, не могут защитить женщин от насилия. На данном этапе необходимо найти ответ на следующий вопрос: почему законы и законодательные акты, навязанные официальными или неофициальными международными институтами и организациями, такими как CEDAW (Конвенция о ликвидации всех форм дискриминации в отношении женщин), Стамбульская конвенция и так далее, настойчиво применяются на практике в мусульманских странах?

Ответ на этот вопрос будет лучше понятен, если посмотреть на молодое население, заполняющее площади, особенно в процессе, названном «Арабской весной». Тот факт, что толпы, заполняющие площади против глобальной гегемонии капитализма и марионеточных правителей в мусульманских странах, состоят в основном из молодёжи, не даёт покоя Западу. Запад считает, что единственной системой, которая может выступить в качестве альтернативы ему, является Ислам. Он осознаёт, что у Ислама есть сильная акыда, которая может способствовать развитию общества, придаёт динамизм своим приверженцам и мотивирует их. По этой причине, с наплывом всевозможных порочных и извращённых мыслей и тенденций, таких как «насилие над женщинами», «гендерное равенство», «пол можно менять в зависимости от предпочтений» и т.д., они изо всех сил стараются развратить молодые поколения Уммы, у которых есть потенциал бросить вызов этой выхолощенной идеологии, и опустить их умы ниже пояса. Причина, по которой все проекты по развращению семьи и молодых поколений были активизированы после огромных потрясений в центре мусульманского мира в последнее десятилетие, и то, почему они были реализованы, несмотря на реакцию социальных секторов, заключается в том, чтобы сделать это молодое население и семью, которая его воспитывает, умственно калекой и физически парализованной. Таким образом, они стремятся привести молодёжь Уммы в упадок до такой степени, что она не сможет воспринимать Ислам как свою заботу и дело.

إِنَّ ٱلَّذِينَ كَفَرُواْ يُنفِقُونَ أَمۡوَٰلَهُمۡ لِيَصُدُّواْ عَن سَبِيلِ ٱللَّهِۚ فَسَيُنفِقُونَهَا ثُمَّ تَكُونُ عَلَيۡهِمۡ حَسۡرَةٗ ثُمَّ يُغۡلَبُونَۗ

«Воистину, неверующие расходуют своё имущество для того, чтобы сбить других с пути Аллаха. Они будут расходовать его, а затем будут сожалеть об этом, а вслед за тем они будут повержены» (8:36).

Именно поэтому они нацелены на семейный очаг, у которого будут расти поколения, продолжающие историю героев, творивших историю и вписавших свои имена золотыми буквами в историю.

В заключение мы хотели бы привести болезненные признания Джоанны Фрэнсис, писательницы и журналистки из того западного мира, которая является американкой и христианкой. Джоанна Фрэнсис обращается к мусульманским женщинам и разоблачает капиталистическую и либеральную мысль как опасный аппарат войны против женщин.

«Моим сёстрам-мусульманкам! Они обстреляли нас, американок, не из реактивных самолётов или американских танков, а из Голливуда. Они пожелали бы обстрелять вас такими же «боеприпасами» после того, как завершат бомбёжку инфраструктур ваших стран. Я не хочу, чтобы это случилось с вами. Вы будете чувствовать унижение точно так же, как и мы. Вы можете избежать этого, если прислушаетесь к тем из нас, кто уже понёс серьёзные потери от их пагубного влияния. Потому что всё производство Голливуда, которое вы видите, является сплошной ложью, искажением действительности, шаманством. Они представляют случайный секс безвредным развлечением, потому что они стремятся разрушить моральные устои обществ, куда потом транслируют свои ядовитые программы.

Большинство из нас (американок) несчастливо, поверьте мне. Миллионы из нас проходят лечение антидепрессантами, ненавидят свою работу и проливают слёзы ночами из-за мужчин, которые сказали, что любят нас, но потом жадно использовали и бросили нас.

