25
Чт, апр

Правитель Египта вопреки Исламу призывает сократить рождаемость

Обзор новостей
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Президент Египта Абдул-Фаттах ас-Сиси призвал народ Египта сократить рождаемость и взять под контроль демографическую ситуацию в стране.

В своём интервью журналистам газет «Ahram», «Al-akhbar» и «Algomhuria» 16 января ас-Сиси сказал: «Я призываю египтян контролировать рождаемость для того, чтобы ограничить рост численности населения, которая стала для нас серьёзным бременем…Если не установить контроль, то люди не почувствуют результатов (экономического) роста. Прилагаются определённые усилия со стороны Национального Совета по народонаселению и центров сельского развития, однако должен быть создан благоприятный климат и условия, которые способствуют выбору правильных сроков для начала соответствующих кампаний, иначе эти усилия окажутся напрасными», – заявил президент.

Ас-Сиси, как военный правитель, пришедший к власти с помощью танков и разведки, не имеет идейной и политической осведомлённости. Соответственно, его заявления демонстрируют весь уровень его слабого сознания и ограниченного видения. Посланник ﷺ назвал подобных правителей «никчёмными». Он ﷺ, посланник милости, стремился к многочисленности мусульман, чтобы гордиться ими в День воскресения; проявлял хорошую заботу о них и обеспечивал всем, чем нужно, даже с излишком. Потом праведные халифы последовали его ﷺ пути, и примеры их прекрасной заботы и опасения прикоснуться к общественному имуществу до сих пор поражают воображение. Сиси неведомо об этом, как и о том, что Аллах – Дарующий удел. Необходимо применять экономическую систему на основе Корана и Сунны для того, чтобы имущество народа и страны не скапливалось в руках богатых, не было разграблено правителями и недоступно остальным людям.

Главное меню