Они представляют брак как форму рабства, а материнство — как старомодное проклятие. Они хотят, чтобы вы обесценились и потеряли веру. Все женщины — драгоценный жемчуг, наш жемчуг бесценен, но они убедили нас в нашей дешевизне. Мода западного пошива предназначена для того, чтобы убедить вас в том, что самое ценное у вас — это ваша сексуальность. Но, как ни странно, ваши красивые платья и завесы более сексуальны, чем любая западная мода, потому что они окутывают вас ореолом тайны и показывают осознание вами собственного достоинства и веру. Сексуальность женщины нужно охранять от недостойных глаз, так как она должна быть подарком человеку, который так любит и уважает вас, что женится на вас. И так как ваши мужчины — всё ещё мужественные воины, они заслуживают ни больше, ни меньше, как вас, наилучших. Наши мужчины даже больше не хотят чистоту. Они не признают жемчуг большой ценности, выбирая роскошный фальшивый бриллиант вместо него, только чтобы так же бросить его!

Мы действительно все подобны. Наши расы, религии или национальности не имеют значения. Сердце женщины — то же самое повсюду. Мы любим. Это — то, что мы делаем наилучшим образом. Мы лелеем наши семьи, создаём комфорт и придаём силы мужчинам, которых мы любим. Но мы, американские женщины, были обмануты, веря, что мы станем счастливейшими, имея карьеру, собственный дом, в котором можно жить одной, и свободу давать свою любовь тому, кого бы мы ни выбрали. Это не свобода. И это не любовь. Только в тылу брака тело и сердце женщины могут безмятежно любить. Не соглашайтесь ни на что меньшее. Это не стоит того! Вам это не понравится, и позже вы будете меньше любить себя. Тогда он оставит вас!

Тем не менее, я заметила, что некоторые мусульманские женщины переступают грани и пытаются всячески подражать западным, даже те, кто надевает хиджаб. Зачем подражать тем женщинам, которые сожалеют о своём утраченном достоинстве, или тем, которые скоро лишатся его? И нет никакой компенсации этой потери. Вы — безупречные алмазы, не позволяйте им обманывать вас и превратить вас в ничего не стоящие камушки. Нам, западным женщинам, «промыли мозги», что якобы вы, мусульманские женщины, угнетаетесь. Но в действительности мы — те, кто угнетается: рабыни моды, которая унижает нас, одержимые своим весом, вымаливающие любви у мужчин, которые не хотят вырастать. Глубоко внутри мы знаем, что мы были обмануты. Мы тайно восхищаемся вами и завидуем вам, хотя некоторые из нас не признают это. Пожалуйста, не смотрите свысока на нас и не думайте, что нам нравится подобное положение дел. Это не наша ошибка. У большинства из нас не было отцов, чтобы защитить нас, когда мы были молоды, потому что наши семьи были разрушены. Вы знаете, кто стоит за этим заговором.

Не будьте одурачены, мои сёстры. Не позвольте им сделать это и с вами. Оставайтесь невинными и чистыми. Мы, христианские женщины, должны видеть, какой действительно должна быть жизнь женщины. Мы нуждаемся в вас, чтобы были примером для нас, потому что мы заблудшие. Держитесь за свою чистоту. И я надеюсь, что вы примете этот совет в духе, в котором я хотела передать его вам: в духе дружбы, уважения и восхищения. От вашей сестры-христианки с любовью. Джоанна Фрэнсис» [9].

 

Абдуррахим Шен
Köklü Değişim

 

1. https://www.ncjrs.gov/pdffiles1/nij/199701_sectionI.pdf

2. https://www.census.gov/newsroom/releases/archives/families_households/

3. http://www.nij.gov/topics/crime/intimate-partner-violence/pages/measuring.aspx

4. Mor Çatı — это неправительственная организация, которая оказывает психологическую и юридическую поддержку женщинам, подвергшимся насилию со стороны мужа или противоположного пола, и предоставляет им убежище.

5. https://www.dailymail.co.uk/news/article-1302016/90-women-sexually-harassed-workplace.html

6. https://www.aa.com.tr/tr/dunya/abde-kadina-siddette-fransa-ve-ingiltere-basi-cekiyor/1677014

7. Айхан Учар, «Статистические данные о насилии в отношении женщин в национальной прессе», Журнал юридического факультета Университета Инёню, том 7, №2, 2016.

8. https://fra.europa.eu/en/news/2014/violence-against-women-every-day-and-everywhere

9. http://www.al-waie.org/archives/article/6448

Главное меню